Опубликовано 31 Январь, 2017 - 16:30

♥♥♥ Приветствую всех! ♥♥♥

Вряд ли я когда-нибудь решила бы писать отзыв о своем ЛЮБИМОМ магазине косметики, если бы не очередное разочарование, случившееся на днях, но о нем чуть позже.

"Магнит Косметик" - это самый настоящий МАГНИТ для женщин, девушек и девочек!!! А чтобы пришедшие с ними кавалеры не скучали - для них тоже есть отдельные стеллажи с мужской косметикой и прочими штучками.

Каждый день сюда приходят люди разных возрастов, предпочтений и доходов, чтобы купить что-то НУЖНОЕ и НЕ ОЧЕНЬ НУЖНОЕ - полотенца, губки для посуды, колготки, подгузники, батарейки, детские игрушки, простой яичный шампунь или дорогую израильскую косметику – НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ ЗДЕСЬ НАЙДЕТСЯ ТОВАР!

Я не исключение, вот фото некоторых моих покупок:

Для себя любимой:

Бытовая химия и прочее
Отдельно моя любимая Eveline:

Мои любимчики
Мои любимчики

Фото декоративной косметики и посуды решила не добавлять, и этого достаточно)

Отзывы на некоторые товары, купленные в Магнит Косметик, я уже написала:

Моя любимая сыворотка для бюста "Eveline"

Бриллиантовая сыворотка для похудения "Eveline"

Адский антицеллюлитный крем "Белита-Витекс"

Незаменимый кондиционер для тела "Eveline"

Разочаровавшая мицеллярная вода "Garnier"

Замечательная отбеливающая зубная паста "Splat"

Дезодорант для ног "Scholl"

ЧУДЕСНАЯ сыворотка для лица

Крем против морщин

А 15-го числа каждого месяца в магазине АНШЛАГ! Потому что в этот день - скидка 15 % абсолютно на все товары. Повторюсь - АБСОЛЮТНО на все: и на товары с обычной ценой, и на те, которые уже продаются с большой скидкой. Народу так много, что все толпятся возле стеллажей, нюхают, брызгают, крутят-вертят, читают.

Кроме того, в "Магните" постоянно действуют разные "промежуточные" акции - как, например, скидка от 25% и БОЛЬШЕ (!) на какой-либо сегмент товаров - на посуду, на декоративную косметику, на игрушки и т.д. Когда именно будут проходить эти акции, приходится отслеживать по каталогам, т.к. они "плавающие", и длятся обычно в течение недели.

Скидки ,скидки ,скидки
Скидки ,скидки ,скидки

Очень много подарочных наборов в красивых упаковках - перед праздниками на них тоже всегда действуют большие скидки - получается очень выгодно!

Радует, что на многие косметические товары здесь есть ПРОБНИКИ. Также всегда лежат салфеточки для очищения кожи после экспериментов. А на полках с туалетной водой всегда стоят стаканчики с полосками-тестерами и кофе в зернах (вдруг кто не знает - кофе нужен для того, чтобы нейтрализовать слушаемый запах и пробовать новый на "чистое" обоняние).

И, конечно же, по углам стеллажей прикреплены удобные круглые ЗЕРКАЛА - в общем, если бы не толкотня, можно было бы вволю "похозяйничать".

Если охота в относительном одиночестве все посмотреть-понюхать, при этом попав на скидку, то лучше приходить с утра или за час-полтора до закрытия (правда, вечером многих товаров может не оказаться в наличии, т.к. все будет сметено "могучим ураганом" экономных представительниц слабого пола, специально отложивших денежку до ЭТОГО дня.

2-3 продавца не успевают одновременно стоять за кассой, консультировать покупателей и следить за "воришками" (ОХРАННИКА В ЭТИХ МАГАЗИНАХ Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА!). Но, видимо, руководство велит девочкам ходить на улицу и зазывать прохожих - поэтому, несмотря на огромные очереди на кассе, у выхода обязательно стоит "завлекалочка" с листовками.

Так и хочется ей сказать: "Милая, да знаем мы про ваши скидки, специально с зарплаты от 5-го числа деньги не тратили ,чтобы на 15-е осталось! Идем вот, в ваш МАГНИТ, как барашки, хотим халявки! Поди, лучше, коллегам помоги нас всех обслужить)".

