Опубликовано 28 Март, 2016 - 16:50

Я не очень люблю писать отзывы о еде. Пишу только когда мне что-то ОЧЕНЬ понравилось или ОЧЕНЬ НЕ понравилось. Вчера покупая овощи обратила внимание на гранатовый сок по смешной цене - 47 руб. за 1 литр.... Цена просто нереальная по нынешним меркам. Обычно 1 литр гранатового сока стоит 100-150 руб. Повелась на дешевизну - взяла литр на пробу, как оказалось - зря!

Польза соков и вред соков известны давно, вот немного важной информации о гранатовом соке:

Полезные свойства гранатового сока

Благодаря витаминам Е, РР, А, аскорбиновой кислоте и витаминам группы В гранатовый сок полезен:

При авитаминозе;

Как витаминная поддержка ослабленного организма для восстановления после тяжелых болезней и операций.

Особую ценность представляет гранатовый сок для беременных женщин, особенно на ранних сроках, поскольку все витамины, содержащиеся в нем, легко усваиваются организмом. Также его рекомендуется включать в ежедневный рацион кормящим матерям, детям и пожилым людям. Минералы, входящие в состав гранатового сока, способствуют:

Обеспечению безупречной работы кровеносной системы;

Улучшению костной ткани;

Повышению качества состава крови, воздействуя на уровень гемоглобина.

Органические кислоты, находящиеся в гранатовом соке, являются мощными антиоксидантами, замедляющими старение и снижающими риск развития сердечных болезней.

Вред гранатового сока

При всех полезных свойства вред гранатового сока может возникать на фоне различных заболеваний. Так, не рекомендуется его употреблять при:

Язвенных поражениях слизистых оболочек пищеварительных органов;

Геморрое;

Запорах.

Вред гранатового сока также может возникать и при употреблении его в чрезмерных количествах. При гастрите, панкреатите и повышенной кислотности желудочного сока его можно пить в незначительных количествах. Кроме того, следует учитывать, что органические кислоты, присутствующие в гранатовом соке, разрушают зубную эмаль, в связи с чем стоматологи рекомендуют пить его разведенным водой, а после употребления сока полость рта следует прополоскать.

Внимание!!! Подделка сока AZERI-GRAND - AZERI-GRANAD

_____________________________________

1. Основные характеристики

2. Мои впечатления

3. Выводы

_____________________________________

1. Основные характеристики

Состав: восстановленный из концентрированного гранатового сока, неосветленный.

Пищевая ценность (содержание в 100 мл):

• Энергетическая ценность — 209,34 кДЖ/ 50 ккал
  • Белки — 0 г
  • Углеводы — 12,5 г
  • Жиры — 0 г

Допускается естественный осадок, перед употреблением взболтать.

2. Мои впечатления

Внешний вид и упаковка мне понравились. Сок был свежий - произведен 3 марта, а я покупала 27. Упакован аккуратно в стеклянную бутылку с металлической крышкой, на металической крышке пленка. Этикетки на месте, бутылка чистая без подтеков. Сок красивого цвета без осадка.

Внимание!!! Подделка сока AZERI-GRAND

Вкус сока мне не понравился, странный вкус... То ли он слишком разведен, то ли добавлена какая-то химия. Вообще мне показалось что присутствует привкус свеклы...

3. Выводы

Пока писала отзыв поняла что приобрела подделку!!! Сок который я приобрела называется AZERI-GRANAD, а не AZERI-GRAND... Место производства осталось для меня загадкой: на этикетке два варианта Азербайджан и Московская область (в зависимости от буквы), только на самой упаковке обозначения с буквами нет, только дата производства...

Подделка сока AZERI-GRAND

Больше никогда не куплю этот сок, вкус очень странный... Теперь мне ясно почему такая подозрительно низкая цена - сок подделка!

Покупала его в магазине "Удачный" в СПб, минус магазина в том, что товар отпускает тебе продавец, нет возможности спокойно постоять и почитать этикетки, как в обычном супермаркете.

Если вы не знаете какой сок выбрать, советую обратить внимание на марку NAR - для меня этот сок лучший из гранатовых, вкус идеальный, насыщенный. Обычно когда пью слегка развожу водой, но это по вкусу и по желанию Smile

Читайте так же:

Готовь сани летом, а летнюю обувь - зимой... Яркие, удобные, практичные!

Моя помощница №1 на кухне!

Как с пользой провести время с ребенком 1-2 года?

Недорогая игрушка, которая должна быть у каждого малыша!

Шкаф-витрина ХЕМНЭС ИКЕА из массива дерева.

Машинки-конструктор из ИКЕА - просто супер!

Вниманию всех родителей! ИКЕА отзывает опасные товары.

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Дешевый
  • Упакован в стекло
Недостатки
  • Странный вкус
Любовь Тимофееване рекомендует