Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 10:24

Я работаю в аптеке и НИКОГДА не рекомендую людям покупать гомеопатию. Даже отговариваю ее брать! И мне все равно, что я потеряю крупный чек- я не могу продавать бесполезные средства.

Гомеопатические препараты работают исключительно на эффекте плацебо! Вы свято верите насмотревшись реклам, что эти горошинки без действующего вещества вам помогут- и иногда действительно наступает улучшение состояние. А иногда, как в моем случае, когда не веришь- эффекта ноль.

После приема этой гомеопатии, взятой на пробу, ради эксперимента- я свалилась с гриппом и лежала с температурой под 39.

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН признала лечение гомеопатическими препаратами «не имеющим научных оснований»

В документе подчеркивается, что гомеопатия не является безвредной. Больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью, что может привести к неблагоприятным исходам, вплоть до смерти.

Препарат, о котором я пишу- самая настоящая пустышка, фуфломицин для выжимания денег из простых смертных.

Как и для всех гомеопатических препаратов со сверхвысоким разведением активного компонента, для Натуркоксинума/ Оциллококцинума не доказана ни эффективность, ни содержание в препарате заявленных компонентов. Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо.

Знаете, какое действующее вещество у Натуркоксинума?

Экстракт печени и сердца утки!

Причем разведенный до такого состояния, что исключает полностью его наличие в гранулах!

Натуркоксинум/

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10−400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых препаратах фирмы.

Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной, будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.

Гомеопаты утверждают, что действующее вещество может воздействовать на воду, «модифицируя» её структуру, которая, в свою очередь, и действует на организм — так называемый эффект памяти воды. Однако данный эффект не подтверждён экспериментально и не поддерживается научным сообществом.

Также Натуркоксинум/оциллококцинум не содержит воды, он состоит только из сахара. Утверждения о том, что сахар может «записывать» информацию в своей кристаллической структуре о лекарственном средстве, также не имеет никаких теоретических или экспериментальных обоснований.

Представитель «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос об опасности употребления медикамента, полученного из сердца и печени утки, заявила: «Конечно, он безопасен. В нём ничего нет"

Я думаю вы теперь поняли, что нам впаривают, какие чудо-средства изобретают чтобы выжать из нас побольше денег?

Как препарат в котором нет реального действующего вещества может спасти нас от вирусов или снять симптомы болезни? Ни-как.

Это просто сладкие шарики за 500 рублей. (на фото цена 2015-ого года).

Шарики кстати оригинально упакованы.

Я даже не буду приводить противопоказания и побочки. ЭТО ПРОСТО САХАР. В НЕМ НИЧЕГО НЕТ.

А вот как принимать- могу рассказать.

Положить под язык содержимое тубы (1 доза = 1 грамм) и держать до полного растворения. Детям до 5 лет растворять содержимое тубы в небольшом количестве воды и давать из ложечки или бутылочки с соской.

Принимать препарат за 15 минут до или через 1 час после приема пищи.

Для профилактики в период распространения ОРВИ, до появления симптомов заболевания, принимать по 1 дозе 1 раз в неделю.

При появлении первых симптомов принять 1 дозу, затем повторить прием препарата 2-3 раза с интервалом в 8 часов.

При выраженных симптомах заболевания - по 1 дозе 2 раза в день (утром и вечером) в течение 1-3 дней.

Вон как все серьезно! Будем кушать сахар строго по схеме- и тогда вылечимся, ага. Все симптомы уйдут, иммунитет поднимется, болезни отступят. Ты только верь. И гони 500 рублей.

Итак, моя история проста- я купила Натуркоксинум чисто ради эксперимента в период эпидемии гриппа в 2015-м году. Может помните: все гонялись за масками, Тамифлю и Оксолинкой.

Это был реальный риск, но ради того, чтобы доказать неэффективность гомеопатии я на него пошла.

Принимала несколько дней по схеме, как положено и свалилась с тем самым гриппом. Кашель, насморк, температура, слабость- слегла на больничный.

В момент разгара болезни я приняла опять ради эксперимента Натуркоксинум (оставалась "доза") чтобы снять симптомы- а Ни-Фи-Га.

Не спасли меня печень и сердце какой-то там утки с неправильным номенклатурным названием. И вас не спасут, уверена, если только вы сами себе не внушите обратное.

От меня этому фуфломицину единица.

Сахар за 500 рублей- это перебор, товарищи. А еще больший перебор- верить, что сахар лечит ОРВИ и грипп.

Натуркоксинум/Оциллококцинум- ПУСТЫШКИ! Не тратьте деньги, не спонсируйте мошенников!

Приглашаю и в другие мои отзывы Smile

Смертельное похудение или как нельзя принимать препарат!

Полиоксидоний- пустышка или нет?

Бестолковая новинка 2018. Похудеем или нет?....Экзадипин.

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть

Спасайте близких от Корвалола!

Антидепрессант Золофт- медленно, но верно поставил на ноги.

Недостатки
  • Гомеопатия-лженаука
  • Дорогой фуфломицин
  • Пустышка
Komissar_Polinaне рекомендует
19.04.2019