Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 01:29

Привет, девочки! Как же долго я вас всех искала!! Этот сайт подарил мне просто кладезь такой простой и такой нужной информации!!! И вот настало время и я тоже могу чем-то поделиться с вами! Итак, сегодня на повестке дня - НОГТИ!

Когда-то они отрастали у меня без труда (читай, без всякой посторонней стимуляции, внутренней или внешней)! Но наступил момент, когда я поняла, что не могу отрастить одинаковую длину одновременно всех своих 10 ногтей! Ломался то один, то второй, то 3-4 сразу и мне приходилось их равнять под общую гребёнку! Ещё ничего не зная об этом сайте и уж тем более, не собираясь ничего сюда писать, я не фотографировала свои проблемные ногти! Но, покопавшись в своих архивах фото, я нашла вот это....Фото вырезано из общего контекста, но, проблема, я думаю, ясна!

Фото сделано в декабре 2014 г.
Фото сделано в декабре 2014 г.
Ну и подумаешь, решила я! Обрезала под самый корень и пусть себе растут....Ага, щассссссссс..........Smile - подумали они! И так продолжалось целых три месяца!!! Мало им было, они ещё умудрились слоиться по всей ногтевой пластине!!! Ни о какой длине речи уже не было!!!

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Я пропила курс глюконата кальция (как же, я знаю, что проблему нужно лечить изнутри!) Ну....стало чуть-чуть лучше....наверное....Потом мне посоветовали пропить витамины Биомакс - я пропила 4 месяца, не забывая и не пропуская ни одного дня! (4 месяца - это был максимальный курс). Ну да....В первую неделю приёма мне даже показалось, что проблема решена и ногти стали более эластичными! Но крепость их была такова, как будто они были стеклянными! То есть, стоило мне зацепиться за что-то и ноготь как бы разбивался, то есть отлетал целый кусок! Что же....что же происходит в моём организме, чего им (а в первую очередь мне не хватает?) Ибо красота ногтей - это всего лишь показатель самочувствия организма в целом! Мой показатель был хреновым....

Я листала Айрек вдоль и поперёк!!! Многие девочки хвалили ванночки для ногтей, которым я раньше не придавала никакого значения и делала их раз в неделю во время маникюра! Но сейчас я решила изменить своё мнение и делать хотя бы что-нибудь!!!

Я прошла курс солевых ванночек (15 шт. ежедневно)!! Каждый вечер я тупо упрямо садилась перед своей электронной книгой, в которую закачан "Великолепный век" и, иногда просто засыпая под знаменитые вопли Хюррем, выдерживала 20 минут ногти сначала в ванночке, затем смазывала их маслом или воском для ногтей, наносила на руки крем, делала массаж, выдерживала ещё 20 минут, пока крем впитается, надевала специальные косметические перчатки, чтобы впитать излишки....Ну кто назовёт меня лентяйкой?!

Первый результат появился, ура!!! Ногти стали отрастать!!!! Поэтому мои помощники достойны третьей ступени пьедестала!

Самая лучшая соль!
Самая лучшая соль!

Йод и лимонный сок! С солью вы уже знакомы :-))
Йод и лимонный сок! С солью вы уже знакомы :-))

На 1 стакан тёплой воды я добавляла 2 чайных ложки соли и капала в соль йод. Точнее, сначала насыпала в пиалу соль, капала йод в соль, а лишь потом добавляла воду, размешивала - ванночка готова!

Ванночка с солью и йодом
Ванночка с солью и йодом
С лимонным соком - 1 стакан тёплой воды, 2 чайн.л. соли, 1 чайн.л. лимонного сока! Я выдавливала 1-2 лимона через соковыжималку (прямо с кожурой) и хранила сок в баночке в холодильнике. Ванночки чередовала.

Вторая ступень пьедестала - масло и воск для ногтей! Масляный состав я изготовила сама (миндальное масло + 5 капель ЭМ иланг-иланг+ 5 капель ЭМ лимона). Воск узнаваем - из интернет- магазина СпивакЪ [ссылка] Очень хороший воск!

