Опубликовано 5 Август, 2021 - 17:07

год или более
    400 руб

Всем привет!

Вот уже около десяти лет я сама себе мастер.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать. Приходилось что-то выдумывать, например, спиливать пилкой верхний слой покрытия. Но когда появилась акриловая пудра даже это перестало помогать. Впрочем, я и сейчас не люблю процесс снятия ногтей.

Когда я впервые увидела, что кто-то снимает гель-лак подобным аппаратом, мне показалось, что это просто волшебство. Но я не была уверена, что у меня получится им пользоваться, тем более, что одно дело когда кому-то, а тут самой себе - не совсем удобно работать. И так как я была в неуверенности, а попробовать хотелось я решила не тратиться и заказать самый дешевый аппарат для маникюра с Алиэкспресс, так сказать, на пробу. Стоил он тогда около 400 рублей, думаю, он и сейчас стоит примерно так же. И вот, внезапно выясняется, что пробую я его уже 5 лет) И вот сегодня хочу о нем рассказать.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

На фото представлена полная комплектация аппарата - сам аппарат в форме "ручки", адаптер и набор насадок. Рассмотрим все поподробнее.

Адаптер чаще всего можно выбрать у продавца по типу розетки. Шнур у него не особо длинный, около одного метра, поэтому мне всегда приходится пользоваться удлинителем. На самом блоке есть информация о необходимом напряжении.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

С точки зрения безопасности тут все нормально, у меня не было никаких проблем. К тому же провод очень крепкий, за время использования не деформировался и не порвался.

Набор насадок. Им я почти не пользовалась, так как они металлические и я быстро поняла, что ими работать не удобно. А вот наждачными наждачными насадками мне пользоваться понравилось, первое время.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Почему же у меня тогда их полный комплект? Потому что я за какие то копейки купила на Алике целый мешочек)

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Мне казалось очень удобным, что можно использовать их как одноразовые. Однако очень быстро я узнала, что можно заказать там же нормальные и недорогие керамические фрезы. Так я и сделала.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Это мои две основные фрезы которыми я работаю. Они разной формы и чуть отличаюися по образивности. Что я ими делаю и как, я расскажу чуть ниже. Однако отмечу, что не все фрезы подойдут - по толщине основания они проходят, а вот в длину они могут торчать:

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Это не особо хорошо, так как из-за этого усиливается вибрация.

Сам аппарат представляет из себя что-то вроде толстой ручки, он вполне удобно лежит в руке. На нем есть информация о мощности.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Так же тут есть колечо, которое не только запускает аппарат в работу, но и регулирует скорость оборотов. Вообще максимальная скорость оборотов тут совсем небольшая - заявлено 20000 оборотов в минуту, но думаю, что это преувеличение.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Чтобы сменить фрезу необходимо зажать кнопку:

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Тогда вращающийся наконечник начнет не просто крутиться, а как бы ослаблять хват. Одна фреза вытаскивается, нужная вставляется, далее затягиваем обратно.

Что я делаю аппаратом для маникюра?

Чаще всего я им снимаю гель-лак. Раньше я так же пробовала обрабатывать ногти уже после снятия, шлифовать например, но использовала для этого другие фрезы, более мягкие. Но потом поняла, что мне удобнее делать это в ручную, получается быстрее и менее травматично.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Как аппарат справляется с различными материалами?

За один "проход" аппарат отлично снимает топ и часть цветного покрытия:

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Получается, что эти слои очень легко снимаются. Я работаю только на максимальной скорости. Материал превращается в достаточно мелкую крошку. Но это скорее зависит от фрезы.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Базовое покрытие у меня либо каучуковое либо кремниевое, к тому же чаще всего я укрепляю его акриловой пудрой. Поэтому тут уже посложнее. Базовый слой сдается не сразу, а самое главное аккуратно снимать его, чтобы в итоге не повредить свой ноготь.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Если работать аккуратно и по правилам, то ногти не нагреваются.

По времени у меня получается снять один ноготь в среднем за пару минут. На левой руке даже быстрее, а вот с правой приходится повозиться, так как я правша. В итоге, снятие занимает около 20 минут.

Шумность и вибрации.

Аппарат шумит, жужжит и делает это достаточно громко. Если в квартире спит ребенок, то я его не включаю. Но зато, он может под него заснуть - жужжание монотонное, утомляющее. Поэтому я обычно снимаю ногти вначале тихого часа пока ребенок засыпает, а дальше бегу наносить новое покрытие - удобненько 😃

Что касается вибраций, первый год (примерно) их не было вообще. Потом потихоньку стал работать хуже. Особенно плохо стало в последний год. Каждый раз, когдатакого снимаю ногти, думаю, что сейчас пойду и выберу новый аппарат, но всегда забываю) За несколько минут работы, фреза, которая и так торчала, может вылезти еще сильнее, как то так:

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

Приходится постоянно прерываться и поправлять ее. Но повторюсь, проблемы начались в последний год. Раньше такого не было.

