Опубликовано 2 Май, 2017 - 18:10

месяц или более
    500 рублей

Первый раз в жизни увидела в продаже именно пищевое абрикосовое масло! Немедленно оно было куплено и опробовано, и я не пожалела)))

Абрикосовое масло Biolio пищевое нерафинированное
Абрикосовое масло Biolio пищевое нерафинированное

О пользе растительных масел холодного отжима (нерафинированных) написано очень много. Перечислю некоторые полезные свойства именно абрикосового масла:

- профилактика гиповитаминоза (содержит витамины A, B, C, D, E)

- нормализация обмена веществ

- противовоспалительное и регенерирующее действие (при гастритах хорошо помогает)

- источник полиненасыщенных жирных кислот

- помощь в работе нервной и сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта

На кухне у меня всегда стоит пара-тройка бутылок разных масел, ими можно заправлять салаты, добавлять в каши и выпечку, и даже в готовые блюда (овощи, макароны, супы).

На вкус оно напоминает ореховые масла, т.к. давят его из абрикосовых косточек. Цвет светло-желтый.

Абрикосовое масло Biolio консистенция
Абрикосовое масло Biolio консистенция

Бутылка стеклянная, горлышко удобное, внутри специальная пластиковая штука, защищающая от подтекания. А сверху бутылка покрыта специальной оберткой, защищающей от УФ-излучения, по крайней мере так утверждает производитель, что очень хорошо, т.к. растительные масла портятся именно от света, поэтому хранить их надо в темном месте. А с такой упаковкой это становится не критично и можно удивлять гостей экзотическим маслом на кухонной полке Smile

Абрикосовое масло Biolio горлышко бутылки
Абрикосовое масло Biolio горлышко бутылки

Еще один интересный момент: это масло можно использовать как косметическое (добавлять в крема, маски для лица и волос, использовать в качестве базового масла). Когда-то у меня было косметическое масло из косточек абрикоса рафинированное. Цена на него была почему-то гораздо выше, чем на это в перерасчете на мл. Причем в несколько раз.

Произведено в Ростовской области ООО "Биолио". На фото более полная информация о них:

Абрикосовое масло Biolio изготовитель
Абрикосовое масло Biolio изготовитель

Место покупки: гипермаркет "Ашан"

Объем: 250 мл

Достоинства
  • Можно использовать в косметических целях
  • Полезно для здоровья
  • Удивите друзей :)
  • Упаковка имеет защиту от солнечного света
  • Холодный отжим
Недостатки
  • Дорого для ежедневного приготовления пищи
Mira Mрекомендует
  • Льняное масло источник здоровья, стройности тела, красивых волос и молодости кожи!))
    Начинать следить за своим здоровьем никогда не поздно. О пользе льняного масла говорил еще Гиппократ, как о лекарственном средстве. Сейчас оно не очень популярно, так как срок годности имеет не большой, да и готовить на огне на нем нельзя. Есть множество блюд куда оно подходит.
  • 27.02.2016 - 17:10
    Самое вкусное масло на свете!!!
    Льняное масло я впервые попробовала в августе прошлого года. Подружка подарила мне бутылочку по случаю. Я её вскрыла, попробовать. Оказалось очень даже неплохое! (Но про эту марку как-нибудь в другой раз.) И через несколько дней мне пришлось уехать в деревню.
  • 03.10.2020 - 08:38
    Моё любимое нерафинированное масло в отличном оформлении. Готовка с ним- одно удовольствие!
    Хорошего всем дня! И снова я хочу рассказать вам о масле, масле подсолнечном, нерафинированном)) Вроде бы что сказать? Но здесь действительно есть о чём поведать, ведь в таком оформлении масло подсолнечное встречается крайне редко.
  • 09.02.2017 - 07:19
    Пищевое нерафинированное абрикосовое масло придаст привычным блюдам приятный миндальный оттенок и обогатит витаминами А, В, С, Е, F , жирными кислотами Омега-6 и Омега-9, что в скором времени положительно скажется на состоянии здоровья и красоте!
    Всем привет! Я давно использую масло абрикосовых косточек в косметических процедурах, а сравнительно недавно познакомилась с пищевым нерафинированным абрикосовым маслом от ТМ "Мариславна" , которое придает блюдам особенный оттенок и является дополнительным источником витаминов   Упаковка: Масло…
  • 05.07.2013 - 03:19
    Именно то, то надо
    Я очень люблю кедровые орехи, но у нас с ними дефицит. И, в очередной раз блуждая по гиперу, я увидела на полке масло кедровых орехов. Рука моя потянулась к бутыли, но так и оставила масло на полке, цена около 18 долларов охладила мой мозг....(пишут, что для изготовления этих 250 мл нужно 1 кг…
  • 23.04.2019 - 21:20
    🌟🌟🌟 Лечебное масло с большой буквы! Широкий спектр действия: от ожогов и авитаминоза до лечения перхоти и облысения! + Рецепт маски.
    Всем большой привет! Пока все находятся под впечатлением истории про похождения Посерульки, я делаю фотографии, а после строчу отзыв на облепиховое масло. Данный продукт является пищевым.
  • 05.05.2015 - 07:15
    Вред и польза льняного масла. У меня ушло 5 см с талии, и 2 кг веса. Сравнение с Dial Export
    После оливкового и тыквенного масла пришла очередь льняного, настраивалась я на это почти 2 года.   Как многим известно, льняное масло - Очень полезный продукт.
  • 30.03.2017 - 23:13
    Полтора месяца приема данного масла - последствия
    Начиталась я о пользе льняного масла и загорелась. И грудь от него растет, и кожа насыщенная, и самочувствие лучше. Решила испробовать на себе. Я фанат омеги 3, и раньше брала Допель герц омега-3, чтобы пополнить этого вещества в организме, что существенно отражалось на кошелке.
  • 12.02.2016 - 20:46
    К сожалению есть послевкусие прогоркших орехов.
    Мы с мужем любим и уважаем хорошее кедровое масло. Пока лучшее из того, что пробовали, это кедровое масло от ТМ "Звенящие кедры России", которое, увы, является достаточно дорогим продуктом и мы не можем его покупать постоянно, а маслецом побаловать себя иногда хочется, да и для здоровья оно хорошо.
  • 08.10.2020 - 16:16
    Ценнейший продукт с шикарным витаминным набором. Кедровое масло от ТМ "Мариславна".
    Всем доброго времени суток! Различные растительные масла прочно вошли в наш рацион питания. Их польза и разнообразие побуждают пробовать все новые и новые. Сегодня речь пойдет о кедровом.
  • 07.10.2020 - 14:00
    Супер удобный формат масла со спреем (3 вида распыления). Много пользы в кунжутом масле, о которой вы даже не знали)
    Всем привет! С тех пор, как я перешла на ПП, готовить я стала раз в 5 больше и чаще, чем раньше. В моем рационе появилось огромное количество салатиков, которые я обычно заправляла оливковым маслом.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".