Ногти стали отрастать, но выглядели они какими-то бумажными - сухими и шелушащимися (если такой термин применим к ногтям)! И они по-прежнему продолжали ломаться....по одному, по два...

И тут мне пришла в голову замечательная мысль - пропить рыбий жир! Я попросила своего мужа зайти в аптеку и купить рыбий жир! Не зная, каким он бывает и для каких целей, решила всё же уточнить - для того, чтобы пить! Наивно думая, что ему предложат капсулы! Но он мне принёс бутылку рыбьего жира!! Пришлось пить из бутылки....Хочу сказать, что есть небольшой секрет, как не чувствовать вкуса рыбьего жира - сделав глоток, не распределяйте его во рту, держите возле кончика языка и тут же делайте второй глоток, но теперь воды! А потом быстро глотайте! Пропив по 1 чайн.л. примерно неделю я увидела такой долгожданный результат!!!!! Мои ногти наконец-то налились влагой изнутри и стали плотными по текстуре!!!! Ура!!! Наконец-то я нашла правильное направление!!! Но, в рыбьем жире содержится только одна кислота Омега-3! Все остальные витамины я получала в Биомаксе и ногти всё равно не росли, значит, дело было не в них?!

Рыбий жир – что это такое?

Прозрачная, маслянистая жидкость, применяемая в качестве пищевой добавки. Производится из рыб семейства тресковых, а точнее из их печени. Богат рыбий жир следующими важными ингредиентами: омега – 3 (докозагексаеновой и эйкозапентаеновой) жирными кислотами, витамином E, D и А. Кроме того богат бромом, кальцием, магнием, хлором, марганцем и железом. Лекарственные свойства рыбьего жира, описывают в виде регулятора витаминно – фосфорно – кальциевого обмена.

Так....думай, мозг, думай!!!! Мне не хватало этой загадочной ОМЕГА...?! Но есть ещё Омега-6 и Омега-9 (зря я что ли постоянный житель Айрека?)

Льняное масло !!!!!!!!!!!

Полезные свойства льняного масла – рекордсмен по содержанию ценных жирных кислот (омега-3, омега-6, омега-9). Если говорить про соотношение жирных кислот в льняном масле, то альфа-линолевой кислоты (омега 3) в нем содержится до 60%, почти 20% составляет линолевая кислота (омега-6), и еще 10% приходится на долю олеиновой кислоты (омега-9). – содержит витамины А, Е, группы В, К.

И вот она - первая ступень пьедестала!!!

Итак, сейчас я пью:

Утром по 1 десертной ложке льняного масла.

Вечером - по 1 чайн.л. рыбьего жира.

Рыбий жир пью вторую бутылочку, допью - сделаю перерыв. Масло планирую выпить одну бутылочку (она большая:-) Кстати, допив рыбий жир и покупая "добавку", я купила точно такой же - в бутылке, а не в капсулах!!!! Не хочу лишний раз глотать ненужную мне оболочку!!!

Ну и собственно, фанфары, мои результаты!!!

Не самая большая длина, но уже видно какими они стали глянцевыми!!!
Не самая большая длина, но уже видно какими они стали глянцевыми!!!

Мои ногти стали крепкими, увлажнёнными, эластичными, блестящими! Они перестали крошиться, ломаться и слоиться!

P.S. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!" (А.С.Пушкин) Smile

Достоинства
  • Ногти прочные
  • Укрепляет
Наталья Смрекомендует
Хороший результат!
16.06.2015
Прочитала Ваш отзыв и решила тоже пропить льняное масло и рыбий жир. Когда-то они дали мне хорошие результаты.
Молодец, настырная)))
16.06.2015
Впечатляет) Я вот после прочтения тоже задумалась о пользе масла и рыбьего жира. Я рыбий жир пью как вспомню - капсулы стоят на кухне, дотягиваюсь до них через раз.
Вот с маслом не знаю, как его пить. мне кажется это не очень приятно. Но ради пользы может все-таки стоит себя переубедить?
спасибо за отзыв)
16.06.2015
Yana29 , Alexandra64, Gula , sayuree,спасибо, девочки!

