Опубликовано 4 Август, 2014 - 13:13

Этой машиной мы пользуемся уже около трех лет. Муж пьет кофе каждое утро, а я по выходным.

В самом начале использования пробовали разные сорта, разные способы, сейчас уже у каждого из нас любимый сорт, капуччино и латте готовим редко, мне лень потом мыть емкость для молока.

Так что, если вы не любитель напитков с молоком, то переплачивать за эти функции не стоит.

Мы купили именно эту модель так как на работе у мужа (он работает в нестле) была возможность приобрести ее с очень хорошей скидкой.

Кофе нам очень нравится, растворимый тепеть не пьем, муж у мамы налил чашечку и не смог выпить. Высоту молочной пенки можно регулировать с помощью вертушка. После использования обязательно нужно чистить , нажимаете на спец кнопочку clean.

Ну и собственно, к заголовку поста...

Когда принесли машину, то инструкцию особо не читали, забросили в шкаф и забыли. Года через два использования, одна из лампочек под кнопками выбора напитка потускнела. Светилась не ярко, а тусклым, едва заметным цветом. Мы расстроились, но нигде не посмотрели что это значит...

Прошел год...струйка кофе становилась все тоньше недвусмысленно намекая, что пора бы уже машину почистить. Муж купил жидкое средство для капсульных машин и полез за инструкцией...и о, чудо, нашел информацию про эти кнопки.

Оказалось, что тусклый свет означает, что машину пора чистить... Нашли еще обьяснение, что за непонятная штука пряталссь в поддоне. Это оказалось приспособление для чистки...

Теперь то уж прочитаои всю инструкцию от корки до корки)))

Кстати, использованные капсклы можно сдавать в специальные пункты приема, адреса есть на официальном сайте. Но я не сдаю, а делаю скраб. Вскрываю капсулу, вычищаю содержимое и смешиваю со сметаной. Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Использованные капсулы применяю для скраба
  • Несколько вариантов приготовления
Недостатки
  • Если не пьете с молоком, то купите более дешевый в
Александра2904рекомендует