Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 11:15

год или более

Сервис доставки продуктов я опробовала с появлением второго ребенка. Ездить в магазин, даже при наличии машины, это не очень удобно, а здесь такие шикарные условия от сбермаркета. Соберут, доставят домой, еще и по промокоду можно получить хорошую скидку. Так было в 2020 году. Я пользовалась сервисом все лето, выискивая промокоды на бесплатную доставку (они появлялись почти каждую неделю, а если какой-то не работал, то пользовалась аккаунтом мужа - адрес доставки не важен, главное, чтобы номер телефона отличался). Но времени на поиск промокода и необходимость что-то придумывать каждый раз, чтобы сэкономить на доставке, заставили задуматься о покупке подписки.

На Черную пятницу (в ноябре 2020) купила Сберпрайм на 2 года, условия были выгодные, вместе со скидками вышла около 1000 рублей.

Цена на сберпрайм+ сейчас
Цена на обычный сберпрайм

А теперь, что же случилось с сервисом за 2021 год и начало 2022. Во-первых, для тех у кого подписка Сберпрайм практически не найти рабочих кодов на скидку, единственное, что доступно - это промокод Prime, который дает скидку 10% на некоторые товары. Больше 20 рублей я этой скидкой не сэкономила.

Вот так это выглядит в приложении

Во-вторых, летом я столкнулась с проблемой заказа товара день в день. Даже заходя в приложение в 9 утра, можно было увидеть, что доставка доступна только на следующий день, а иногда и вовсе на послезавтра. Видимо, это было связано с периодом отпусков, у нас северный регион и все студенты, которые обычно работают сборщиками, разъехались.

Вот такая скорость решения вопросов

Третье. Раньше, когда сервис только начинал работать, цены в приложении и в магазине совпадали, теперь это не так, в приложении на многие позиции товаров, особенно это фрукты и овощи, цены выше. Некоторые акции магазина вообще не отображаются в приложении, акции 1+1, 2+1 не действуют. Непонятно, особенно, если вспомнить рекламу, которой продвигали сервис: "Мы берем товар с полок магазина", наверное, забыли добавить, что по другой цене.

Цена перца в магазине
Стоимость кабачков магазине
А это то, сколько я отдала в сбермаркете. Кабачки дороже в два раза

Четвертое. Это может быть только со Сбером. При покупке Сберпрайма были условия - неограниченное количество доставок в месяц бесплатно. Только из-за этого я и купила подписку, потому что все остальное, что там предлагается мне не интересно. С 8 декабря Сбер поменял условия, в том числе и для ДЕЙСТВУЮЩИХ подписок и вместо безлимита оставил всего 3 бесплатные доставки в месяц! Это вообще как? Как купить билет на фильм, а потом тебе говорят, мы решили, что ты посмотришь только половину, выходи из кинотеатра. А тем, кому три доставки мало, Сбер предлагает новую подписку Сберпрайм+, по цене в два раза выше обычной (4000 рублей в год вместо 2000 рублей). И где гарантия, что Сбер не передумает? И не введет в 2023 подписку Сберпрайм++?

Даже с подпиской у меня нет бесплатной доставки

Upd. Даже не пришлось ждать следующего года, уже с 11 апреля 2022 Сбер отменяет все бесплатные доставки, даже для дорогущей Сберпрайм+ и заменяет их "очень нужными" повышенными бонусами Сберспасибо, т.е. если вы оплачивали картой другого банка вместо бесплатной доставки у вас будет ... Ничего. Да, это Сбер, и доверять им нельзя. Конечно, после 11 апреля лично я с сервисом расстанусь. Схожу в магазин сама или закажу напрямую из магазина. Можно ли вернуть деньги за подписку? В группе Сбермаркета предлагают звонить на 900, если бы я оплатила 4000 за воздух, я бы точно поборолась за свои деньги.

Пятое. Экология. Сбермаркет доставляет продукты согласно товарному соседству. Это значит сыр и молоко в один пакет, мясо в другой, туалетная бумага в третий. В итоге у нас безумное количество пакетов, которые засоряют нашу планету. Сначала я писала в комментариях просьбу все сложить в один пакет, и все было ок, но после правила изменились и мне ответили, что так нельзя.

На сайте сбермаркета я нашла информацию о том, что пакеты можно сдать курьеру и он отдаст их на переработку. Провела эксперимент, попросила курьера подождать, выложила продукты, отдала пакеты и спросила не подойдут ли они для упаковки покупок другого клиента, мне беззастенчиво сказали: "Нет, что вы, я их сейчас в контейнер выброшу". Занавес. То есть мифическая забота об окружающей среде и переработка есть только для галочки на сайте сбера. Или она просто не доехала до нашего города, а осталась только в Москве.

Шестое. А что же с качеством продуктов? У Сбермаркета есть еще одна завлекуха, если товар плохой, мы вернем деньги. Но деньги, видимо, возвращают за счет зарплаты сборщиков, а поэтому ребята делают так. Когда ты заказываешь, что-то сложное для выбора - овощи, мясо, фрукты, сборщик звонит и говорит, что "мясо не очень, лучше не брать; бананы подбиты, а морковка какая-то дряблая". Т.е. вроде продукты есть, но если они вам не понравятся, я снимаю с себя ответственность. И тем не менее привозят и битые яблоки и гнилые ананасы. Единственное, к чему у меня нет претензий, к срокам молочки, всегда самый свежи творожок и йогурт. Тут ребята молодцы и все проверяют досконально.

