Опубликовано 13 Март, 2019 - 14:36

Около 150 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я даже помню, когда познакомилась с этим дезодорантом впервые. Это было во времена моего студенчества и я случайно увидела его у одногруппницы. Понюхала и...пропала. Согласитесь, чаще всего мы этот твердый дезодорант Олд спайс WOLFTHORN покупаем именно из-за его аромата, а не из-за дикой любви к Олд Спайсу и офигенных свойств данного средства. Пользовалась я им давно, периодически. Причем и папе, помню, дарила его, и мч у меня его себе купил - короче не мир, а дезодорантовый рай какой-то.

И пользовалась бы я им и дальше, но...Но довел меня этот дезодорант до достаточно неудобной кушетки у хирурга. Как это получилось? Я заработала себе гидраденит. Кто не знает, это:

Гнойное воспаление апокриновых потовых желез.

Врач сказал, что очень часто он возникает именно из-за использования твердых дезодорантов, и чаще всего именно почему-то от марки Олд Спайс. Что ж, все ругаться и бухтеть я не буду, думаю, нужно о средстве немного рассказать Smile

Дезодорант Old Spice WOLFTHORN Deodorant stick

Где купить.

Практически в любом магазине. Я даже их в Перекрестке вижу, дезодорант настолько хайповый, что встречается везде.

Цена.

Около 150 рублей. Учитывая то, что он безумно медленно расходуется - цена явно оправдана.

Внешний вид.

Очень симпатичная упаковка, вот правда. да, она кажется немного массивной, но по-моему выглядит максимально стильно.

Она ярко-красного цвета, с классной эмблемой.

Крышка закрывается надежно, просто так ее не снять.

Также сам дезодорант был с надежной пластиковой защитой. За все время использования ни одна наклейка не оторвалась и не стерлась.

Сам дезодорант ярко-голубого оттенка, плотный, на ощупь, как и многие твердые стики, немного как будто "маслянистый".

Стик выдвигается при помощи выдвижного механизма. У меня ни разу он не заел и не ломался.

Консистенция.

Твердая, маслянистая.

Вроде как впитывается и быстро, но довольно ощутимый след все-таки остается на все время. Кого-то это моет не устраивать, но меня такое не особо пугает.

Следов на одежде никаких не оставляет, можно смело пользоваться и надевать белые футболочки.

От производителя.

Кто знал, что аромат свободы Wolfthorn может избавить тебя от несвежих и асоциальных запахов? Возможно, Аристотель и говорящие совы были в курсе, но точно не обычные люди и туповатые филины. В такой среде обитания людей и животных, как планета Земля, живет одно существо, достаточно разумное для того, чтобы источать зловеще неотразимый аромат, и имя ему — человек. От него исходит аромат волка, если бы волк имел аромат неотразимого человека. Такие дела. Тебе стоит научиться использовать силу аромата Old Spice Wolfthorn. Дезодорант Old Spice обладает ярко выраженным мужским ароматом, помогающим избавиться от неприятного запаха. Для ночных охотников, которых не пугает истинная мужественность и дезодоранты.

Что-то я аж похихикала от туповатых филинов. Вот это описание, ребята-то, могут!

Запах.

Вся "изюминка" данного средства кроется в его аромате. Легкий, цитрусовый, очень приятный. При этом странно, конечно но он не перебивает аромат парфюма.

Я бы сравнила запах с ароматом апельсиново-цитрусовых леденцов, такой сладковатый, ммм.

Эффект.

Прекрасно убирает запах пота, также от него неплохо спасает. Я не могу назвать его прям-таки идеальным, в яростную жару он вряд ли сильно поможет, а вот в обычную погоду реально спасает.

Обновлять необязательно, по крайней мере я этого никогда не делаю.

Следов на коже не оставляет, на одежде тоже. По цвету - абсолютно прозрачный.

Впитывается неплохо, хоть и около минуты-двух. Не оставляет мокрости или липкости.

От желтых пятен и мокроты спасает хорошо.

