Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 01:34

Думал, дай порадую своего кота! Купил этот мячик в одном известном зоомагазине. Были 2 варианта размеров 38 и 50 мм. Я выбрал 38. Цвет выбрал ярко-салатовый (были и другие цвета, все яркие-красивые). На ощупь мячик довольно жесткий, прочный, всё замечательно. Состоит из мелких силиконово-гелевых (не знаю точно) сплющенных шариков, достаточно мелких (около 3 мм в диаметре), склеенных между собой чем-то типа клея. Без запаха.

Приношу домой. Мой Зверь, заслышав звон колокольчика, тут же проявил недюжий интерес к сему предмету. Кидаю мячик. Кот - понюхал и давай лапой-лапой! Думаю, ну ладно, все понравилось, слава Богу.

Я отвлекся буквально на 10 минут. Слышу кашель зверя. Глядь, шарик валяется разгрызанный, пол-шарика уже нет, рядом колокольчик, кот давится! Короче, кот разгрыз этот мячик в два счета и нажрался этих мелких силиконовых шариков, успел съесть почти половину мячика! (см. фото)

Разгрызенный мячик и колокольчик
Разгрызенный мячик и колокольчик

Остатки я отобрал - кот смотрел на меня, как на врага народа.

Итог: настроение испорчено у обоих - и у кота, и у хозяина.

Берегите своих любимцев!

