Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 06:22

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня расскажу вам про игру, на которую я случайно наткнулась когда изучала ассортимент игр и дидактических пособий в Детском мире. Мне так понравилось описание, что я сразу положила ее в корзину и заказала. Ну и что что моя дочь ещё маленькая для нее. Поиграем вначале как сможем, а потом уже она дорастет.

▪️Место покупки: Детский мир. ТРК Мегаполис. Москва.

▪️Стоимость: 264 рубля. Сейчас стоит чуть дороже 334 рубля. Все равно игра выходит очень бюджетной.

▪️Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Данная игра продаётся в небольшой жестяной коробочке. Очень удобный формат для поездки или если вас с ребёнком положили в больницу и надо его чем-то занимать. Или если собрались в гости. Кинуть коробочку можно и в небольшую, женскую сумочку!

Оформление ну милейшее! Такие классные котики на голубом фоне.

Интересно то, что котики выпуклые. А ещё на коробочке написано, что игра 3+, а внутри на инструкции указано, что она 4+. Не определились. Я все ж склонна считать что игра больше подходит деткам от 4 лет.

Сзади есть краткое описание игры. Для того, чтобы покупатель смог прямл в магазине ознакомиться и решить нужна ему такая игра или нет.

Дети, как и их родители, всегда узнают своих домашних пушистых питомцев среди многих других. Или не узнают? Давайте проверим это с помощью весёлой настольной игры «Где мой кот?».

Что входит в игру?

• пластиковые кубики – 3 шт. (2 х 2 см)
  • карточки – 28 шт. (8,5 х 6 см)
  • правила игры

Мне очень понравилось качество материалов. Начиная от упаковки и заканчивая бумагой, из которой сделана книжка с правилами игры.

▪️Карточки небольшого формата. Чуть меньше игральных, стандартных карт. Карточки синего цвета. С одной стороны нарисованы котики. С другой их свойства в схематичных картинках. Карточки достаточно плотные и гладкие по текстуре.

Котики трех цветов :рыжие, белые и серые.

Только посмотрите, какие классные рисунки! Оформление карт просто в самое сердечко!

Своих любимых котиков я пожалуй покажу отдельно.

И эти очень нравятся.

Интересно, что мы в семье многим котикам с картинок дали прозвища. Тут есть наши Локи, Муся и Мерфи. Эти котики похожи на наших котов. А вот котика белого в пятнышко с фото выше мы называем Милашка. Есть еще Толстяк, Граф Мрякула и Пушок.

▪️Кубики в количесиве трех штук. Достаточно крупные. Сделаны очень хорошо. Не подкопаешься. Сколов и зазубрин нет.

Кубики стилизованные. Тут нет точечек, а есть коты. На карточках коты, на кубиках коты. Много котов!

Каждый из кубиков символизирует свойство котика.

На одном кубике изображены позы котика : сидит, стоит или лежит.

Следующий кубик указывает нам цвет котика: рыжий, белый или серый.

И последний кубик раскроет раскрас котика однотонный ли он, пятнистый или полосатый.

▪️Ход игры. Как играть в игру Где мой кот?

Существует три варианта игры в данную игру. Правила я опубликую в цитатах.

Для начала нужно разложить карточки так как нарисовано в правилах. В комплекте есть также карта с вопросиком. Это карта-выручалка. Ее кладём в центр.

▪️Первый тип игры. Классический.

Первый игрок бросает все 3 кубика. Результат его
броска определит свойства нужного кота: что делает,
какого он цвета, есть ли пятна, полоски. Все участники
одновременно начинают искать нужного персонажа на
картах. Как только один из игроков находит кота с под-
ходящими свойствами, он накрывает рукой карту с ним.
Затем переворачивает выбранную карту и проверяет
себя: символы на обороте карты кота должны совпа-
дать с символами на кубиках. Если игрок оказался прав,
он забирает карту и кладет ее перед собой стороной с
котом вверх.
Следующий по часовой стрелке игрок бросает 3 ку-
бика.

