Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:22

Внешность - обманчива, улыбка - не всегда искренная.....и только глаза - еще не научились врать. Фото моих искренних глаз シ

˙·٠•● Всем привет ●•٠·˙

Как частый пользователь компьютера, планшета и телефона, я имею неприятный побочный эффект: красные раздраженные глаза. Иногда доходит до того, что я начинаю сильно моргать или уже иду спать, хоть на чуть-чуть

Хочу рассказать вам, как помогают мне капли Офтолик.

Давайте сначала посмотрим от чего они должны помогать:

Кератопротектор. Препарат оказывает защитное действие на роговицу глаза при пониженной секреции слезной жидкости или повышенном испарении слезной пленки.

И еще:

Поливиниловый спирт и повидон обладают свойствами любриканта, что уменьшает раздражение и покраснение глаза. Покрывая поверхность глаза, эти вещества снижают напряжение поверхности и предотвращают возникновение разрывов слезной пленки.

И наконец:

Поливиниловый спирт обладает свойствами, сходными со свойствами муцина, продуцируемого конъюнктивальными железами. Он способствует смягчению и смазыванию (увлажнению) поверхности глаза, повышает стабильность слезной пленки.

То есть они должны снять напряжение, красноту и увлажнить слизистую глаз.

Сейчас вечер, я ужасно устала, мои глаза покраснели и раздражены, они чувствуется сухими и я уже скоро начну часто моргать, я это чувствую. Вот так они выглядят:

До

Закапаем капли и подождем пару минут. Кстати, вы видите да, что они красные?

Теперь мои глаза уже не чувствуются сухими, они увлажненны, и посмотрите: красноты почти нет, маленькая полосочка осталась.

Результат

Плюсы: я люблю эти капли за то, что они абсолютно не чувствуются на глазах. Ничего не щипит, ощущения нормальные. Они хорошо увлажняют, снимают раздражение и немного красноту. Когда глаза сильно красные, то они снимят только наполовину (проверяла, тут уже я использую визин, как экстренное средство).

Из минусов то, что эффект длится не долго. Если я закапаю и дальше сяду за компьютер, то спустя пару часов у меня опять начнут болеть глаза ((( Но если же я закапаю и буду просто чем-то заниматься, не приближаясь к компьютеру, планшету и т.д., то эффект продлится на долго.

Лично мне нужны капли для компьютера, поэтому приходится часто капать или уже идти спать =))))

Ставлю 4 именно за это.

★Спасибо что зашли, заходите почаще, до скорой встречи! ★

Тушь на мне ➜ Maybelline

⇓ Вам также будет полезно ⇓

➜ Как правильно лечить прыщи: рецепт дерматологов и косметологов (недорогой)

➜ Карандаш для глаз Avon

➜ Новый друг моей маскировки

Достоинства
  • Легко открываются, удобно закапывать в глаза
  • Не вызывают неприятных ощущений
  • Нет жжения
Недостатки
  • Эффект не надолго
yafaрекомендует
19.12.2014
Я из капель глазных только визином пользовалась и пользуюсь по сей день,очень довольна
19.12.2014
Rosy-sty, я слышала, что им постоянно нельзя, поэтому он только как SOS у меня Smile
19.12.2014
Очень наглядный отзыв у вас получился! Глазки красивые. Я что-то даже не обращала внимания, что эти капельки снимают красноту, надо проверить.
Милая_Li, Спасибо, очень приятно Smile
20.01.2015
Такими не пользовалась. Мне очень хорошо помогает Систейн Ультра, еще офтальмолог мне его советовала))) Wink
21.01.2015
PchelkaNastya, А нам офтальмолог прописала Систейн для мужа, а мне офтолик ))
29.01.2019
Спасибо за очень наглядный отзыв.
А почему Вам врач с мужем разные капли назначил ? Sad
30.01.2019
Разные врачи )))
11.02.2020
Давайте глазкам отдыхать! С каплями или без нужно делать небольшие перерывы в работе. Я вот ещё очки компьютерные жду, надеюсь, с ними будет легче.
Мне тоже Офтолик нравится - хорошие капли, сухость снимают быстро. Я себе купила еще второй флакончик, чтоб на работе держать.