Так же должна отметить, что в процессе работы дрель греется. Однако не слишком сильно. Укладываясь в 20 минут работы, мне не приходится делать перерывы.

Еще один недостаток, или особенность.

У данного аппарата нет функции реверса. Конечно и не стоило ожидать ее от аппарата за 400 рублей...

Получается, что фреза вращается только в одну сторону и если левую руку я снимаю удобно, движениями "на себя"

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

То с правой рукой приходится приноровиться, при том, что с ней и так работать неудобно.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress

В принципе, за годы пользования, я привыкла и не замечаю в этом неудобства.

Подведу итог.

Аппарат, конечно, очень бюджетный, ожидать от него слишком многого будет глупо. На мой взгляд, он сполна оправдывает свою цену, тем более, что делает это уже так или иначе 5 лет. Но все же объективно стоит отметить его недостатки:

- шумный

- нет реверса

- короткий шкур

- не идеально подходят фрезы

- со временем начинает вибрировать

Однако, при всех недостатках соотношение цены и качества отменное. Довольна ли я? В целом да, но следующий аппарат куплю уже посерьезнее. Могу ли рекомендовать? Тоже да, только если вы не мастер, только для домашнего использования. И даже при этом не стоит завышать требования к этой технике - заранее учитывайте недостатки.

На этом у меня все, надеюсь отзыв получился подробным и полезным. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Достаточно удобный
  • Компактный
  • Надежный
  • Не дорогой
  • Подойдет для новичка
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Не все фрезы подходят
  • Нет реверса
  • Со временем начинает вибрировать
  • Совершенно не мощный
  • Тупые фрезы в комплекте
Nataly_natashaрекомендует
05.08.2021
Как только я его не купила в то время, когда увлеклась гель лаками))
05.08.2021
Как жаль что столько минусов (
На Валберисе продаются.
05.08.2021
Сейчас да, а тогда ещё точно не было.. Даже не помню, был ли сам вб 🤔
06.08.2021
Буду знать!
10.09.2021
у меня точно такой же, но я им гель-лак не снимаю, а исключительного для удаления кутикулы и лишней кожицы. Слабоват конечно, надо запасаться временем с ним.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 06.09.2021 - 14:31
    Переход себяшки на новый уровень! Новый этап и прекрасный аппарат!
    Всем привет! У меня в рядах мои примочек для маникюра пополнение. А вернее замена. Несколько лет верой и правдой мне служил мой аппарат ЛинаМерседес , но время идет и пришло время идти ему под замену. Я долго выбирала что же все таки взять.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 04.09.2021 - 14:53
    Аппарат Soline для маникюра в домашнем пользовании более 2 лет. Какие функции нравятся/фрезы/частота пользования/пример снятия и нанесения покрытия гель-лаком.
    Аппарат Soline я приобрела в далёком 2018 году. Тогда я и представить не могла, что меня ждёт в ближайшее время и это было точно не использование аппарата. К аппарату прилагается инструкция на английском языке. Примерный перевод Стоимость аппарата около 3000 рублей в профессиональном магазине.
  • 10.08.2021 - 16:40
    Хороша ли идея отсосать чёрные точки? - нет. ( страшные фото, если кушаете, то не заходите)
    Я всегда понимала, что моя кожа не совершенна, но, с покупкой нового телефона с отличной камерой, я четко увидела ужас всей ситуации и теперь просто в отчаянии. Настолько расстроилась, что заказала пылесос для лица...
  • 28.08.2021 - 17:01
    Must have в каждом доме. Долой ненавистные папилломы! Я в роли хирурга-косметолога👩‍⚕️. Расскажу и покажу весь процесс от воздействия до заживления.
    Всем привет! Однажды прочитав отзыв об этом инструменте, сразу же поняла - это то, что нужно! Мгновение ока - заказ оформлен, месяц - и чудо-машинка у меня! Итак, немного предыстории. Наверное нет ни одного человека на земле, который рано или поздно бы не сталкивался с проблемой появления папиллом.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 13.08.2021 - 14:32
    С этим универсальным диффузором завитки кудряшек подскакивают словно пружинки! Годная покупка с алика, к которой я долго привыкала
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать Вам о необходимой для обладателей кудрявых волос насадке для фена - об универсальном диффузоре. Небольшая предыстория Раньше я 247 выпрямляла свои волосы, и в один прекрасный момент решила отращивать свои натуральные волосы, в прямом смысле слова, с нуля.
  • 24.07.2021 - 01:01
    Как я жила без тебя все это время? Моя любимая штучка в косметичке - МОЙ ЧУДО-ВИБРО-СПОНЖ!!!!!!
    Доброго дня!   Не являюсь частым покупателем на Aliexpress, но ради этого гаджета зарегистрировалась и совершила там свою первую покупку 10 месяцев назад. И после получения, активно и с большим удовольствием эксплуатирую данную вещицу, практически каждый день! Это была любовь с первого взгляда!