Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 18:56

несколько раз

Посмотрела отзывы, все пишут тут о предыдущем составе пигмента XTRO, для удобства буду звать их "60 мл" и "100 мл". Так вот, это АБСОЛЮТНО разные средства!

Если 60 мл можно назвать скорее оттеночным бальзамом, то 100 мл это уже серьезный краситель, с которым нужно быть осторожным. Составы:
"Старая" формула 60 мл

"новая" формула 100 мл

Но, рассмотрим наглядно) Изначально мои волосы уже были розовыми, окрашены пигментом от Лонда в профессиональном салоне:

Назовем это "до"))

Пигмент мягкий, вымывался быстро и через пару недель уже нужно было освежать. Тогда я купила пигмент от Эстель 60 мл, почитав отзывы. Чтобы цвет был не ядреным, разбавила 4:1 с бальзамом для волос. Результат - вообще ничего не изменилось, чуть выровнялся цвет.

После 60 мл

Меня такой результат совсем не устроил, расход большой, на мое каре из тонких волос ушло 1,5 тюбика плюс бальзам. Решила рискнуть еще разок, раз уж осталось пол-пачки, но подержать подольше. Тем более что смывается он быстро, с пола, кожи, раковины и т.д. оттирается легко, рисковать нечем. И вот тут я узнала, что есть обновленная версия 100 мл!

Повторюсь, это совсем другая краска! Уже по запаху я поняла, что это что-то стойкое. Результат:

После 100 мл

Продавец предупредила, что к нему есть прозрачный гель, для смешивания и более мягких оттенков, а я не поверила)) Это очень стойкий для подобных красителей пигмент. Единственное различие в инструкциях было для 100 мл "не допускайте попадания на кожу головы" и да, ушки и кожу головы я не могу оттереть уже 2 недели, но, и цвет не потускнел.

Поэтому, будьте внимательны:

60 мл - можно держать часами, быстро вымывается, приятный аромат и мягкость волос

100 мл - разбавляйте прозрачным гелем, наносите аккуратно, красит кожу и все вокруг, смыть будет непросто.

Ярких вам образов!

Достоинства
  • Креативные цвета
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Красит кожу
  • Невозможно закрасить, только стричь
  • Пачкает полотенце
Natalya_Hрекомендует
26.02.2019
Тот который 100мл это недавно усовершенствованная формула, сейчас сама заказала, но пришел еще старый вариант
27.02.2019
Тогда улучшения им явно удались))
27.02.2019
Вот это фуксия Shock Как часто вы моете голову ? У меня при ежедневном мытье вообще за 4 дня пигменты смываются
27.02.2019
С предыдущими пигментами было также, цвет тускнел уже через 3-4 мытья. Первое, что очень рекомендую - это мыть волосы прохладной водой, так цвет сохраняется куда дольше. Я теперь всегда отдельно мою тело и волосы) Что касается именно этого моего, супер-яркого раза - 2 недели пока, я по прежнему неоновая свеколка)) Волосы мою раз в 2 дня, вода окрашивается, но цвет пока сохраняется. На коже головы тоже так и не отмылось Big smile так сказать, допустимые жертвы)
27.02.2019
У меня оттенок как у вас после 60 мл, тонируюсь Матисом от Оллин, хочу стойкости, но именно постельного оттенка, фуксию страшусь Smile Хорошо что вы написали что есть два вида этой краски, буду высматривать ее
27.02.2019
Для стойкости советую все-таки новую формулу, но разбавить ее специальным прозрачным составом, для более пастельных оттенков.
27.02.2019
Усовершенствованная версия, где 100 мл, вообще в плане стойкости как мне кажется аналогов не имеет)
И фуксия конечно шик! Wink
01.03.2019
спасибо) 3 неделя пошла - полет отличный, цвет яркий.
старым xtro не пользовалась, а вот новый купила и блин, он шикарен)) плюс у него же деление на полностью смывающийся и как раз очень стойкий, так что есть цвета, которые безвозвратно уходят. это к вашему минусу про "только закрасить" - можно поэксперементировать без следа с ним)
01.03.2019
Согласна, тут больше про мой розовый, его уже вряд ли смыть без следа)
09.03.2019
Насчёт "не отмывается уже 2 недели", а чем отмывать пробовали? Обычные средства или ремувер пробовали? Хочется понять риски, тк крашусь фиолетовым оттенком их линейки (старый) и не хочется быть черничной головой ?
09.03.2019
Уши и шею отмыла за пару дней обычными лосьонами и скрабами, а вот с кожи головы долго, пока кожа не обновилась. Может и стоило посрабить кожу головы, но я за цвет побоялась, пробор оттерла и ладно))
04.06.2020
Спасибо, это полезное замечание