Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 10:26

Приветствую!

• Пользуюсь кремом Natura Siberica «Софора японская» вот уже 3 месяца. Хочется высказать свое положительное мнение о креме
  • Моя кожа жирная, склонная к высыпаниям. Все крема, которые помню на своем веку, выкидывались и отдавались кому-либо, так как нещадно забивали поры. Больше всего мне подходят тоники. Сравнительно недавно перешла на масло Ши. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. Все же хотелось, из-за удобства применения, подобрать себе крем. Что я и сделала
  • Искала крем нежирный, увлажняющий и матирующий. В принципе, данный крем этим характеристикам подошел. Покупка оказалась нужной. Кремом пользуюсь периодически

Мои впечатления о креме

• Удобнейший флакон с дозатором
  • Крем обладает легкой консистенцией, поэтому увлажняет ниже среднего. Пересушенной коже он вряд ли поможет
  • Матирует на час. Но я крем использую в качестве базы, поэтому слабое матирование меня не волнует
  • В начале пользования чувствовала легкое пощипывание. Производитель написал, что это действие гиалуроновой кислоты
  • Крем хорошо впитывается, на коже не ощущается, поры не забивает и не способствует воспалениям
  • Одно могу сказать – крем действует: увлажняет, слегка матирует. Малом Ши не пользовалась уже месяца два. Кожа нормально увлажненная. Для здоровья жирной кожи – это главное условие.

Разобрав состав, поняла, что крем действительно неплохой

• Вода
  • Дикаприловый эфир (dicapryl ether) – натуральный смягчитель, схож с кожным жиром. Метод получения с помощью экстракта Алоэ вера
  • Глицерин (Glycerinum) – представитель трехатомных спиртов. Получатся путем гидролиза масел и жиров. На вкус сладковатый, отчего и произошло название (гликос – сладкий). Широко используется в косметологии. Обладает свойством увлажнения и смягчения, так как «вытягивает» влагу из воздуха и насыщает ей кожу. Главное, чтобы эта влага в воздухе была, чтобы глицерин не начал вытягивать воду из кожи. Косметологи советуют использовать средства с глицерином тогда, когда влажность окружающего воздуха 45-65%
  • Диоксид титана (Titanium Dioxide) – титановые белила. Выполняют роль ультрафиолетового фильтра, а также выбеляют кожу. Косметологи советуют тщательно удалять средства с диоксидом титана, так как его частицы способны забивать поры. Химически нейтрален и не вступает в реакции с кожей
  • Глицерил стеарат – растительный эмульгатор. Помогает изготовлять эмульсии «масло в воде». Эмульсии на основе глицерил стеарата биоразлагаемы и нетоксичны
  • Фитопептиды – синтезируют синтез коллагена
  • Экстракт ромашки
  • Производное масла сибирского кедра
  • Экстракт таволги
  • Экстракт котовника сибирского
  • Экстракт герани сибирской
  • Экстракт овсяницы алтайской
  • Витамин Е
  • Содиум лаурил сульфат – соль глютаминовой кислоты. Используется в косметике в качестве увлажнителя, антиоксиданта и смягчителя
  • Экстракт софоры японской – содержит большое количество рутина (витамина РР), обладающим укрепляющим и заживляющим свойством
  • Экстракт марены сердцелистной
  • Экстракт книдиума даурского
  • Аскорбил фосфат натрия(Sodium ascorbyl phosphate) – водорастворимый эфир, производный от витамина С. Способствует выработке коллагена в коже
  • Гиалуроновая кислота – природный увлажнитель. Молекулы обладают способностью удерживать влагу. В креме содержится до 1 %
  • Экстракт мелия азадиракта (листья нимба) – в медицине используются для лечения кожных заболеваний. Обладает антисептическими, антибактериальными, антиоксидантными свойствами. В Индии – это знаменитое аюрведическое средство
  • Экстракт арктиум лапа. В медицине используется как гомеопатическое средство, повышающего иммунитет
  • Лецитин – натуральный компонент в косметологии. На коже снимает воспаления, раздражения, так как обладает регенерирующими свойствами. Так же предупреждает образование морщин
  • Бисаболол – первый из известной тройки противовоспалительных и успокаивающих компонентов (другие – пантенол и аллантоин)
  • Бензойная кислота (Benzoic Acid, E210) - природный консервант. Был обнаружен в ягодах клюквы и брусники
  • Сорбиновая кислота (sorbic acid) – консервант. Нетоксичный и увлажняющий компонент. Получается синтетическим путем. Обнаружен в плодах рябины
  • Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol) – консервант, антисептик. Обладает приятным запахом. Нетоксичен
  • Парфюм

Вывод

• Крем бюджетный, легкий по свойствам, поры не забивает, увлажняет ниже среднего, обладает слегка матирующим эффектом, есть SPF – 15 фильтр.
  • Пользуюсь часто, мысли купить другой крем нет.
  • Крем буду покупать, так как моей жирной коже понравился и подошел именно по своему легкому и нежирному составу.

Крем рекомендую к покупке!

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
Малееенькаярекомендует
12.09.2013
У меня кожа не жирная, но летом люблю пользоваться подобными кремами Smile . Спасибо за обзор состава!
12.09.2013
Пользовалась прошлое лето таким и в этом году вернулась, из бюджетного лучше для комбинированной кожи не придумаешь! У меня ещё в паре ночной!
Спасибо за разбор состава, сама пользуюсь, а разобрать было лень Smile
Катер, Amateur cosmetics, спасибо и Вам за внимание. Ночной крем данной серии не пробовала. Взяла себе на заметку.
15.09.2013
Очень достойный крем, многим девушкам он нравится Smile Спасибо за разбор состава, его всегда особенно интересно читать Smile
Purple, спасибо, крем подошел и не вызвал аллергической реакции. Я знаю, что у многих подобное бывает на Натуру Сиберику и на подобные средства.
02.10.2013
Думаю, для моей жирной кожи крем будет в самый раз, к тому же, радует, что не вызывает аллергии, а для меня это мегаважно Smile Беру в закладки, будем посмотреть Smile