Обслуживание, конечно, старается, но "хромает". Редко когда продавец-консультант грамотно и внятно посоветует или предложит что-то. Я вообще стараюсь к ним обращаться, только если не могу найти товар.

Не знаю, как в других городах, но у нас "Магнит Косметик" явно продвигает бренд "STELLARY". Вот тут уж девочки из кожи вон лезут, чтобы "втюхнуть" эту косметику. И НЕ ЗРЯ ЛЕЗУТ! Мне умудрились продать тушь за 400 (!) р., и блеск для губ за 150 р.

К слову, тушь посыпалась примерно через час после нанесения и я превратилась в панду. Блеск вообще не продержался на губах и получаса. Порадовали только металлические сережки в виде звездочек, которые шли в подарок к туши - вот они оказались качественные, до сих пор иногда надеваю.

Сережки STELLARY
Сережки STELLARY

Когда недалеко от моего дома открылся этот чудо- магазин, я совсем перестала ходить в "Л`'этуаль" и "Рив Гош" т.к. выбор в них в разы меньше (большинство ассортимента составляет туалетная вода не лучшего качества), а находятся они в разы дальше. Исключение для меня - это магазины профессиональной косметики: товары таких брендов, как "Estel", "M.A.C", "Rembrandt" и пр. в "Магнит Косметик", к сожалению, не продаются.

Как бы не была сильна моя любовь к милому "Магниту", а слепо верить ему я не могу, т.к. ОБМАНЫВАЛ... И НЕ РАЗ...!!! А почему бы и не обманывать? Женщин у него много: не я первая - не я последняя, вот и не бережет нас, т.к практически нет конкурентов. А ЗРЯ!

Я молчать не стану, и расскажу о своих разочарованиях в порядке возрастания. Кто познакомился с "Магнитом", а уж тем более, КтО вЛюБиЛсЯ - будьте НАЧЕКУ!:

• Разочарование №1

Первое, и самое несущественное, но, тем не менее, заставляющее приподнять "розовые очки":

ЦЕНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ТОВАРЫ НАМНОГО ВЫШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ!

Например: детское молочко для тела "Bubchen" в Магните стоит 240 рублей, а в гипермаркете "Глобус" - 190 рублей. Если покупать его в Магните в день скидки 15 % - оно обойдется в 204 рэ. Такая вот "иллюзия скидки" которой нет.

Таких товаров, на самом деле, не много. Скорее всего, они нужны для того, чтобы КОМПЕНСИРОВАТЬ дешево проданные - цены во время скидок чуть ли не ниже закупочных - не может же магазин работать себе в убыток! Вот такими товарами окупаются все акции. А здесь уж кто как "подкован".

Я считаю, если товар не слишком дорогой, то и не стоит особо заморачиваться из-за пяти - десяти рублей накрутки (хотя, и 5-10 рублей на дороге не валяются, мы за эти деньги вон сколько отзывов строчим). А уж если что-то дорогое захотелось прикупить - надо прицениться как следует, чтобы не расстраиваться потом, увидев купленный товар в разы дешевле в каком-нибудь ларьке за углом.

• Разочарование №2:

ВТОРОЕ ЗАСТАВИЛО ЗАДУМАТЬСЯ СЕРЬЕЗНО И НЕ НАКИДЫВАТЬ В КОРЗИНКУ ВСЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ ТОВАРЫ, А ПОТОМ СРАЗУ БЕЖАТЬ НА КАССУ.

Однажды купила с большой скидкой два крема для лица "Diademine" - дневной и ночной. Радостная прибежала домой, стала рассматривать баночки - глядь, а дневной-то пРОсРоЧеН! НА МЕСЯЦ примерно!!!

Хорошо, что я охранила чек!

Пришла в магазин на следующий день, попросила такой же, но с хорошим сроком, т.к. хотела ИМЕННО ДВА КРЕМА ОДНОЙ МАРКИ - так ведь эффективнее? Девушка продавец с удивленно-виноватым видом пошла вместе со мной к стеллажу с этими кремами - все три коробочки оказались просрочены!!! Продавец извинилась, убрала крема якобы на списание и вернула деньги. Я зашла в магазин через пару дней - этих кремов в продаже больше не было - значит, все-таки списали.

