Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 07:22

Диски для снятия лака TianDe "Nail Polish Remover Pads" я попробовала впервые около 2х лет назад. С тех пор постоянно ими пользуюсь.

Дело в том, что такой формат средства для снятия лака мне был не знаком ранее, и в тот самый момент когда я решила подружиться с этими дисками, для меня этот формат казался очень удобным, а главное, компактным.

Прежде чем перейти к описанию дисков для снятия лака, добавлю в свой рассказ немного предыстории. Я ужасно не люблю ухаживать за ногтями. Мне жалко на них и времени и денег, честно. Я занимаюсь ими ровно раз в неделю, обычно по выходным. Подстригаю под корень и обрабатываю кутикулу. Всё. Возможно моя не любовь к ногтям вызвана тем, что с детства они очень тонкие, не красивой формы, и к тому же слоятся.Да и мои "очумелые ручки" любят повозиться с супер клеем, супер скотчем и прочей фигней, необходимой для реализации своего творческого начала. Ногти после таких обрядов сильно портятся.

Не поверите, я ни разу в жизни не наращивала ногти и не покрывала их гель-лаком, шеллаком и т.п.

Однако я пользуюсь обычными лаками, раз-два в месяц перебарываю свою лень и крашу ногти. Ну я же девочка все-таки. Сегодня был именно такой день.

Описание

Диски для снятия лака обитают в крохотной баночке, на которой состав, по обычаю, написан на английском языке. Хотя текст этикетки - на русском. В банке 32 диска. Пахнут они какой-то химозиной. Не скажу что запах не приятный. Вполне нормальный. Сами диски очень тонкие, отделить ровно 1 штуку от общей массы немного сложновато, обязательно зацепится 2.

Эксперимент и применение

Совсем забыла в начале отзыва написать о том что это будет не совсем обычный отзыв, ну да ладно, напишу в заголовке. В общем...

Как-то на айреке я наткнулась на отзыв девушки об этих самых дисках. Она пишет что по забывчивости оставила диск на пластмассе в салоне автомобиля, и на следующий день обнаружила на этом месте не большую разъеденную как-будто кислотой вмятинку. Мне стало интересно и я решила попробовать воспроизвести этот инцидент.

Для начала я взяла старую потертую крышку от доисторического телефона.

Эксперимент описывать не буду, вы все поймете по фото:

Как видите, в том месте где крышка была потерта, диски для снятия лака разъели верхний слой пластмассы. Там же, где потертостей не было, никаких изменений не произошло.

Но мне было мало этого и я провела тот же эксперимент на другой пластмассе. На этот раз, более толстой, но прозрачной и без видимых повреждений. Все совершалось по той же технологии что и с крышкой от телефона.

Смотрим фото:

Как видите, здесь "разъелся" вес верхний слой, находившийся под диском. Степень "разъедания", видимо, зависит от качества пластмассы. Впечатляет конечно, но как-то стало страшновато теперь снимать ими лак.

Но я отважная женщина, потому перейдем к использованию дисков по их прямому назначению =)

И тут без эксперимента также не обошлось. Я взяла 4 лака: один темный, другой светлый, третий яркий, четвертый с блестками.

Посмотрим какой лак лучше сотрется, а какой будет проблематично снять при помощи дисков. Красим ногти, ждем пока они полностью высохнут. Вот как это выглядит на ногтях:

Теперь берем один диск. Выглядит, кстати, он вот так:

И стираем наш лак. Прежде чем вы увидите картинку, я опишу то что получилось. Диски отлично стирают обычные светлые лаки, да и темный они оттерли не плохо. Но вот яркий зеленый лак им совсем не понравился. Диски стерли его, но на ногте остался легкий оттенок зеленного. Что касается блесток, то такими дисками довольно сложно их оттереть. На это нужно гораздо больше времени чем обычным средством. Но, в целом, стерли нормально. Одного диска хватает максимум на одну руку.

Вот фото руки сразу после снятия лака:

А вот эта же рука уже после того как я смыла с нее остатки средства:

Вот пожалуй и все. Диски, наверное не буду рекомендовать, хоть и продолжаю ими пользоваться. Мне кажется это не нормально что они проедают пластмассу. Но на тройку диски точно заработали! Кстати если у вас есть ранки на руках то при попадании средства. щипет.

