Опубликовано 13 Май, 2018 - 12:47

Так повелось, что видя на полке магазина продукты для детей, мы невольно предполагаем их более хорошее качество по сравнению с остальными. Приятно, что для белорусской торговой марки Савушкин продукт давний лозунг "Все хорошее - детям" является не пустым звуком. В этом я убедилась, когда купила Творожок Суперкид Банан-яблоко.

В Украине продукция этой торговой марки представлена не очень широко, но есть официальный импортер, который постоянно предлагает потребителю продукцию ТМ Савушкин продукт.

У меня уже нет маленьких детей, но хорошую вкусную продукцию можно и нужно пробовать всем! Итак, вот она - непревзойденная ТВОРОЖНАЯ НЕЖНОСТЬ.

1. Вид и аромат

Творожок имеет цвет топленного молока, поверхность гладкая и глянцевая, аромат сливочный и фруктово-дюшесный, но отдельных запахов яблока и банана не ощущается.

2. Консистенция

Субстанция очень взбитая и воздушная, даже можно сравнить с облачком, очень однородная и без комочков.

3. Вкус

Творожная масса имеет сложный вкус. Ощущаются молочные сливочные и фруктовые нотки, Понять, что в составе есть банан и яблоко тяжело, их отдельных вкусов не ощущается совсем. Есть небольшая кислинка.

4. Состав. Обратите внимание на расхождения для российского и украинского потребителя!

Обычно о составе думают и говорят вначале, но я так увлеклась вкусовыми характеристиками, что о составе вспомнила в последнюю очередь.

Для белорусских и российских потребителей указан состав на упаковке

Для украинских потребителей состав указан на наклейке снизу

Видно следующее расхождение во фруктовом наполнителе:

фруктовый наполнитель Банан-яблоко (сахар, пюре банановое 20%, яблочное 10%, вода, кукурузный крахмал, концентрированные соки (яблочный 1,5%, морковный 0,2%, лимонный 0,01%)

Очень странно, что ТМ Савушкин продукт не извещает некоторых потребителей о содержании в творожке аж трех концентрированных соков!

5. Срок хранения продукта

На упаковке указаны даты выпуска и конечный срок реализации. Срок свежести данного продукта при выполнении требований по температуре хранения - 1 месяц.

6. Упаковка

Упаковка продукта оставляет желать лучшего, так она ТРАВМО-ОПАСНА для потребителя, а особенно для детей. Край упаковки имеет острые зубцы, которые могут травмировать кожу.

Бумага наклеена на пластиковую баночку очень неаккуратно и продукт , в целом, выглядит очень непрезентабельно и неряшливо.

Выводы:

безусловно, вид и качество упаковки может повлиять на выбор потребителя, но не только не на МОЙ ВЫБОР. Я всегда выбираю Творожок Суперкид Банан-яблоко среди других похожих взбитых сырков за:

• приятный вкус, аромат и консистенцию
  • полезность и отсутствие нежелательных для детского возраста ингридиентов
Достоинства
  • !натуральные компоненты
  • Приятный вкус и аромат
  • Читабельные сроки выпуска и конечный срок реализац
Недостатки
  • Странные расхождения в составе
  • Упаковка травмо-опасная
Mishрекомендует
13.05.2018
Йогурты у Савушкина отменные, а такой творожок еще не пробовала!
22.05.2018
У меня ребенок очень любит творожки "Суперкид". Мне состав нравится, поэтому я довольна и часто балую его этим лакомством.