Я сделала вывод, что на всех товарах НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ СРОК!

Неприятный момент быстро забылся, но я уже более внимательно смотрела на сроки. Просроченные товары мне больше не попадались где-то в течение ПОЛУГОДА, НО ОДНАЖДЫ...

• Разочарование № 3

ОНО РАЗОЗЛИЛО МЕНЯ КОНКРЕТНО, ИЗ-ЗА НЕГО Я И РЕШИЛА НАПИСАТЬ ОТЗЫВ, ДАБЫ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МАГНИТА!

Как бы я ни осторожничала со сроками, но все мы люди - иногда невнимательные, иногда торопящиеся куда-нибудь, а многие с плохим зрением. Так вот однажды я шла мимо любимого "Магнит Косметик" и увидела наклейку на двери: "СКИДКА 35% НА СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ЗУБАМИ И ПОЛОСТЬЮ РТА". Очень торопилась домой, но вспомнила, что у нас заканчивается паста, а ополаскиватель и вовсе закончился, будь он неладен.

Забежала - смотрю - ополаскиватели "Oral-B" продаются со скидкой по 146 рублей, да к ней еще 35% - получается один бутылек за 95 рублей! О_О ВОТ ТАК ХАЛЯВА!

Я глянула сроки - не нашла, где они напечатаны вообще! И все-таки схватила, жадина, три бутылька с пастой в придачу и побежала на кассу. И НЕТ БЫ СПРОСИТЬ У ПРОДАВЦА - ГДЕ СРОКИ??? Рассчиталась КАРТОЧКОЙ (это, оказывается, важно при оформлении возврата) и почему-то не взяла чек... Точнее, мне его не положили в пакетик, как обычно продавцы это делают, а кинули где-то неподалеку.

Дома покрутила ополаскиватель, так и не найдя никаких сроков - ни даты изготовления, ни срока годности (с пастой ,слава Богу, оказалось все в порядке). Меня и домочадцев это насторожило, но, тем не менее, радуясь большой скидке, бутылек открыли и стали пользоваться.

Но после пары применений мы поняли, что привкус у ополаскивателя какой-то странноватый и уже целенаправленно стали допытываться до правды. И ДОПЫТАЛИСЬ!

Попробуйте догадаться!
Попробуйте догадаться!
1. Ищем сроки и ничего не находим.

2. Заподозрили неладное и отклеили штрихкод (точнее, "антикраж", как я позднее узнала из комментариев к отзыву). Под ним стоит дата - сентябрь 2016 г. Что это? Дата изготовления? Окончание срока годности? Никакой информации, странно...

3. Додумались таки отклеить этикетку, а там; ДО ТОГО МЕЛКО НАПИСАНО, что мой фотоаппарат отказался внятно передать мизерный шрифт, поэтому ЦИТИРУЮ:

Годен до: см. правый нижний угол на этикетке.

Вот она, правда-матка. Оказался просрочен АЖ НА 4 МЕСЯЦА!!!

Это надо было так запрятать сроки??? "Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце..."

Я человек лояльный, ссориться ни с кем не люблю. Когда-то закрыла глаза на просроченный крем, списав это на загруженность продавцов - не успели проверить и т.п.

Но в этот раз я разозлилась не на шутку!

Во-первых, "АНТИКРАЖЕМ" СПЕЦИАЛЬНО ЗАКЛЕЕНА ДАТА! Ни за что не поверю, что просто так наклеили именно на это место.

Во-вторых, НЕ ПОЛОЖИЛИ ЧЕК В ПАКЕТИК! Тоже не поверю, что просто так, ведь обычно кладут.

Я готова была бежать и ругаться с продавцами, но именно этот магазин находился не возле дома, а до него еще добраться надо.. Я подумала, что меня без чека могут и послать (вроде как по закону чек не обязателен, но так это ведь то ПО ЗАКОНУ, а он кому-то не писан. Просрочкой по закону тоже торговать нельзя - кого это останавливает?).

