Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 02:44

Именно шоколад Milka ассоциируется у меня с рождественским чудом, с чем-то очень приятным и неожиданным. Не знаю, может, так на меня действовала реклама шоколада, но Milka мой любимый шоколад еще с детства.

Milka — бренд шоколада, принадлежащий компании Mondelēz International. В 1901 году швейцарец Филипп Сушард, владелец шоколадной фабрики, выпустил молочный шоколад, который назывался Milka.

Некоторые вещи оказываются невероятно простыми.

Название Milka было образовано из двух немецких слов — Milch (молоко) и Kakao (какао).

НАЗВАНИЕ: Молочный шоколад Milka Strawberry Cheesecake.

ВЕС: 300 грамм.

ГДЕ КУПИТЬ? Искать в супермаркетах Вашего города или в "польских" магазинах. В обычных продуктовых магазинах большую Милку я не видела.

ЦЕНА: вот тут целая история. Без акций большая Милка стоит около 90 гривен в супермаркетах, в польских магазинах около 70-ти. В супермаркетах "Грош" часто бывает на них акция, правда не на все виды. Практически всегда цена со скидкой составляет 60 грн. Сейчас в "Гроше" до 8 января можно купить эти шоколадки за 64 гривны. А именно эту Милку Strawberry Cheesecake я покупала в АТБ за 50 гривен. Скидки наше все! Laughing out loud

Упаковка яркая, красочная. Эти фиолетово-лиловые оттенки ни с чем не спутаешь, сразу понятно, чей это фирменный цвет. Оформление красивое и приятное глазу.

Сбоку конечно же есть название шоколада Milka и изображение той самой фиолетово-белой коровы. Кстати, пару фактов о ней:

Корова стала символом торговой марки в 1972 году, хотя появилась на упаковке шоколада практически сразу.

Первоначально корова была белого цвета, а фон — фиолетового.

Для рекламы продукта ранее использовалась настоящая корова, которую красили в сиреневый цвет из распылителя, а потом смывали краску.

Крупным планом на упаковке изображена виновница этого отзыва Milka Strawberry Cheesecake. И не сама, а с клубничным чизкейком и настоящей клубникой. Выглядит аппетитно и многообещающе!

Сбоку сразу же указана калорийность, но нас не напугать.

В глаза сразу же кидается размер шоколадки Milka. Она действительно большая и выглядит внушительно. В ней аж 300 грамм насаждения!

Сзади на упаковке проиллюстрировано, как избавиться от обертки. Делается это без труда и благодаря такому "механизму", обертку можно открывать/закрывать много раз. Это действительно очень удобно, потому как съесть за раз такую плитку шоколада не удастся даже двум-трем людям.

Также сзади находится вся необходимая информация. Я не уменьшала размер фото и если его увеличить то, возможно, там еще можно будет что-то прочитать, но все же добавляю в цитату состав и энергетическую ценность.

Состав: сахар, жир растительный (масло пальмовое), мука пшеничная, сыворотка сухая молочная, масло какао, молоко сухое обезжиренное, сироп глюкозный, какао тертое, жир молочный, пюре клубничное (1,5%), порошок мягкого сыра (1%), агент влагоудерживающий (глицерин), эмульгатор (лецитин соевый), концентрат лимонного сока, йогуртовый порошок, паста ореховая (фундук), концентрат сока черной смородины, ароматизаторы, соль, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония).

Конечно же, все продукты, способные вызвать аллергию, на упаковке выделены жирным. При упоминании порошка мягкого сыра я с грустью подумала о "чизкейке".

Пищевая ценность в 100 г: жиры - 29,0 г, углеводы - 59,0 г, белки - 5,4.

Энергетическая ценность: 528 ккал.

Без упаковки плитка шоколада выглядит тоже внушительно. Сразу видно, что и скушать есть что и поделиться есть чем Laughing out loud Но за один присест ее ни за что не осилить.

Шоколад приятного стандартного молочного цвета логично, пахнет вкусно. Плитка поделена аккуратными рисками, всего в ней 9 полосок по 4 квадратика, а их, в свою очередь, всего 36.

Обычно из этого количества шоколада мне достается треть плитки, то есть три полоски (будем считать, одна обычная полноценная плитка шоколада). Даже такое количество шоколада я не съем за один раз. Если я покупаю 300-граммовую Милку утром, то за целей день уничтожу свою долю, если же вечером, то в таком случае какой-то ее части суждено дожить до следующего дня.

На каждом квадратике изображены завитушки.

Низ плитки ровный, но менее вкусным от того не становится.

И да, я уже говорила, что эта шоколадка внушительных размеров?

В разрезе отчетливо видно все слои шоколадки. Пряник в объятиях достаточного количества чизкейка, вся поверхность которых идеально залита вкуснейшим молочным шоколадом.

Надеялась сделать это более аккуратно, но эти крошки печенья утомили меня. Они были везде, как я не пыталась от них избавиться!

