Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:37

Я не врач, каждый должен заниматься своим делом.

Поэтому, цель моего отзыва , просто познакомить всех вас с новым антибиотиком.

Тем более , что его цена более чем приемлема! Не сильно бъёт по карману!

Цена: 111 рублей.

При этом это старый добрый амоксициллин + лактулоза, она защищает желудок и кишечник.

То есть , вы пьёте антибиотик. И при этом ван ничего больше не надо дополнительно принимать для поддержания нормальной микрофлоры кишечника.

Лактулоза, входящая в состав Экобола в качестве бифидогенного фактора, является синтетическим дисахаридом, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. Лактулоза в желудке и верхних отделах кишечника не всасывается и не гидролизуется. Высвобождающаяся из таблеток Экоболалактулоза в качестве субстрата ферментируется нормальной микрофлорой толстого кишечника, стимулируя рост бифидобактерий и лактобацилл. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная, подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ.
Таким образом, лактулоза в составе Экобола снижает повреждающее действие антибиотика на нормальную микрофлору кишечника и риски побочных эффектов, связанные с дисбиозами.

Если вы не дай Бог заболели. И вам назначают антибиотик широкого спектра действия. Стоит попрасить вашего лечащего врача, назначить вам этот препарат.

В этом случае, вы и недуг свой лечите. И одновременно защищаете свою полезную микрофлору!

Я против того, что бы люди занимались самолечением!

Если вас интересует состав и показания к применению, то можно подробнее посмотреть здесь.

✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳

Напишу о препарате основываясь на собственных ощущениях.

Я лечилась от банальной ангины. Жара 30° , а я кваску холодненького из холодильника!

На следующее утро - горло красное, гланды опухли и температура!

Вызвала врача, врач назначил лечение.

Она мне назначила Амоксициллин и Бифидоформ для поддержания флоры кишечника.

Полоскание горла хлоргескидином...

В аптеке, фармацевт по рекомендовала препарат, ЭКОбол. Ведь в нем сразу есть всё, типа два в одном!

У меня очень часто при приёме антибиотиков, случилась молочница. Так как вся микрофлора обычно из за антибиотика слетала.

А тут такого быть не может, ведь микрофлора под защитой!

Позвонила для консультации врачу, она не было против в принципе. Но даже для неё данный препарат был в новинку.

Сейчас у меня всё в порядке!

Спасибо разработчикам и производителю данного препарата!

Его производят в России.