Решила позвонить на "Горячую линию" - мне быстро ответили. Я "выпустила пар" девушке-оператору, та уверила, что:

• ПРОСРОЧЕК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО - это наказуемо, это самоуправство директора или менеджеров КОНКРЕТНОГО магазина.
  • Обещала, что все вернут без чека, а если не захотят - надо узнать имя продавца, отказывающего в возврате и звонить снова на "горячую линию" ПРЯМО ИЗ МАГАЗИНА.
  • Оператор так же предлагала сфотографировать просроченный товар, узнать адрес магазина и написать письмо на их e-mail, и обещала, что ВИНОВНЫЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ.

Я не стала сразу строчить кляузу, решила сначала сходить вернуть деньги.

С боевым настроем пришла в "Магнит", подошла к кассе, стоит девушка - маленькая такая, скромная, Божий одуванчик - продавала мне просрочку точно не она.

Вывалила я ей свои горе-ополаскиватели и стала объяснять, что к чему. Она смотрела на меня как ягненок, и желание ругаться и тыкать носом в "антикраж", прикрывающий срок годности, у меня СОВЕРШЕННО ОТПАЛО. Она с тем же удивленно-виноватым видом выслушала (видимо, так у них заранее задумано), стала смотреть сроки на ополаскивателях и никак не могла разобраться. Я показала, где отклеить, "ягненок" внимательно прочитала и согласилась. ИЗВИНЕНИЙ Я НЕ УСЛЫШАЛА, да мне и не надо, хоть деньги вернули - и на том спасибо! Хотя потраченное время жаль, плюс пришлось покупать ополаскиватель без скидки 35% ,т.к. акция уже закончилась.

Я, конечно, попросила такой же с хорошим сроком - но, как и в прошлый раз, оказалось ,что "ВСЯ ПАРТИЯ ТАКАЯ. СПИШЕМ".

А возврат осуществили на банковскую карту, деньги пришли только через несколько дней - наличными не отдают, если расчет происходил по карте.

Получается, чтобы выяснить срок годности, иногда необходимо ОТКЛЕИТЬ "АНТИКРАЖ"? Или просить продавца это сделать?

В общем, когда начала писать отзыв, а на тот момент деньги еще не ходила возвращать - решила, что если вернут, поставлю ЧЕТЫРЕ звезды, если будут проблемы - то ОДНУ.

В итоге я, по доброте душевной, ставлю четыре звездочки, а одну снимаю именно за СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЕИВАНИЕ ДАТ. Я могу простить человеческий фактор - закрутились, не успели, не проверили. Но ЭТО!!!

Портить репутацию, чтобы продать несколько сторублевых ополаскивателей? Я считаю, оно того не стоит.

Не знаю, чем еще удивит меня мой любимый "Магнит Косметик", БоЛьШиМи СкИдКаМи или БоЛьШиМи ПрОсРоЧкАмИ - время покажет!

И, конечно, я не перестала его любить, т.к. после большого косяка он сумел кое-как исправиться - но любить теперь буду С ОГЛЯДКОЙ! И вам советую - ДОВЕРЯЙТЕ НО ПРОВЕРЯЙТЕ!

Спасибо за внимание, удачных и свежих вам покупок!