Alexandra64 ,sayuree, пейте, не бойтесь неприятного вкуса! Он быстро забывается, а результат остаётся! Smile
16.06.2015
Впечатляет! Немного смущает слово "эластичные"- в моем понимании - это значит гнутся во все стороны, мягкие? Или я не так поняла?
Я на такие подвиги не способна - пить масло, а тем более рыбий жир - Бррр, чисто физически, не смогу, пробовала! Но мне такой же результат дает омега3 от Допельгерц и Перфектил и касторовое масло на ногти! Попробуйте!
16.06.2015
Olesyadobr , Smile действительно, я тоже задумалась над этим словом....но по-другому я не могу описать то внутреннее чувство влаги, которая наполнила мои ногти. У них даже появился блеск! Я бы сказала - влажный блеск! До этого же я несколько месяцев созерцала свои сухие огрызки, похожие на высохший пергамент Smile

Перфектил стоял в моём списке, как тяжёлая артиллерия, но я побоялась пить другие витамины после 4-х месячного курса Биомакса! И пугали отзывы девочек, жалующихся на тошноту....Это тоже звоночки, говорящие о том, что организм не принимает данный продукт.
16.06.2015
Тогда понятно, что такое эластичные!)))класс!

Да, конечно, перерывы обязательны в приеме витаминов, я и сама стараюсь не злоупотреблять.
Кстати тошноты от Перфектила у меня не было, но его нужно принимать только после плотного приема пищи, никак иначе. Зато эффект был и на ногтях и на волосах шикарный! Big smile
16.06.2015
Отличный результат! Не знала о таком рецепте, теперь буду знать! Smile
16.06.2015
Алёна, это и для волос очень полезно!! Wink
21.06.2015
Здорово!! Тоже пью рыбий жир, правда в капсулах)
спасибо за отзыв, приму все к сведению Star
14.09.2015
Красивые ногти и маникюр нравится Smile
24.09.2015
Отличный результат! Я тоже долгое время пила льняное масло, но, к сожалению, такого отличного результата оно мне не дало. Надо попробовать в комплексе.
26.09.2015
хороший отзыв... Smile
29.09.2015
видимо и мне не хватает витаминов,потому что ванночки я делаю почти каждый день,лак укрепляющий использую. А результата нет. что ж,буду набираться храбрости как Вы и пить рыбий жир )
29.09.2015
Bubble_gum, рыбий жир хорош сам по себе! Мне кажется, от него у меня разгладилась и посвежела кожа на лице, а с ногтями я всё же позже пропила Перфектил и результат меня потряс! Отзыв!
12.10.2015
Результат отличный! Но я бы не смогла пить рыбий жир в натуральном виде. Пью в капсулах. А льняное масло не пробовала пить. Присмотрюсь!
12.10.2015
Лерика, а я вот теперь не смогу пить в капсулах! Мне кажется, там его так мало!!! Wink
25.11.2015
Вот это уход! дорога длинною в ... месяцы. Мечтаю избавится от расслаивания Sad Льняное масло не пробовала. Оно продается в аптеках или в магазине?
25.11.2015
Belladonn@ , я покупаю в супермаркете! Также побольше употребляйте молочных продуктов - молоко, творог, сметана, сыр! Smile
26.11.2015
спасибо)
25.07.2016
Ух ты ж, ёлки-палки! Мне тоже надо!!!
Тоже начала пить льняное масло. Обращу внимание на ногти.
Результат есть! Применю!
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 31.10.2017 - 06:25
    ✿А может побрить её НАЛЫСО??? ✿ ВСЁ о детских волосах!! ✿ КАК ухаживать за детскими волосами? ДЕТСКИЕ ПРИЧЁСКИ (целых 12 штук) + очень много фото
    Всем доброго времени суток   В своём отзыве я бы хотела затронуть такую тему как УХОД за ДЕТСКИМИ волосами . За последний год ко мне обратилось достаточно много народу с расспросами как я ухаживаю за волосами малышки, и я решила что раз люди интересуются, то нужно делиться)) И кто скажет что за…
  • 10.06.2019 - 10:27
    Жизнь с атопическим дерматитом. Обострения, триггеры, психосоматика
    Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать нашу историю об атопическом дерматите: опыт лечения и самолечения, а также об ошибках на этом пути и эффективных средствах, которые нам действительно помогли избавиться от обострений, или по крайней мере, сталкиваться с ними максимально редко.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 28.07.2016 - 04:00