Возможно эти отзывы окажутся полезными:

Лечебная мазь от прыщей, сыпи, псориаза и оборотней

Спасительный крем для моей сухой кожи

Чудный шампунь спасающий от выпадения волос

Достоинства
  • Компактный
  • Не дорогой
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Удобный
Недостатки
  • Масляные руки после него
  • Разъедают пластмассу
  • Сомнительный состав
Samagonkaне рекомендует
16.11.2015
еще как поверим, сами такие Big smile
Я, кстати, тоже))))
16.11.2015
Ничего себе, не замечала, чтобы, допустим, обычная ЖДСЛ поедала пластмассу.
Я тоже никогда не наращивала ногти... Но крашу регулярно. Smile
16.11.2015
Мне кажется, любая ЖДСЛ разъест пластмассу. А такую коробочку, наверное, на работе удобно держать на всякий случай.
Да уж!)
конечно, удобны в применении
Соглашусь с Medio-все ЖДСЛ разъедают-бывали и у меня казусы)) Не разъедают наверное только супер-натуральные и растительные, но только вопрос-так ли они эффективны Puzzled А так-вреда для рук и ногтей не вижу-Вы же не на всю ночь оставляете средство на ногтях, как в случае с экспериментом, а сразу после процедуры остатки ЖДСЛ прекрасно смывается водой с мылом. В общем, я думаю, зря Вы так категоричны)) Ради интереса проведите подобный эксперимент и с другими средставми))
16.11.2015
Шелестёнок, Medio, думаю вы правы, попробую поэкспериментировать с другими ЖДСЛ) может наговариваю
16.11.2015
Зелёная колорама сама по себе вьедается в ногтевую пластину (у самой есть такой оттенок) - это особенность лака, а не недостаток средства.
А насчёт разьедания пластмассы - почти все ждсл ее кушают, это нормально. Раствлрительно, он и в Африке растворитель.
Smile
16.11.2015
А мне эти диски вобще не понравились, мне совсем неудобно ими пользоваться!
16.11.2015
Не встречала такого средства еще
16.11.2015
Я тоже удивилась, что диски так влияют на пластмасс Stare
Я покупала подобные подушечки. Большинство из них оставляют маслянистость Smile
16.11.2015
Хм, интересно! Но мы же не прикладываем ЖДСЛ на всю ночь! Быстренько стерли лак и ручки кремом намазали Smile
Неее, я после таких пластмассовых экспериментов дисками не решусь пользоваться
16.11.2015
Я бы очень сильно побоялась использовать их после того, как увидела, что средство разъело пластмассу, ногтям оно точно ничего хорошего не даст Shock Хорошо, что всё обошлось!
16.11.2015
Ядерное средство, ранее не встречала Smile
16.11.2015
Все жидкости для снятия лака агрессивные, и эта в том числе Sad
16.11.2015
У меня тоже есть такая штука, только другой фирмы, вроде бы вреда на ногтях не было) А называется оно что-то там Органик..хотя в это я не особо верю)) Надо будет написать отзыв! Smile
Страшно таким пользоваться(
Для меня сюрприз, что средство для снятия лака настолько термоядерное, что может разъедать пластмассу. Как теперь жить, точнее ногти красить?! Shock
а глиттер сотрет?)
16.11.2015
Какая-то слишком едкая жидкость, не стала бы такими дисками пользоваться.
Мне кажется, что вашим ногтям бы подошла форма квадратик. Сходите один раз на маникюр, попросите сделать и посмотрите. Обычный маникюр, можно без покраски ногтей. Это недорого стоит. А насчет средства, то такое не брала. В похожей форме заказывала с Али. Они хороши именно, как дорожный вариант.
18.11.2015
Обычная ждл все же привычнее)
24.11.2015
Не наговариваете, у меня этот диск недолго лежал на мыши, то же самое произошло. От других средств ДСЖЛ такого не было никогда. И я тоже боюсь теперь этого средства. А мышь противно тсало брать в руки
10.12.2015
Всё засматриваюсь на подобные диски, но что-то всегда останавливает от покупки! Laughing out loud Мне кажется, что обычная ЖДСЛ просто бы высохла и не нанесла такой ущерб пластмассе. Видимо, там что-то такое добавлено, чтобы салфеточки не пепесыхали раньше времени. Для походного вариант вполне приемлемо))
11.12.2015
Вот сколько дисков для снятия лака я не пробовала, всегда какая-то фигня оказывалась (