Опубликовано 23 Август, 2016 - 12:27

Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Мой сегодняшний отзыв - для женской половины читателей сайта Irecommend! Smile Для всех, кто ухаживает за кожей лица и бережёт красоту смолоду Smile

Очень любопытное средство совсем недавно появилось у меня в косметичке. И с первых же моментов его применения я поняла, что не ошиблась в своем стремлении испытать его на себе! Речь идет о гиалуроновом геле для лица "Экстракт ягод годжи" от любимой мною марки DNC. Подробно расскажу, что это такое, и какие я могу сделать выводы о данном средстве.

О благотворном влиянии ягод годжи, конечно, все уже знают. Очень уж активно пишут и говорят о нем во всяких журналах и видеоблогах, посвященных похудению, красоте и здоровью. В ягодах годжи много:

• Витаминов В1, В2, В3, В6, В12, С, Е, РР;
  • Кальция, калия, железа, цинка, меди, марганца, никеля, фосфора, кадмия, кобальта, селена, хрома и т.д.;
  • Германия;
  • Каротина;
  • Йода;
  • Аминокислот;
  • Моносахаридов и полисахаридов;
  • Каратиноидов;
  • Бетаина.

Ягоды годжи также называют тибетским барбарисом (из-за схожести внешнего вида этих красных ягод), райским алмазом, дерезой. В магазинах можно сегодня купить сушеные ягоды годжи и применять их в пищу или использовать в полезных отварах для ухода за кожей. Лично я никогда их не пробовала, но начиталась о них вдоволь Smile

Как только гиалуроновый гель "Экстракт ягод годжи" появился в линейке косметических средств DNC, я сразу же загорелась идеей испытать его на себе.

Маленький флакончик объёмом 20 мл продается в компактной картонной коробочке по цене около 300 рублей. Выглядит очень презентабельно:

Упаковка
Упаковка
Где купить: полагаю, погуглив в сети, вы легко обнаружите известные интернет-магазины (Озон и прочие). Также, если вашем городеесть сеть косметических магазинов "Южный двор", ищите гель там. И в аптеках Smile

Информация на коробочке исчерпывающая. Сразу можно почитать о свойствах данного средства:

- средство для снятия возраста
- противовозрастное средство
- укрепляет сосуды
- улучшает цвет кожи
- антиоксидант
- матирует кожу
- сужает поры
- питает и освежает
- от раздражений и шелушений
- оживляет усталую кожу

Такое описание удивляет, и сразу возникает желание купить гель на пробу! С учетом того, что производитель обещает решение стольких моих проблем, я отнеслась к этим обещаниям довольно скептически.

Состав оказался просто превосходен. Натуральные компоненты - это всегда жирный плюс в пользу любого косметического средства. Состав и способ применения приведу ниже:

Состав и способ применения
Состав и способ применения
Сами посудите, насколько просто применять гель. Достаточно 1 раз в день протереть им всё лицо, включая и область вокруг глаз. Удобно!

Мне очень понравился дозатор. Он позволяет выдавить немного геля, и лишнее не выльется.

Дозатор
Дозатор

Гель жидкий, поэтому совсем небольшое количество необходимо для того, чтобы обработать им всё лицо. И пользоваться им - одно удовольствие! Тающий, моментально впитывающийся гель не оставляет липкости или жирности ни на лице, ни на руках. К тому же, аромат у него совсем ненавязчивый, слабый. Практически не ощутим. Для меня крайне важно отсутствие резкого запаха, я не переношу лишних ароматов.

Несмотря на то, что объём геля небольшой, не стоит жалеть на него денег. Как раз благодаря экономичному расходу геля хватит надолго!

Малыш - помощник в уходе за кожей лица!
Малыш - помощник в уходе за кожей лица!

Меня приятно удивил эффект. Перечислю все приятные моменты:

1) Моментально впитывается в кожу (не надо ждать).

2) Заменяет увлажняющий крем для лица и крем для области вокруг глаз.

3) Увлажняет.

4) Нет резкого запаха.

5) Дарит ощущение свежести, особенно в жару.

6) Нет жирности и липкости.

7) Быстрый эффект - ощущение отдохнувшей кожи.

8 ) Кожа подтягивается (конечно, для этого нужно применять гель пару недель).

9) Моя кожа - комбинированного типа. Те места (Т-зона), которые быстро становятся жирными, дольше сохраняют чистоту.

10) Удобный формат, дозатор, компактность.

11) Универсальность (для лица и кожи вокруг глаз, вне зависимости от пола и (как мне видится) возраста).

Это основные плюсы средства. А минусов я у него не нашла!

Крайне рекомендую для увлажнения усталой кожи, а также для области вокруг глаз. Не забывайте только, что подобные средства-гели не рекомендуется применять сразу перед выходом на улицу в ветреную или морозную погоду, иначе можно обветрить лицо.

Достоинства
  • натуральный состав
  • немного подтягивает, уменьшает морщинки
  • отличное соотношение цена-качество
  • увлажняет кожу
  • удобное нанесение
  • экономично
  • эффективно
Vertokrylрекомендует
23.08.2016
Уже почти месяц ищу этот гель в магазинах, но пока безрезультатно...
23.08.2016
В магазинах найти сложно, посмотрите в официальном интернет-магазине (ссылка)
На Озоне есть еще...
у меня есть одна сыворотка с гуалуроном, такой попробовала бы.
23.08.2016
Ого, какое интересное средство, не видела еще такое.
23.08.2016
а с какого возраста можно таким пользоваться?
23.08.2016
von_putilinoff, "средство для снятия возраста" - основной упор на эту формулировку. Для взрослой кожи. То есть, подросткам не вижу смысла применять. Обычно такие средства рекомендуют с 25 лет, но все индивидуально. Если кожа сухая, морщинки могут и раньше появляться. На самом средстве нет указаний, с какого именно возраста его следует применять.
23.08.2016
достаточно много преимуществ у этого геля
24.08.2016
Состав и вправду очень хороший. Мне тоже нравятся когда крема в флаконе с помпой-дозатором, очень удобно!
25.08.2016
Отличный гель. Хотелось бы попробовать. Smile
Хочу себе такой, заинтересовали!
30.10.2016
Про ягоды Годжи слышала лишь в похудении, а про гель ни разу ))
02.12.2016
Класс, надо попробовать!