Ну и вот из-за чего я ставлю две звезды - так это из-за гидраденита. Сначала я обнаружила у себя в подмышке небольшое воспаление, но как-то внимания особо не обратила, т.к периодически бывает от твердых дизиков такая проблема. Появилось все в четверг, а вот в субботу я поняла, что махать руками мне как-то больновато. В воскресенье же во мне включился мод паники, т.к подмышкой была уже вот такая шишка:

Как человек, который видел людей, больных онкологией, у меня возникает некий страх перед всякого рода опухолями. Конечно, и тут я испугалась и побежала к врачу. Диагноз был прост "гидраденит". И, как сказал врач, вызван он именно твердым дезодорантом.

Я понимаю, что причин может быть великое множество. Кто-то годами пользуется дезодорантами и ничего, а кто-то раз воспользовался и усе, и грусть-тоска, иди к врачу. На данный момент мне его вырезали и вот такой даже шрамик у меня был. Извиняюсь за мохнатости, страшно было даже бриться)

Я бы даже посчитала это каким-то совпадением (ну мало ли), но спустя пару дней у меня возникло еще две таких же шишки в другой подмышке. Которую, я наплевав на слова врача, два дня мазала все этим же дезодорантом. Слава богу, что я их успела купировать при помощи камфорного спирта и ничего вырезать не пришлось, но все же.

Вот что тут скажешь?

Я так-то почитала и нашла вот такую инфу:

Дезодорант сужает поры, это приводит к тому, что кожа подмышек начинает испытывать проблемы: нарушается ее способность к дыханию и самоочищению. Недостаток кислорода приводит к тому, что клетки эпидермиса погибают значительно быстрее. При этом кожа не может очиститься от погибших клеток, что приводит к накоплению токсинов в верхних слоях кожи и ее раннему старению. Кожа подмышек становиться грубой и может приобрести нездоровый цвет.

Но кто-то станет отказываться из-за этого от дезодорантов? Мне вот добрый совет: "Мой подмышки водой", думаю, летом не особо понравится...

Расход.

Мега-экономный. Одного такого дезодоранта хватит месяца на 4 уж точно. При регулярном, ежедневном использовании.

Итог.

Он приятный в использовании но...Но теперь не куплю уж точно. И от твердых дезодарантов я решила отказаться)

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает гидраденит
  • Может вызвать раздражение
  • Сохнет медленно
fimmiне рекомендует
Самые удобные дезодоранты, это твердые. Жаль, что они могут вызывать такие проблемы. Интересно, популярный нынче кристалл тоже твердый по идее, может ли он подобное спровоцировать
У меня Адидас вызвал гидраденит.Отзыв о нем написала тоже(((Перешла сейчас на кристалл-все супер!
13.03.2019
Очуметь. Даже не думала, что такое быть может. Я больше люблю шариковые... Эх, а этот так пахнет, у меня у мужа в сумке для спортзала валяется. Такой запах. Ммм.м.... Да и работает ок.
Я заработала себе гидраденит
Какой ужас! А ведь я этот дезодорант мужу покупаю. Но я так поняла, что эта напасть от любого твердого дезика может быть, а я именно такие люблю Sad
13.03.2019
Угу, от любого твердого. Я теперь от греха подальше их забросила)
У меня от шарикового был.
13.03.2019
Обалдеть, знать не знала что такое вообще возможно((
Теперь аж страшно пользовать стиками стало(((
13.03.2019
Старый перец скатина... Я его не люблю из-за явного аромата, предпочитала ранее гелевую леди спидстик, но потом и вовсе от них отказалась в пользу дезиков арабских. В результате и пупырки прошли, и чесотка не мучает
Вот так дела... А я как раз новый хотела купить именно в стике, но теперь не буду точно.
У меня два таких шрама, с тех пор покупаю алунит
13.03.2019
вот блин((( а мы с мужем обожаем эти дезодоранты, особенно с медведем и волком, ароматы и эффективность на высоте, но о их вреде я и раньше подозревала, поэтому пользуюсь только в экстренных случаях пока тьфу тьфу тьфу
Shock ничесе новости
14.03.2019
Гидраденит может возникнуть от любого твердого дезодоранта. Но согласна, я бы тоже поставила низкую оценку именно тому, которым пользовалась бы в момент возникновения.
14.03.2019
Не знала, что такое может случиться от твёрдого дезика. Никогда их не любила, теперь ещё больше не люблю Puzzled
Ох, можно только посочувствовать. Конечно, никто не застрахован от аллергических реакций и таких вот случае по-серьезнее, обиднее всего еще и страх пережить.
24.09.2023
Не только от твердого, у меня от спрея((