    Бесцветный лак, который сделает ногти лучше.
    Прекрасный помощник в уходе за ногтями, лечении и устранении ногтевых проблем - это прозрачный лак для ногтей от CIEL. Я использую его в качестве прозрачного лака уже почти 2 года. За это долгое время средство во флаконе не высохло. Вообще даже немножко не загустело.
  • 19.11.2016 - 04:29
    Укрепляющий комплекс для ногтей, который помог мне отрастить ногти. Но использовать его можно только соло.
    Привет красавицы!   У меня с детства ослабленные ногти (химия в организме, внешние повреждения, неправильный уход, ломкие, слабые) и поэтому я часто прибегаю к помощи укрепляющих покрытий. Особенно в моменты отращивания длины. Одним из таких укрепителей стал комплекс 7в1 от Platinum Collection .
  • 17.05.2017 - 15:28
    В целом неплохо, но есть свои минусы.. Отзыв обновлён ещё одним оттенком!
    Доброго всем дня! Листала каталог и увидела тогда ещё новинку "Комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1". Естественно, как всегда у меня бывает, заинтересовалась. И заказала 2 оттенка: оттенок 66290 - Нежно бежевый, и оттенок 66280 - Сиреневая любовь.
  • 21.05.2017 - 16:03
    Эх,вот черт дёрнул меня заказать этот лак!)Ох этот Avon!
    Листая очередной яркий каталог Avon увидела это чудо)Куча обещаний от производителя!Надо было сразу подумать ,что столько один простой лак не сделает для счастья моих ногтей.Но оттенки очень симпатичные и нежные,вот и решилась.
  • 09.05.2020 - 13:34
    Отличный аппарат, облегчающий уход за ногтями
    Мультифункциональный комплект для ухода за ногтями Wellneo TS-21235 я получила в подарок. До этого никогда не пользовалась такими приспособлениями.Коробка черного цвета с прозрачной вставкой через которую видно само устройство и набор насадок в коробочке.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 10.02.2021 - 01:03
    Эпопея блондинки часть 1 как обесцветить на 3%оксиде с минимумом повреждений. Секреты технологов. Подробное описание процесса и технологии обесцвечивания порошком . Обязательно к прочтению всем кто только собирается стать блондинкой
    Небольшая предыстория. Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.
  • 29.04.2021 - 11:42
    Моя энциклопедия - 5 лет с домашним шугарингом. Постараюсь рассказать все свои секреты и тонкости. Девушки, это не страшно! =)
    Здравствуйте! На этот отзыв меня натолкнула недавняя ситуация на работе: осваивала новую методику, а шеф сказал только базовые моменты, умолчав про 101 мелочь, еще и уехал надолго .
  • 09.03.2021 - 21:48
    История о том, как я «сохранила лицо». Всё началось в 16, потом был ад и теперь я Мюнхгаузен, который делится ошибками.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прекрасно понимаю девушек, которые покрывают свои лица тоннами маскирующих средств, дабы почувствовать себя хоть немного увереннее в повседневной жизни.
  • 04.05.2021 - 00:35
    Жизнь с хроническим хейлитом: профилактика, как быстро избавиться от заед, какие средства использовать и чего делать НЕ надо!
    Добрый день всем, кто читает этот отзыв Здесь я хочу поделиться своей историей, опытом и знаниями, которые я пока что накопила за свою жизнь в борьбе за красивые губы. Так сложилось, что еще с детства у меня был диатез или, иными словами, атопический дерматит.
  • 2 омолаживающих крема
    Привет всем! Приготовить крем своими руками - это не так уж и сложно, было бы желание. Косметика домашнего производства намного лучше покупной. Во-первых, потому что она на 100 состоит из натуральных компонентов. Во-вторых, она получается намного дешевле готовой и хватает ее надолго.
  • 07.04.2021 - 20:49