Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 18:30

2000 рублей

Доброго дня.

Моему ирригатору MORNWELL уже год. Даже больше.

Покупала я его на АЛИ по рекомендации своих друзей.
Объем брала небольшой. Тратила тогда вебмани и стоил мне агрегат чуть более 2 тысяч рублей.
Ровно по такой же цене теперь я вижу подобные ирригаторы в аптеках и магазинах бытовой техники. На тот момент не видела.
И колебалась - купить ли мне филипс в М-Видео или все же замахнуться и рискнуть купить на китайской площадке.
На филипс отзывы были очень плохие. Пользователи плевались и говорили, что и он плюется.
И пошла к китайцам.
Сегодня я покажу свой гаджет через год службы. Он предстанет перед вами потрепанный жизнью и бесконечными чистками моих зубов.
Формат моего MORNWELL небольшой.
Объем резервуара всего 130 мл.

Но не бойтесь брать такой объем. Я лично, находясь у воды, могу в любой момент набрать ее повторно, если чувствую, что не все выбито. И это не составляет труда.
И второй момент, связанный с небольшим объемом - это не такой пузатый флакон, и места на полке тоже требует чуть меньше.

У него три режима работы. Все они отображены на передней панели.

Менять режимы надо одной кнопкой. Каждое ее нажатие - смена режима. Оставляем включенным тот, что нам нужен и только потом запускаем агрегат в рот. Включать его надо тогда, когда он уже нацелен работать. Включите раньше, струя будет бить куда ей хочется. Попадете в глаз - мало не покажется.

• Практика.

Я не сразу привыкла к этому гаджету.
Сначала мне казалось, что сила струи слишком велика для меня и моих десен. Мне было больно, страшно и неприятно. Но, скорее, непривычно.
И я пользовалась другой насадкой.
Да, в комплекте идут и другие насадки, одна из них с более мягкой подачей воды. Ее я и использовала.
В том числе есть и для чистки брекет - систем.
Для меня на сегодняшний день актуальны две.
Та, что с самой тонкой и сильной струей и для чистки языка.

Обе - работают очень хорошо и мне теперь кажется, что можно было бы и еще помощнее.
А ведь поначалу казалось , что я не привыкну к такой струе.

Выметает из межзубных пространств этот ирригатор хорошо.
Даже не могла себе представить, что буду видеть столько еды уже после того, как зубы почищены и выполосканы.
Невероятно, сколько ее еще остается.

Сама процедура длится от силы минуту и это не затратно по времени.

• Что стало через год.

Я забыла упомянуть о зарядке.
У ирригатора была своя зарядка, на платформу которой помещался агрегат и заряжался аналогично зубной щетке. Но когда я заметила, что и на площадку от зубной щетки ирригатор встает и спокойно заряжается, то родную зарядку утилизировала. Пользуюсь той, что для щетки.
Пользуюсь им постоянно. И утром и вечером.
Иногда днем и под вечер.
Не жалею. Не берегу. Сколько отживет - столько ему и срок. Куплю потом другой обязательно.
Потому что теперь жизни без него я не представляю.

Он весь целый, весь рабочий за исключением одного недочета. Отвалилась крышка, которая является заглушкой для воды.

Она - пластмассовая и "ножки" у нее поистрепались. Тем ни менее, я продолжаю пользоваться ею же. Воду она держит хорошо, а это ее главная цель.
Вставлять теперь приходится ручками не за 1 секунду, как раньше, а тратить на пару секунд больше.
Это единственный недочет, который есть на сегодня.

От воды скапливаются в швах каки. Их я выбываю, разбирая, вынимая контейнер. Или использую старую зубную щетку, которой можно поскрести самые тонкие места.

Других пока нет. Говорю слово "ПОКА" потому что понимаю, что все не вечно под луной и рано или поздно прощаться все равно придется.
Но считаю свою покупку удачной. Учитывая, что доверия к китайским товарам у меня все равно было мало и больше не становится. Гаджетом для вышибания еду из межзубных пространств я очень довольна.

И еще.
Когда-то я думала какой вариант покупать - портативный, как у меня или все же стационарный, который стоял бы в ванной и требовал работы от сети. Вероятно, оба хороши и уместны. Но оба я приобретать не хотела. Мой выбор вам известен. Он фигурирует в сегодняшнем отзыве. И я не жалею, что выбрала его.

Мощи ему достаточно. Но то, что его легко бросить в сумку и уехать с ним не расставаясь - это прелесть.

Цена была год назад чуть более 2 тысяч рублей.
Рекомендую ли?
Да, безусловно!

=======================

Гладкие, чистые зубки. Свежесть дыхания! Со звуковой щеткой Philips этого достичь можно. Правда цена бывает кусачая!

=======================

Кому-то надо укоротить зад. А кому-то достаточно подправить перед).

=======================

Я не особо люблю гель лак наносить и снимать. Приходится терпеть мне нетерпеливой, чтобы иногда ноготки выглядели прилично).

=======================

Нахваливаю наш маникюрный пылесос. Не жалею о покупке ни грамма.

Это были несколько ссылок на отзывы о технике.
И на этом я с вами распрощаюсь. Благодарю за визит.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Удаляет остатки между зубов
  • Хорошо чистит зубные промежутки
  • Чистит язык
koshka2000lрекомендует
22.02.2021
Тоже присматриваюсь к дорожным вариантам ирригаторов. Все-таки стационарные махины требуют много места в ванной и с собой их не возьмешь. Но какие же дорогущие эти штуки в принципе! И вы правы, электрощетка и зубная нить не спасают от всех загрязнений в межзубных пространствах.
22.02.2021
Совершенно согласна. У меня не было места в ванной, где бы я поставила стационарную машину и потом пользовалась ею, не заваливая вещами и не убирая никогда. Но портативный не хуже, а даже удобнее. Я везде его беру с собой. Даже на работу, когда знаю. что там мне предстоит быть долго - с ночи до ночи. Приятельнице своей я тоже советовала портативный. По-доброму, но она вроде слушала, слушала, а взяла все равно стационарный. Ходит в походы и сокрушается, что не может взять с собой эту вышибалку))). А был бы маленький - взяла бы и в ус не дула).
22.02.2021
Вывод: дружбу с ирригаторами лучше начинать с портативных вариантов. А там уже и на стационарный разжиться можно.😊