Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 18:00

один раз

Этим летом я приобрела в магазине Пятерочка доселе неизвестный мне порционный молочный шоколад под названием "Волшебные краски". Упаковка яркая и позитивная, мимо такой трудно пройти мимо.

Первым делом, как полагается, знакомлюсь с производителем и составом. Шоколад производит ООО "Кондитерская фабрика "Волшебница", обосновавшееся в Подмосковье, в Люберецком районе.

Состав:

сахар, масло какао, какао тертое, молоко цельное сухое, сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы (лецитин соевый и Е476), ароматизатор ванилин. Может содержать следы арахиса, орехов и глютена.

Красочная упаковка состоит из 8 порций шоколада в разноцветных обертках.

Вкус шоколада неплохой. Он в меру мягкий и нежный. Его приятно есть. К тому же удобно открывать не всю плитку целиком, а только необходимое количество порций.

Несмотря на разноцветные обертки, шоколад в них совершенно одинаковый.

Единственное, что меня смущает, так это надпись на упаковке -

Внутри 8 порций чистого шоколада

Вкус до чистого шоколада не дотягивает. Возможно виной этому наличие здесь соевого лецитина и полиглицерина (Е476). Как правило, последний добавляется при производстве дешёвого шоколада

для придания необходимой консистенции, присущей дорогому шоколаду.

И хотя,

Пищевая добавка Е 476 во всём мире признана полностью безвредной,

при её наличии слабо верится в чистоту данного шоколада.

Очень жаль, потому как упаковка была куплена по акции и по весьма высокой цене. Поэтому я и рассчитывала на качественный чистый молочный шоколад, но не всё так просто в кондитерской промышленности. Я могу сказать, что когда в следующий раз этот молочный шоколад будет продаваться не по акции, я его точно не куплю.

Достоинства
  • Интересный и привлекательный дизайн
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Добавлены не полезные эмульгаторы
  • Дороговат
  • Шоколад не разноцветный(
Клава Сумкинане рекомендует
02.11.2019
сама плитка выглядит нешоколадно...
шоколадно-соево
  • 09.05.2022 - 15:11
    Тот случай, когда взрослые были рады не меньше детей или Сегодня я сама тебя укушу))
    Так получилось, что день рождения одного из крестников мы совместили и с досрочным празднованием Дня Победы, как оказалось не зря, потому что погода в Москве 9-го мая, к сожалению, испортилась...
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 24.06.2022 - 08:15
    Идеальный компаньон для утренней чашки кофе!
    Всех приветствую! У кого-то жизнь игра, а у меня- борьба. Борьба между желанием поесть и одновременно похудеть. Одно время я полностью отказалась от сахара и быстрых углеводов, но состояние "вареной медузы" отравляло жизнь.
  • 18.05.2022 - 11:01
    А вы пробовали пастилки фрутилки со вкусом груши??? Если нет, то лучше другие возьмите в связи с малой массой
    Всем привет! Не могу с собой сообладать, иду в магазин за курицей, картошкой а беру всякую ерунду, но оно мне надо а??? И так постоянно. И так на обзоре сегодня у нас Пастилки фрутилки "Правильные сладости" со вкусом груши.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 15.05.2022 - 07:54
    Очередная приторная сладость.
    Всем привет! Начитавшись отзывов, захотелось попробовать новинку от бренда Alpen Gold, тем более была акция. Наименование: Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Масса: 85 гр Стоимость: 42 руб Место покупки: Пятерочка Упаковка Золотистая обертка с надписью бренда в верхней…
  • 21.04.2022 - 10:07
    Критика на ВкусВилл, оказывается, действует. Они исправляются. Что и отражается на качестве продукта в лице молочного шоколада с клубникой.
    Здравствуйте! Не повезло же человеку. Этот чертов ВкусВилл находится рядом, а до Ленты или Ашана еще ехать надо. Сельпо типа Магнита и 5-ки не в счет. Поэтому приходится довольно часто покупать в этом ВкусВилле разную гадость по диким ценам. Иногда удачно. Вот и купил, то ли шоколадку, то ли набор.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Одно из лучших украшений Пасхальных яиц. Перламутровое чудо, которое покорит своим волшебством любого. Магазин FIX PRICE
    Здравствуйте! До чудесного праздника Пасхи остался всего один день и в этом году я подошла к оформлению стола со всей ответственностью: заранее приобрела формочки для куличиков, 3 набора пищевых красителей для яиц и 2 упаковки изумительных наклеек.