Да, на тех фото не видно клубничной начинки, но чтобы добиться такого вида, как на упаковке, нужно было зацепить сами квадратики, а я разрезала их четко посередине. Но исправляю ситуацию, поиздевавшись над квадратиком.

Сначала можно подумать, что начинка темнее, чем это проиллюстрировано на упаковке, но на самом деле ее цвет практически идентичный с заявленным. Я сняла верхний слой шоколада и теперь видно, какой на самом деле красивый цвет у клубничной начинки.

Я хотела сделать это аккуратно, но как вы уже поняли, аккуратность не мой конек.

Теперь о ВКУСЕ шоколада Milka Strawberry Cheesecake.

Честно говоря, я не любитель фруктовых наполнителей. Огромное количество пряников в шоколаде тоже считаю излишним, та и фанатом чизкейков не являюсь... Но мне было очень интересно попробовать такое сочетание в плитке шоколада и хотелось купить ее именно в таком исполнении.

ШОКОЛАД вкусный и очень приятный по своей текстуре. Молочный, нежный, после него остается приятное послевкусие.

КЛУБНИЧНАЯ НАЧИНКА красивого цвета, кисленькая, по вкусу действительно напоминает клубнику, но также она похожа на клубничные леденцы.

ЧИЗКЕЙК нежной текстуры, вкусный, маслянистый с присущей творожным изделиям кислинкой.

ПРЯНИК тоже неплохой! Казалось бы, обычный пряник, что с него взять, но он хрустящий, рассыпчатый и нежный одновременно.

Все вместе это хорошо сочетается в шоколадке Milka Strawberry Сheesecake. Шоколадка сладкая, ее хочется запить, но при этом нет приторности.

Вот какое получается фото ожидание/реальность. Могу сделать вывод, что реальный вид шоколада полностью совпадает с обещанием производителя.

Как бы странно это не звучало, шоколадка Milka Strawberry Cheesecake вкусная, но она не в моем вкусе. Я не большой любитель фруктовых наполнителей, да и такого количества пряника, но мне было интересно ее попробовать и я нисколечко не жалею об этом. Все ингредиенты интересно сочетаются, шоколадка не приторная, самого шоколада тоже хватает, но в следующий раз я лучше по старинке возьму Милку с орехами и карамелью Smile

А шоколад Milka Strawberry Cheesecake я конечно же рекомендую попробовать!

alinawayneрекомендует
25.12.2019
А мне вкус показался химозным. Убрали остатки в холодильник, вот в охлаждённом виде уже больше понравилась и не так сладко показалось. Я тоже не фанат фруктовых наполнителей, но эта шоколадка прям манила Smile Повторно покупать больше не хочется
25.12.2019
Я тоже ела сразу с холодильника, может поэтому она не показалась химозной. Повторно тоже не буду покупать, не всем в семье она понравилась.
25.12.2019
Мне понравилась эта шоколадка. Вообще милку неочень люблю, а эта прям порадовала б
Мой фаворит пока Милка с орехами и карамелью Smile
А я видела такую в Фикс прайсе за 199 рублей. Впечатлил размер, но я брать ее не стала, так как сижу на диете, а взяв такую громадину, точно бы сожрала ее в первый же вечер Big smile
25.12.2019
О, это точно Laughing out loud Устоять перед таким соблазном трудно.
25.12.2019
С печеньем Орео пробовала. А такую нет, но очень хочу.)
25.12.2019
Я вот с Орео ещё не пробовала, боюсь, что не понравится.
  • Как-то стоя в магазине в очереди на кассе заметили большую шоколадку, нет не шоколадку, а шоколадище - Milka Strawberry cheesecake со вкусом чизкейка, клубничной начинкой и печеньем.   Конечно же в первую очередь нас привлек размер, а потом уже интересный вкус и новогодний дизайн.
  • Всем доброго времени суток! Зайдя в магазин "Лента", на прилавке шоколада я увидела новую плитку для меня. И конечно же я не смогла пройти мимо. ВНЕШНИЙ ВИД: Здесь кроме чизкейка, кусочка шоколада в разрезе и надписи в левом верхнем углу "NEW" ничего нового мы не увидим.
  • 04.01.2020
    Под новогодней ёлкой у нас оказалось очень много сладостей,в том числе и плитка шоколадки от ТМ Милка со вкусом чизкейка, клубничной начинкой и печеньем . Как и у всех шоколадок Милка оформление этикетки в фиолетовых тонах, где на бескрайних альпийских просторах пасется фиолетовая коровка.
  • Шоколад "слоновьих" размеров Милка покупаю первый раз. Отхватила по акции в пол цены. Так бы не взяла: очень дорого - 90 грн за шоколадку. И самый в ней большой подвох, что ты ее съешь в течении дня, а не растянешь на три дня. Может стоить купить три шоколадки? Так и дешевле, и для фигуры полезнее.