Пока-пока! ☺☺☺

Happy birdрекомендует
31.01.2017
С этим магнитом нужно аккуратнее, тоже не раз замечала подставу. И мне стеллари умудрились втюхать - даже писала отзыв на эту отвратительную подводку Big smile
31.01.2017
AlyonaBiathlona , Вы правильно сказали в отзыве: "испарилась" - вот и помада у меня тоже "испарилась". Больше к стеллажу STELLARY и близко не подхожу! Smile
31.01.2017
Я сравнивала цену некоторых товаров в "Магнит Косметик" и других магазинах. Получилось, что в обычные дни лучше покупать их в другом месте, а в скидочные дни все же в "Магнит Косметик" дешевле (у нас скидка -20%, кстати). По срокам - всегда проверяйте. Ну, а по поводу того, что вам насоветовали, если бы вы не хотели купить, ведь не купили бы же, правда? На Айрекоменде тоже много чего советуют, не думаю, что девушки в здравом уме бегут все это покупать. Тут как раз вчера была топовая тема по этому поводу.
31.01.2017
Прочитала, удивилась. У нас никакого ажиотажа в МК нет, при чем их много, постоянно захожу в 4 магазина, во все скидки, даже новогодние, больше 6 человек в помещении, не видела. И, да, то что можно купить дешевле в других, замечала. Но это тоже если акции, на которые попадаешь обычно случайно.
31.01.2017
Klubnichka28, полностью согласна с Вами! Обычно просто прихожу в скидочный день и покупаю все, что нужно. А хуже всего, когда не знаешь, что купить и нарываешься на бяку (как получилось с тушью). Ну и банальное любопытство сработало - а вдруг это ТА САМАЯ тушь моей мечты, я тогда еще не догадывалась читать отзывы Big smile
31.01.2017
Big smile вы меня насмешили своими ягнятями.
Я не смотрю срок годности на средствах гигиены и косметики (только у туши смотрю), а получается, что надо.
В Магнит-косметик я хожу за определенными товарами, которых нет в других магазинах например, прокладки Bella Blue, и стараюсь подгадать к 15 числу Shy
А еще заметила, продукция в магазинах разная, и цены в разных МК тоже разные. Захожу в один, мой любимый крем для тела стоит 109 рублей минус 15%, думала подорожал, расстроилась. А в следующий раз попадаю в МК в другом районе, а там этот крем 99 рублей...
31.01.2017
Kate L, надо же, везет! Возможно, у Вас бОльшее количество Магнитов, нежели у нас - вот народ и распределяется. В наших двух на районе толкучка, как на рынке, особенно в отделе с декоративной косметикой - невозможно даже к товару подойти, плюс проходы узкие. Я несколько раз просто уходила, ничего не купив из-за давки и духоты.
31.01.2017
Burunduk-ptichka, да да, именно ягнята - уже заранее знают, что их ждет разнос - ведь не все обманутые так смолчат, как я Laughing out loud Не замечала разницы в ценах, правда, хожу только в два Магнита, надо будет обратить внимание Wink
А я сравнивала цены в магнит косметике( без скидки) и подружке - в магнит косметике многое дешевле)
31.01.2017
Катриза Барбараса, а у нас во Владимире нет магазина "Подружка" (или просто мне не попадался) - хотя очень много читала здесь о нем!
Прочитала, как сериал Laughing out loud У нас ближайший МК...хм, если пешком, то минут 35-40 топать, я туда не заруливаю.
Вообще, да, это политика сети - разные магазины, разные цены. Сами по себе разные.
И не понимаю, ка кэто магазин клеит штрих-код на товар???? Этикетку клеит производитель. А потом посмотрела на ваш фот и кажется, поняла. Вы про "антикраж"?
Очень часто закупают тут Love
31.01.2017
Как по мне, 4 - высоковатая оценка за неоднократную просрочку. Впрочем, дело ваше.
На косметическую просрочку натыкалась в Спектре (маска для волос) и Подружке (сыворотка для лица). Правда и там, и там - всего лишь однажды. Но тоже проверяю все сроки. Увы, расслабляться в магазинах нельзя.
В МК не была ни разу, да и нет их в центре Петербурга. Мне в этом сегменте хватает Спектра, Подружки, Улыбки радуги и Скарлетт.
31.01.2017
жесть какая-то! А что, скидка 15 числа сейчас действует??? ее же отменили!
31.01.2017