Достоинства
  • Без запаха
  • Яркие цвета!
Недостатки
  • Непрочный
  • Содержит опасные мелкие детали
roniabkне рекомендует
17.12.2014
Бедный пушистик:(( Все хоть нормально? Не отравился??? Своему хотела таких мячиков напокупать, теперь ни за что.
17.12.2014
Слава Богу всё обошлось. На следующий день все шарики выкaкались. Пушистик чувствует себя хорошо!
10.01.2015
Фуф, сегодня в Окее засмотрелась на эти шарики, уже подумывала купить. Теперь точно брать не буду Stare Спасибо Вам за отзыв
02.03.2015
Полностью согласна, вредительский продукт (как и большинство игрушек у Трикси).
я заметила, что большинство кошачьих игрушек опасны! А на больших комплексах еще и веревочки приделывают (кот может задушиться, запутаться и.т.д). Я нашла выход все дразнилки с перышками, звенящие, погремушестые игрушки только когда я непосредственно в комнате! Только за дверь, то даю "неинтересные" игрушки, но безопасные!
  • 18.07.2020
    Очень опасная игрушка. Мой кот разгрыз за считанные минуты. Не знаю сколько там было внутри звенящих бубенчиков изначально при покупке, однако когда я обнаружила, что игрушка раскушена моим котом, их осталось только два.
  • 18.07.2016
    Всем привет! Сегодня расскажу о нашей любимой игрушке для кошки. Когда в нашем доме появилась наша бриташка, вместе с ней появилось огромное количество игрушек для нее. Она словно маленький ребенок у нас. Игрушки для нее подбираю очень тщательно, чтобы не было мелких деталей!
  • 05.09.2014
    Купила набор из двух таких шариков. В одном есть погремушка в другом нету. Котёнок у нас ещё совсем маленький был, полтора наверно месяца всего. Думала его заинтересует звон, поэтому дала поиграть вначале мячик с погремушкой. А он так испугался его, что попятился и зашипел.
  • 03.08.2015 - 05:38
    Море радости и собаке, и хозяину. Фото игрушек и их владельца :)
    Приветствую собачников! А особенно тех из них, чьи любимцы жить не могут без игрушек. Спешу порекомендовать вам чудесные мячики немецкой фирмы Trixie, которые верой и правдой служат нам уже долгое время. Начну с того, что 90 наших игрушек существуют максимум несколько дней.
  • 05.03.2014 - 12:45
    Лёшка Коноплянка растёт))) ( +фото )
    Оговорюсь сразу, не уверена, что это именно мячики от Трикси, вроде наши их делают, отечественные они. Но спорить не буду, мячи ведь действительно классные, ещё ни один кот от них не отказался, вернее из тех кого я знаю (мой Саша старшенький - злобный гном и исключение, поэтому его в расчёт не…
  • 01.08.2019 - 16:16
    Не зря потраченные деньги!
    Рынок игрушек для кошек сейчас, в принципе, немаленький. И цены на игрушки, я вам сажу, тоже. Я вообще перепробовал разное, но мяч из шерсти "Wool" самая удачная игрушка.
  • 03.12.2014 - 14:19
    Опасна для животных.
    Здравствуйте. Хотела бы сегодня рассказать об игрушке для кошек "Мешочек с кошачьей мятой", производитель "Trixie". Внешний вид игрушки: Цена: 70р Привлекла она меня в первую очередь наличием в ней кошачьей мяты, хотелось посмотреть, как моя кошарель отреагирует на неё.
  • 24.05.2017 - 20:13
    Спасенье для владельцев активных питомцев
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет, как вы уже догадались,об игрушке для котов. На самом деле, я использую ее для своего мопса Тревора, но по опыту знаю, что такие игрушки обожают и собаки:) Вначале я хотела купить обычную лазерную указку, которые были в моем детстве, и которых я переломала штук 15.
  • 29.01.2014 - 15:39
    Кошачий "Фредди Крюгер" для толстого пушистика ( +много фото )
    Заказывала недавно в интернете своему зажратику корма и как всегда не удержалась от очередной "необычной" игрушки. Мне порой кажется, что мой младшенький ждёт этих заказов с ужасом и переживаниями)) Очередным шедевром, который я получила вчера, оказалась игрушка-перчатка от Trixie.
  • 17.06.2020 - 06:23
    Игрушка для котика или головная боль хозяивам. Видео знакомства с игрушкой
    У нашего котика уже много игрушек от обычных шариков, мячиков, мышек до удочек. Захотелось мне купить какую-нибудь не обычную игрушку. Такой оказалась игрушка с микрочипом, которая от прикосновения пищит. Подобных игрушек очень много. Цены на них разные от 300 до 1100 рублей.
  • 04.03.2012 - 15:41
    Чем занять собаку?
    Этот мячик достался моей собаке в подарок, поэтому не знаю где его купить, но если увидите - обязательно покупайте, он маленький см 5 в ширину, поэтому подойдет только для маленьких собак.
  • 30.11.2012 - 05:56
    Большая Собакина Радость!!! и фото радости))
    Вчера купила очередную Собакину Радость. Эти игрушки вы наверняка видели в зоомагазинах - скрученные разноцветные верёвки со всякими всячинами - с шариками,мячиками, вот такими крестовинами...
  • 26.05.2020 - 05:33
    Котя входит и выходит! Дверца для кота с 4-ходовым замком. Как приучить кота к дверце? В чем плюсы и минусы двери для кота?
    Добрый день! Идею покупки дверцы для кота я вынашивала уже давно. Мне надоело, что дверь в санузел (где стоит кошачий туалет) всегда должна быть открыта.
  • 17.06.2020 - 06:23
    Игрушка для котика или головная боль хозяивам. Видео знакомства с игрушкой
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 25.07.2020 - 14:11
    Стрижка кота подо льва🦁✅ побочные эффекты⛔️ О каких последствиях нас не предупредили в салоне?
    Привет всем! Услуги груминг-салонов для животных (стрижка кошек и собак) сейчас на пике популярности. В моем городе открываются различные сети таких салонов. В одном из самых популярных я решила подстричь свою кошку на лето. Кошка Люси - метис, но в роду у неё явно были британцы.
  • 05.06.2020 - 20:31
    Врач достал яйца и сказал "Смотри!" Через эту операцию пришлось пройти двум моим котам. Диагноз: Крипторхизм. Обязательно ли кастрировать кота? Расскажу, почему моему коту это было просто НЕОБХОДИМО.
    Всем привет! Черновик этого отзыва висел у меня года 3, не знаю почему так долго, но вот так вот вышло...За мою жизнь у меня было два кота, первого мы взяли в возрасте 3-х месяцев, подобрали на даче, он жил у товарища, который снимал дачу у соседа, товарищ свалил, а котея бросил, но такую милаху…
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 09.06.2020 - 20:56
    Банный день для моих питомцев - моем кошку и кота!😸Отличный шампунь от Levrana!Фото процесса и результата!
    У меня есть кошечка Корица и кот Андрюсик, мои обожаемые пушистые головорезы) Кошке уже почти 6 лет,а коту около года, он у нас недавно, поэтому практически во всех моих отзывах о товарах для животных у меня фигурирует кошка,а не кот. Но в этом отзыве покажу и кота и кошечку во всей красе.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.