Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 23:23

Здравствуйте! С рождением дочери мне пришлось познакомиться с различными средствами применяемыми при высыпаниях и аллергии, так как из-за не зрелости кишечника у дочки с введением прикорма на коже постоянно появлялись пятна, прыщики, корочки.

Очень долго мы не могли понять на что у нас конкретно аллергия. На что мы только не думали! Было похоже, что на все! Вводим кабачок. Едим день, два, три...сыпь. Лечимся. Вводим цветную капусту. День, два, три...прыщи...и опять лечение...перерыла весь интернет, сдали кучу анализов, разговаривала с несколькими врачами, опытными мамами и поняла, что это все из-за незрелости кишечника. Аллергия никуда не исчезнет ни через год, ни через несколько лет, а вот кишечник дозревает и организм перестает реагировать на продукт, от которого сыпало.

Вот так во время введения очередного продукта дочь высыпало очень сильно: пятна на пояснице, ножках, корочки на щечках. Знакомый педиатр посоветовала крем "Адвантан" и вместе с ним средство от аллергии.

Я, как мама еще совсем не опытная, послушалась совета. О, чудо!!! Уже на второй день корочка со щечек малышки исчезла. Дочь снова красавица, мама в восторге от средства. Курс лечения, прописанный доктором мы прошли. Все счастливы, что можно вводить новый продукт, но не тут то было...через пару дней на щечках постепенно снова проявились те же пятна, а затем и увеличивались. Я не поняла в чем дело. решила, что аллергия на новый продукт. Вызвали на дом другого врача, он прописал лечение и тело ребенка очистилось спустя неделю.

Следующий раз у нас появились пятна между ножек и на попе. Сначала маленькие красненькие, а затем они увеличивались, сливались друг с другом и превращались в одно большое пятно. Мама-то я не опытная и не смогла сразу догадаться в чем же дело. Подруга сказала, что у них было такое же и она спаслась Адвантаном. Ну, почему бы ее не послушать? У нее все-таки уже двое детей и опыта побольше.

Стала мазать пятна. Снова результат не заставил себя ждать и проявился уже на следующий день. Через время от пятен не осталось и следа. Опять же мама довольна.... но как оказалось снова не надолго.. Пятна вернулись..Я стала рыться в интернете и искать информацию о данном креме. И вот, что оказалось: крем помогает бороться с проблемой на коже, но не лечит изнутри. Если контакт с аллергеном продолжается, то и сыпь снова быстро вернется на то же место.

И как же вовремя мне попалось видео доктора Комаровского аллергии, в котором было сказано, что если сыпь только на одном определенном месте, то значит это место с чем-то соприкасается таким, что вызывает аллергию. Вот тогда я поняла, что дело все в подгузнике. Хоть мы его и носили только на прогулку и на ночь. Как только мы перешли на другую фирму, вся сыпь испарилась.

Вывод: средство поможет побороть внешние признаки аллергии очень быстро, но если не выяснить причину и не устранить аллерген, то аллергические высыпания вернутся.

Будьте здоровы!

Мои отзывы:

Эмолиум от корочек на голове

Вкладыши в многоразовые подгузники. можно ли сэкономить?

смесь Симилак 2

Развивающий коврик

Судокрем

Боботик - спас наш животик

Красивый, качественный и недорогой комбинезон с Али

О том, как я боролась со вздутием живота

Достоинства
  • Бысто действует
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Дороговат
  • Не лечит само заболевание
vishenka55не рекомендует