В магнит-косметик у моего дома народу много, толку мало. Пробников почти нет, выбор уходовой косметики для лица маленький. Промтовары есть, да. Я сделала вывод, что выгодно покупать со скидкой большие об'емы (порошки, т/б), в остальных случаях можно найти дешевле или по такой же стоимости в др. магазинах. С просрочкой не сталкивалась.
31.01.2017
Раньше часто ходила в МК, но потом как-то переключилась на рубль бум, там больше нравится. И еще у нас есть местная городская сеть магазинов Фортуна. Вот там складские магазины просто огромные и цены оптовые. Теперь туда хожу охотнее.
31.01.2017
Маргарита85 , это "антикраж" называется? Спасибо за ликбез! Wink Я смотрю, на нем полосочки как у штрихкода - так и назвала, надо будет в отзыве поправить Grade
у нас 15 числа всегда скидка 20%
31.01.2017
Цены они и правда завышают, я тоже заметила.
А вот по поводу Стилари - у нас в городе ее не втюхивают и не рекламируют особо, просто стоят стенды с этой косметикой магазинах, народ сам пордходит и выбирает. Кстати, мне эта марка очень нравится, покупала несколько помад, тушь, лаки, блеск отличный был...
Happy bird , во мне заговорила родственница торгового работника Laughing out loud
да, это "антикражки", с которыми вы запикаете на выходе, если вдруг что утащите Big smile
А штрих-коды на этикетках это - дело производителя
еще раз убеждаюсь надо быть внимательной
Знакомо Ваше негодование Smile
У меня рядом с домом недавно тоже открылся Магнит-Косметик.
Да, на некоторые товары цены действительно завышены, но многое можно реально выгодно урвать Cool
Я всегда хожу только в день скидок (если не понадобится что-то прям срочно), у нас, кстати, это 20% на всё 15 числа.
Так вот, уже пару раз со мной была тоже странная ситуация, и последняя случилась в мой недавний поход. У нас в день акций в очереди на кассу нужно простоять не менее 30-40 минут, людей - тьма. Такое чувство, что весь город решил сэкономить в день скидок Laughing out loud Я обычно набираю много всего, на приличную сумму, чек на кассе проверить не совсем реально - давка! Бегу я, значит, с пакетом домой, на бегу читаю чек и вижу, что крем акционный вышел не 350 рублей, как на ценнике, а 700 с лишним. Ну, думаю, подстава. Потом смотрю, а у меня вместо одного два пробито! Я, конечно, все понимаю, но со мной такое в этом магазине уже во второй раз. Пришлось возвращаться, вернули без проблем Smile
Всем теперь советую особенно в день скидок проверять чек сразу!
31.01.2017
Svetlan_ka, вот бы и нам так! Но тогда будет вообще не протолкнуться - будем очередь с утра занимать Big smile
31.01.2017
Как только не пытаются обдурить покупателя! Я на пастах и ополаскивателях никогда срок годности не смотрю, оказывается, зря.
31.01.2017
Salice, вот такая я добрая. Оценку сильно не снизила только потому, что сразу вернули деньги. Smile
31.01.2017
Сегодня при мне женщина в продуктовом магазине брала сметану со скидкой, спрашивала у кассира, сильно ли она просрочена. Кассир удивилась, спросила: "С чего вы вообще взяли, что она просрочена?". Женщина говорит:"Ну как же, скидка большая". Кассир ей показала дату изготовления и срок годности, оказалось, что этой сметане еще жить больше недели.
Так вот к чему это я все: люди даже зная, что это просрочка, готовы купить дешевле. И то, что магазины скрывают сроки годности - это вообще свинство, уверена, что нашлись бы те, кто и просрочку у них с руками и ногами оторвал за приличную скидку. Я сама таких людей не понимаю, но факт остается фактом - они есть
31.01.2017
У нас 15 числа не протолкнуться) магазин в этот день с 7 утра до 22 работает)и еще бывает скидка 20% в конце месяца. вот в январе 28 числа была скидка)ходила там закупилась)
31.01.2017
а у нас вот выгодно:)иногда безумно выгодно покупать в день 20% скидок))очередь правда на пол дня. Один раз муж за пачкой подгузником час наверно стоял Puzzled а вот например неподалеку Санги-Стиль, так там и в 30% скидки на товар и в 25% на всё, выходит куда дороже чемв косметике в обычный день:( вообще туда не хожу.Только Магнит Smile
