Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 00:03

550 руб.

Сегодня я расскажу о своем фаворите – любимом средстве для умывания. Долго я искала идеальную систему для очистки кожи. И нашла. Прошу любить и жаловать: гель для умывания Ив Роше Hydra Vegetal.

Обо мне

Так вышло, что я постоянно мучаюсь с кожей. То у меня прыщи вылезут по всем щекам, то начнется шелушение и раздражение. При этом тип кожи у меня комбинированный: сухие щеки и жирный нос. Есть склонность к воспалениям и высыпаниям.

Гель для умывания я использую в паре с тоником. Именно такой вариант мне нравится больше всего. Гель мягко очищает, тоник удаляет остатки грязи и закрывает поры. Также он предотвращает пересыхание и шелушение. Всю зиму я пользовалась этой системой, и сухости кожи удалось избегать, но это при условии использования дневного защитного крема.

И вот, только я нашла универсальную формулу по уходу за моськой, как всю малину мне обломали. Пришла я два дня назад в магазин и не нашла заветных голубеньких баночек. Вместо них на меня глядели темно-синие. Что за дела?

Оказалось, что серию hydra vegetal снимают с производства. Вместо нее появится новая, увлажняющая в два раза сильнее. Именно ее мне пытались впарить, но я была непреклонна. И отхватила одну из последних банок по скидке почти 50 %. Кстати, если поспешите, вполне возможно, что успеете забрать себе пару баночек по супер выгодной цене. Гель для умывания отзывы имеет хорошие.

Характеристики товара

Объем: 390 мл

Цена: 550 руб.

Место покупки: офлайн магазин Ив Роше

Консистенция

Средство для умывания представлено в виде геля голубого оттенка. С легким травяным запахом. Очень похож на аромат свежих огурцов, но со сладкими нотками. Еле уловим. Приятен и ненавязчив.

Пенится очищающий гель для умывания не очень хорошо. Для умывания достаточно небольшой горошины. Очищает до легкого скрипа.

Упаковка

Я первый раз приобрела ив роше гель для умывания в большой баночке объемом 390 мл. Она оснащена дозатором-помпой. За один раз путем нажатия можно получить идеального размера горошину, которой хватает для очищения лица. Ни больше ни меньше. Поэтому, предполагаю, что упаковка окажется весьма экономичной. Баночка прозрачная.

Состав

Aqua, methylpropanediol, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betain, hamamelis virginiana flower water, peg-7 glyceryl cocoate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, phenoxyethanol, peg-30 glyceryl laurate, fragrance, xantan gym, sodium hydroxide, tetrasodium edta, pantanol, acer saccarum extract, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, ci 42090 (blue 1)

1. Methylpropanediol является универсальным растворителем, предотвращает быстрое испарение влаги из косметических средств, применяется в косметической промышленности. Вызывает аллергическую реакцию. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ.
  2. Sodium laureth sulfate - детергент, поверхностно-активное вещество, сильный аллерген.
  3. Cocamidopropyl betain вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом, может раздражать кожу.
  4. hamamelis virginiana flower water - Паровой дистиллят веток и листьев гамамелиса. Натуральный продукт. При индивидуальной непереносимости противопоказан.
  5. peg-7 glyceryl cocoate - синтетический полимер на основе ПЭГ (полиэтиленгликоля) и жирных кислот, полученных из кокосового масла. Неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ.
  6. acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer - водорастворимый полимер. Используется в средствах по уходу за волосами и кожей как пленкообразующее вещество, гелеобразователь, стабилизатор, загуститель и суспендирующий агент.
  7. Phenoxyethanol - органическое соединение C8H10O2. Это бактерицидное средство Является слаботоксичным.
  8. peg-30 glyceryl laurate (информации в интернете нет).
  9. xantan gym – это природный полисахарид с высокой молекулярной массой.
  10. sodium hydroxide - синтетический компонент, являющийся сильной щёлочью (едкий натр). Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании
  11. tetrasodium edta - это изолирующий и хелатообразующий агент, не разлагается в природе.
  12. Pantanol - это провитамин B5.
  13. acer saccarum extract экстракт сахарного тростника (из него получают гликолиевую кислоту).
  14. citric acidт – лимонная кислота.
  15. sodium benzoate канцерогенный консервант
  16. potassium sorbate - это природный консервант.
  17. ci 42090 (blue 1) - синтетический пищевой краситель синего цвета. Может вызывать аллергию.

Как видите, из 17 компонентов, только 6 можно считать растительными. Таким образом, натуральный состав – это все выдумки маркетологов. И окружающую среду Ив Роше также защищает не очень хорошо.

Впечатления

Это мое любимо средство для очищения кожи лица. Не сушит и не оставляет грязи и следов от косметики. Умываюсь им дважды в день. Идеальное соотношение цены и качества. Жаль, что идеальную формулу производители все-таки решили изменить. Советую поспешить в магазины Ив Роше, чтобы успеть отхватить себе остатки по выгодной цене. Гель для умывания Ив Роше состав имеет не очень натуральный, поэтому снижаю оценку.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Другой отзыв на умывалку Ив Роше, сушащую кожу

Достоинства
  • Мягкость воздействия (не сушит кожу)
  • Освежает
  • Приятный запах
Недостатки
  • SLS и парабены в составе
@Mari.Von.Lisрекомендует