Начинается новый раунд. Только один из 27 котов обладает всеми тремя выброшенными на кубиках свойствами. Цель игры — первым найти нужного персонажа и накрыть его карту рукой.

Таким способом я могу играть только с мужем и старшей дочкой. Трехлетке пока сложно соориентироваться.

▪️Второй тип игры. Упрощённый.

упрощенный
Игрок бросает 2 кубика на свой выбор. В таком случае
на столе есть 3 кота с такими же свойствами. Цель
игры — первым накрыть рукой любую карту кота
с подходящими приметами.

Уже попроще. Так мы играли. Тоже выходит очень весело. Но Олесе, опять же пока сложноватл. Но она учится.

▪️Третий тип игры. Для малышей.

Игрок бросает 1 кубик на свой выбор. В таком случае
на столе есть 9 котов снужным свойством. В этом вари-
анте игры сразу несколько участников могут выиграть
карту кота за один раунд.

Этот тип игры конечно же зашел младшей больше всего. Она с таким азартом ловит котов. Особенно по цвету у нее получается быстро найти.

▪️Карта выручалка нужна в первом типе игры. Если у вас выпал кот, который уже есть у другого игрока, то нужно просто накрыть рукой карту с вопросом и сказать имя игрока,, у которого карта. Тогда игрок отдает свою карту тому кто ее попросил.

▪️Конец игры.

• 2 игрока: побеждает первый собравший 5 карт.
  • 3—4 игрока: побеждает первый собравший 4 карты.
  • Больше 4 игроков: побеждает первый собравший 3 карты.

Мы немного видоизменили правила игры и иногда играем без карты выручалки. А если кот выпадает повторно, то другой игрок отдает карту и игрок, который ее забрал кидает кубики повторно. А если котика забрали с игрового поля, то ход переходит другому игроку. И так пока все коты не уйдут с поля. Так тоже весело! Но дольше по времени.

Данная игра не только эстетически приятная и милая по дизайну, но и развивающая.

Маленькие игроки развивают :

• Зрительную память.
  • Умение анализировать.
  • Скорость реакции.
  • Ловкость.
  • Умение сопоставлять.
  • Умение находить предметы по свойствам.
  • Способность запоминать на слух информацию.
  • Усидчивость.
  • Тренировка внимания.
  • Умение достойно признавать проигрыш и радоваться победе.
  • Умение считать (количество карточек).

На мой взгляд, игра замечательная. Яркая! Милая и очень веселая!

Впереди ❄ зима. И если вы тоже хотите найти досуг на холодные вечера, то почему бы не поиграть с детьми в игры! Игра Где мой кот, в данном случае, классный вариант!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему Отзыву!

Ксюша 🐌.

Большое количество отзывов на детскую тематику вы сможете прочитать по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Отзыв, который посмотрело более 60 тысяч человек.

Мой самый первый отзыв на Irecomend. 😂😂😂

Достоинства
  • Интересно играть взрослым
  • Качественное исполнение
  • Компактный формат
  • Красивые карты и кубики
  • Крепкая жестяная коробочка
  • Много котиков
  • Можно упростить правила для малышей
  • Нравится ребёнку
  • Развивает логику и внимательность
Murka2007рекомендует
интересная)
09.11.2022
Согласна. Красивая, интересная игра.
Интересная игра!
09.11.2022
Да, нам очень она нравится
09.11.2022
Какая классная! Побежала ее искать. Спасибо за отзыв!
О, Вашей принцессе точно зайдет Love
09.11.2022
Классная игра! Детей нет, но и с друзьями в такую можно сыграть. Когда-то играли в похожую и было очень весело, правда руки отбили 😅
09.11.2022
Согласна. Не обязательно быть детьми, чтобы в это поиграть.
Какая милота!😻