Был случай в день скидок я присмотрела ВВ крем от с желтым ценником был 400р почти, а со скидкой выходило 300 с копейками.Долго выбирала,расплачивалась за всё картой.А денег там было впритык. Сажусь в машину и вижу что цена почти 500.Вернулась в магазин,сказала что раз цена не такая как я думала то брать его я не буду(я его первый раз попробовать решила), так девушка покрутила се ВВ крема в итоге посчитала мне правильно,все ценники убрала на перепечатку. Вот так то. Просто иногда мы страдаем из за своей не не внимательности и того что поздно заметили. Smile
тьфу-тьфу,нет у нас в Крыму пока магнитов)))своих магазинов хватает))
31.01.2017
Solarsta, а у нас постоянно вижу, когда покупатель не знает что выбрать и спрашивает продавца, в МК его сразу подведут к стенду STELLARY и будут предлагать! Возможно, есть и хорошая косметика у этой марки, иначе вряд ли бы она оставалась в продаже вот уже несколько лет. Мне, видимо, не повезло - зато сережки хорошие остались! Laughing out loud
31.01.2017
Маргарита85, не пробовала утаскивать, но все равно иногда пикала Big smile А их, значит, на кассе размагничивают? Вот ведь, век живи - век учись!
Happy bird, у меня был эпизод пару лет назад Laughing out loud вхожу в Ленту. Супруг рядом, вид честный, и тут - пиибип. Мои глаза размером с Мерседес, я пикаю?? Впервые! За что, я же ещё не вошла. Big smile Охранник говорит, проверьте сумочку. Я в шоке, роюсь, салфетки, опять салфетки, телефон... говорю а что ищем-то? Такую вот штучку пластиковую. И меня осенило Laughing out loud на помаде же есть. Но она так туго была приклеена, что я решила её оставить, не мешает же. Big smile
Да, их размагничивают на кассе, но если в другом магазине та же система стоит, то вы можете пропикать на входе. Ну, или на выходе из магазина, если плохо размагнитилось.
31.01.2017
arkktika, да, все равно все товары не проверишь - очень много времени на это надо, еще ведь продукты покупаем! Я бы не полезла под наклейки, если бы не странный вкус ополаскивателя.
Я в МК хожу тоже 15 числа за порошком БиоМио и продукцией Фрош, в основном. У нас ажиотаж только тогда, когда большие скидки на парфюм, а так народу всегда мало
31.01.2017
и у меня так же было в Ленте))купила пудру в МК Вивьен Сабо. а штучку со штрих кодом не заметила)) везде пикала и показывала сумку. в Ленте ко мне прикапались. хотя в это время расплачивалась на кассе. и только потом в одном из торговых центров охранник догадался и отклеил мне от пудры эту штучку)))
31.01.2017
Хороший магазин, перед новым годом была акция -30% на парфюм, отхватила Moschino Fresh в объёме 30 мл всего за 880 рэ! Кстати, их Стеллари не так уж и плоха, подводка их производства мне нравится.
31.01.2017
Milovidka , О! У нас на подгузниками вообще охота шла! Я караулила большую скидку, дождалась. Прихожу, а мне продавец говорит: "Недавно женщина приходила, подгузники коробками выносила - все скупила! Пришлось топать в другой МК - бегом бежала, чтобы мне осталось, слава Богу, та женщина до второго Магнита не добралась). А с ценниками, я так поняла, это их косяк? Вообще, по закону, они должны вернуть разницу
Хожу, у нас в городе он и летуаль и подружка))
31.01.2017
Не доверяю советам продавцов из этого магазина Big smile , хотя в других я часто верю, и советуют класснючие штучки, а здесь тоже ерунду подгоняли несколько раз.
31.01.2017
Тоже часто захожу в Магнит Косметик, но никогда не обращаю внимание на сроки годности... Спасибо за предупреждение!)
Ещё 80 комментариев
  • Чисто, комфортно и недорого. Отличное обслуживание и неплохой ассортимент!
    Добрый день, дорогой читатель! Все мы знаем, что есть сеть супермаркетов "Магнит", как обычных, продуктовых, так и косметических магазинов. На две первые категории - куча отзывов и совсем ничего не найти про Магнит Аптеки, а ведь тема близлежащих к дому аптек становится актуальна как никогда.
  • 05.06.2018 - 17:39
    "СПАСИБО" консультант! Вы мне так "помогли"! Я пришла за новым идеальным средством, а ушла с котом в мешке... Консультанты, остановитесь! Подробная история моей жалобы в Рив Гош.