17.06.2015
Лучше конечно не болеть и не принимать антибиотик, но взял на вооружение. Wink
03.09.2016
в закладки!)
  • 26.08.2019 - 00:50
    Лечу цистит. Антибиотик Аксосеф 500: инструкция, мой опыт, побочные эффекты и результат.
    Предыстория Цистит (воспаление мочевого пузыря) у меня начался неожиданно: в первый раз, без видимых причин, в разгар лета. Со всеми классическими симптомами. Первое, что мне выписал врач, — Монурал + Канефрон. При цистите их, как я поняла, всем назначают.
  • 28.05.2018 - 06:47
    Опыт приема Пантогама у ребенка с задержкой речевого развития и взрослого при снижении умственной и физической работоспособности. Схема приема, дозировка, побочные эффекты и взаимодействие в комплексе с другими препаратами. Нужен ли Пантогам вообще?
    Здравствуй, читатель! Многим не знакомая, к счастью, тема задержки речевого развития, не обошла стороной моего ребенка. После полутора лет дочка стала страдать от того, что хотела говорить, но не могла, она злилась на себя, что хочет сказать что-то, но не получается.
  • 18.11.2020 - 17:12
    Самый вкусный кальций- самый дешевый. Кальциевый маньяк со стажем более 10 лет. Сколько кальция надо в сутки? Ожидание-реальность. Фото внутри
    Привет, друзья! Все мы разные, и у каждого из нас есть свои маленькие слабости. Я, например, без ума от глюконата кальция. В таблетках. Видимо, организм его требует , так как за 1 раз могу съесть всю упаковку из 10 таблеток. Пробовала разные, но именно эти, в бумажной упаковке- самые лучшие.
  • 19.04.2021 - 19:23
    Избавится от последствий воздержания
    На каникулах поехали в деревню всей семьей отдыхать, а вот удобств там считай нет. Есть туалет на улице и тот снегом завалило. Жена, дети, родители, те уже приспособились, кто как выкручивался, а я так не могу. День терпел, два, пока не стало больно.
  • 03.02.2020 - 10:29
    📌 Как быстро Амоксициллин поставил меня на ноги 📌 Возможные последствия и мой способ приема препарата 👇
    Всем привет! Мой отзыв будет про антибиотик Амоксициллин, который производит Барнаульский завод медицинских препаратов в России. Совсем недавно я переболела ГРИППом и Амоксициллин помог мне встать на ноги. У меня была высокая температура, и первые сутки я не могла её сбить.
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 30.01.2021 - 23:58
    Экоклав при коронавирусе | Помогает, но даёт неприятные побочки...
    Всем привет!   Пандемия коронавируса ещё в ноябре 2020 года добралась до моего дома. Но тогда болел только супруг. И вот в конце декабря я сдаю тест, так как неделю меня беспокоит кашель. И через 5 дней мне приходит результат теста на Covid-19. Положительный. Страха и паники у меня не было.
  • На что способен старичок ЭРИТРОМИЦИН? Инструкция/Цена. Опыт применения.
    Здравствуйте! О том что существует мазь эритромицин я знала давно, а оказывается есть ещё и таблетки. Препарат кстати считается устаревшим, и я так понимаю, его уже выписывают редко. У ЭРИТРОМИЦИНА ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ:   Цена: 100 рублей. В упаковке 20 таблеток.
  • 04.11.2020 - 01:03
    Левофлоксацин ЭКОлевид запудрил мне мозг и сердце.
    Всем крепкого здоровья! Здравствуйте! Все-таки постучался в нашу семью нежданный гость. Приплелся, так сказать, нехотя для меня, через наших друзей. «А вот и я, ваш наемный «китайцами» убийца иммунитета, коронавирус!» Свалил моего мужа в постель с температурой и кашлем.
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 21.02.2021 - 08:28
    Не только от сезонных простуд и для профилактики. От перхоти, для красоты кожи и для стирки - для всего нужен парацетамол!
    Приветствую интересующихся!   Я непрофессиональный медик-любитель, если это можно так назвать - в моей аптечке есть лекарства от всего и " на всякий случай".
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 03.03.2021 - 14:05
    💊Моя история о зубной боли 🤕 Назначение стоматолога ➕ схема приёма. Результат не в первый день
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Что такое зубная боль знаю ещё со школьного возраста. Плохая у меня наследственность в этом плане. Стоматолога приходится посещать каждый год. И вот есть у меня один проблемный зуб.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 12.03.2021 - 15:16
    Отличный результат и никаких побочных действий! Быстро справился с обострением неспецифического вагинита и оставил только положительное впечатление.
    Всем привет! С препаратом Клиндацин Б я познакомилась несколько лет назад, когда лечила серьёзное обострение хронического сальпингоофорита. Тогда мне его назначили для санации половых путей и устранения чрезмерно разросшейся микрофлоры.
  • 09.05.2021 - 21:25
    Девчонки и мальчишки, а также их родители, вы жижу с чёрной плесенью отведать не хотите ли?
    Приветствую! Сегодня будет грустная история, о том как чайный гриб Гриша из Фикс Прайса попортил мне нервы, съел мой сахар и перешёл на тёмную сторону. Думаю, что у многих моих современников есть воспоминания из детства, связанные с непонятным и таинственным чайным грибом.
  • 15.03.2021 - 20:09
    Должен быть в каждом доме❤️Отлично поднимает иммунитет❤️Убивает затаившиеся бактерии, грибки и вирусы 🦠Избавляет от простуды за 2 дня
    Про монолаурин я впервые услышала года 2 назад, когда начала заказывать с американского сайта Iherb различные витамины и препараты. Так как наши антивирусные малоэффективны, пришлось искать что-то новое. Согласно описанию данный препарат убивает затаившиеся бактерии, грибки и вирусы.