    И пусть Ваши дни будут лучше, чем последние мои 3 дня!   Итак, все началось с того, что мир захватила тотальная "кушономания". Очень долго я держалась в стороне, но так просто больше не могло продолжаться!
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 25.08.2017 - 17:23
    Если бы, как в детстве, я выбирала в каком магазине остаться на ночь, я бы выбрала Profbeautymarket (СПб, ул. Восстания)
    Здравствуйте! Красота - дело очень тонкое и кропотливое, подбор нужных и подходящих средств для поддержания своей внешности, как ни крути, имеет смысл.
  • 04.09.2014 - 22:48
    Некомпетентные продавцы на Советской, 39. В этот магазин больше ни ногой! (+длинный рассказ,+фото покупки)
    Всем приветик. Неожиданно мне пришла в голову мысль, что мне очень уж необходимы щипцы для волос (а проще утюжок). А как, мне надо было "сейчас и сразу", то посмотрела в интернете ближайшие магазины профессиональной косметики, электротоваров и прочих парикмахерских принадлежностей.
  • 17.12.2014 - 19:32
    Пожалуй, это лучшая сеть косметики и парфюмерии в Зауралье
    С Пальмирой мы знакомы давно, но на момент написания отзыва могу сказать, что у них сейчас очень достойный уровень развития. По факту:   1. Ассортимент. Приятно удивило появление брендов класса люкс, Шанель и Диор пока нет, но Ланком и Ив Сен Лоран уже гордо заявляют о себе.
  • 03.11.2014 - 23:47
    Где я покупаю косметику.Часть 2 . Динь-Динь : магазин рядом с домом - этим все сказано ;) Ценовой уровень - "бюджетно."
    В плане покупки косметики в реален мне безумно повезло после переезда, рядом со мной находятся 3(!!!) магазина сети Космо (на моей и соседних станциях метро), 2 Ватсона и даже 1 Ева.
  • 14.06.2016 - 09:50
    Магазин натуральной косметики, где можно все потрогать, понюхать и попробовать с замечательной системой скидок
    Некоторое время назад я увлеклась натуральным уходом за собой, и с тех пор нахожусь в постоянном поиске новых натуральных средств. Некоторые средства, например, Мастерской Олеси Мустаевой, я раньше заказывала через Интернет.
  • 08.03.2012 - 07:02
    Брат "Летуаля"
    Брат "Летуаля" Не могу рекомендовать или не рекомендовать этот магазин. Расскажу только об одном, который находится в г. Москва ТЦ "Гагаринский" (я вообще люблю этот торговый центр). Ну вот несколько раз бывала в Бон Джоли.
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 03.08.2020 - 08:44
  • Кари — все для людей, все для народа. Лучший антикризисный магазин. 3 700 рублей = 4 пары обуви, среди них ботинки из натуралки почти за 3 К.
    Знакомство с КАРИ было спонтанным даже не помню сколько лет назад. Наверное, когда появились баллы "Спасибо" от Сбербанка. Именно в этом магазине можно было их списать. Мы с мужем туда и отправились. Тогда купили несколько пар кроссовок, мне балетки, еще что-то.
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 26.09.2020 - 18:43
    Магазины сети на каждом шагу, но зайти не тянет: хамство, некачественная продукция, и сомнительной оригинальности парфюмерия. Ева, какие еще сюрпризы подготовила мне?
    Всем привет, меня зовут Настя, и я разучилась совершать покупки в оффлайн магазинах. Каждый мой поход в сетевой магазин заканчивается чувством разочарования, недоумения, а иногда и негодования! Почему?
  • 25.08.2020 - 07:10
    Ну раз вы считаете нормой продавать пользованные товары и уверять покупателей, что так и должно быть, ваше право! Я больше в Рив Гош ни ногой!
    Всем привет. Я довольно редко покупаю косметику в сетевых магазинах. Обычно заказываю её через интернет магазины. Чаще всего это озон или wildberries. Но тут мне на работе подарили сертификат. Это было ещё 8 марта. Потом карантин и я благополучно про него забыла.
  • 30.09.2020 - 10:34
    Когда прихожу в этот магазин, то у меня, прямо, слюнки текут) Много вкусной рыбы и сыра)
    Я редко пишу отзывы о магазинах. Но решила, что это правильно - делиться здесь мнением о тех местах, которые реально нравятся и имеют достойный сервис и хороший выбор. Так, решили мы устроить небольшие посиделки под хороший фильм ( о нем напишу позже) и вкусняшки прямо посреди недели.