Седьмое. Нежданчики. Не знаю, как назвать это по-другому. Накануне 2022 года мы всей семьей заболели, потому выйти за продуктами стало проблемой. Поэтому я решила оформить заказ. Обычно мой заказ в Сбермаркете - около 1500 рублей. Овощи фрукты я там стараюсь не заказывать, мясо тоже, поэтому бакалею, молочку, сыр и какие-то сладости покупаю на эту сумму. К слову минимальный заказ для доставки 1000 рублей. Но время было предновогоднее и поэтому неожиданно сбермаркет установил новую сумму для заказа 1500 рублей. Я подумала, ок все равно столько возьму, пока выбирала продукты, мне высветилось сообщение, что теперь минимальная сумма 2000 рублей. Я психанула, подумала, что добью заказ позже. На следующее утро минимальная сумма стала 2500...

Бонусы теперь тоже не доступны, хотя я за два года так ни разу ими и не воспользовалась

Это необъяснимо, но очень неприятно. После новогодних праздников заказы снова стали принимать начиная с 1000 рублей.

Вывод. Мне нравится возможность заказывать продукты на дом и не тратить время на магазины. И я готова оплатить подписку, чтобы пользоваться этим сервисом. Но отношение в клиентам и изменение условий все время в худшую сторону от Сбера, совсем не то, на что я рассчитываю. Буду ли я покупать подписку, когда эта закончится? Нет, потому что не знаю, чего ждать от Сбермаркета. К слову, я оплачиваю подписку Яндекс-плюс и вижу насколько отличается подходы в этих компаниях, Яндекс стремиться добавить своим подписчикам какие-то плюсы и бонусы, в то время, как Сбер думает только о своей выгоде.

Недостатки
  • Доставка в ограниченные часы
  • Изменение условий подписки
  • Мало вариантов магазинов
  • Некачественные товары
  • Нет заботы об окружающей среде
  • Обманывают с ценой
Daremaне рекомендует
Здравствуйте!

Цены и ассортимент каталога нам предоставляет ритейлер. За некачественные позиции деньги возвращаются не за счет сборщиков.

В нашей работе мы должны соблюдать требования Роспотребнадзора по товарному соседству. Пакеты, которые возвращены курьеру, должны передаваться нашим партнерам для утилизации. Пришлите, пожалуйста, номер заказа, в котором курьер сообщил о некорректной утилизации пакетов.

Согласно п. 4.5. условия Подписки могут быть изменены. Информацию об изменениях можно отслеживать на сайте [ссылка] .
08.02.2022
Добрый день! Номер заказа, я, конечно, сейчас не подскажу, но в ближайший заказ обязательно проверю, что скажет курьер на возврат пакетов.
11.02.2022
Ну, конечно, это неудобно, когда нужно получить заказ день в день, но ничего не выходит. Сервису еще расти и расти Exclamation Mark

А про переработку пакетов - вообще весело, хотя бы обучили сотрудников, как правильно отвечать Big smile
11.02.2022
В больших городах есть конкуренция хотя бы, а у нас, кроме сбермаркета никто не возит продукты(((
  • Хотите побаловать себя роллами и суши? Расскажу про свою самую любимую компанию по доставке блюд японской кухни 🍣 Якитория, люблю тебя❤️
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю вкусно поесть. Думаю, как и многие. Одним из моих любимых блюд являются роллы. Обожаю и горячие, и острые, и простые и все-все. Ммм, пишу и уже слюнки текут Одни из самых вкусных роллов, на мой взгляд, в Якитории.
  • 20.06.2015 - 15:49
    Хватит платить лишние 5 центов комиссии за каждую покупку на aliexpress! Проводим платеж сами и экономим))) Самый простой способ настройки e-num.
    Недавно появился шикарный сервис - приложение от разработчиков кошелька web-money, позволяющее не платить по 5 центов за смс-подтверждение каждой покупки.
  • 20.12.2021 - 01:46
    Доставка за 9 минут, куча вкусняшек без сахара, 40% скидка... А ещё просрочка и отвратительная поддержка. Полугодовая любовь, закончившаяся разочарованием.
    Приветствую всех заглянувших! Несмотря на то, что доставками продуктов я пользуюсь уже продолжительное время, с Самокатом знакомство произошло только год назад.
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • В городе нет IKEA? Не беда, она приедет к вам домой без всяких проблем ! Мои впечатления спустя несколько лет заказов.
    Любите ли вы так же сильно IKEA,как люблю ее я? Не могу назвать причину, но, это моя любовная любовь, личный рай уже очень много лет! Благодаря IKEA, я будучи студенткой обставила свою съемную квартиру мебелью, купленной за смешные деньги, и самое интересное то, что не смотря на цену, вся эта…
  • Услуги по уборке и ремонту для заказчиков с Того Света
    27042022 Все по-прежнему работает. Воспользовалась еще раз услугами сервиса. Привели в порядок, убрались после зимы. Все отлично. Увидела отзыв о данном приложении здесь на сайте. Заинтересовалась.
  • 14.10.2016 - 19:48
    Процентов на 50 справляется с распознаванием, но и этого достаточно
    До этого подобным ПО не пользовался, поэтому хотел почитать отзывы о фонемике, узнать, что это за муть такая, но продукт новый, поэтому ничего толкового не узнал, пришлось испытывать все на своей шкуре, так сказать.
  • 25.06.2015 - 14:11
    Спасибо за помощь, HYDRO (фото внутри)
    Привет всем! Прекрасное приложение для помощи в поддержании водного баланса организма. Вы вводите личные параметры: вес, рост, режим дня. И получаете результат.А именно,объем, который вы должны пить в день.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 07.08.2022 - 17:59
    У вас слабые руки? Сейчас всё исправим! Давайте начнем с 15 отжиманий, а завтра сделаем 40...
    Пару отзывов назад я рассказывала о приложении для домашних тренировок, которое помогает привести в форму ноги и ягодицы . Мне оно очень понравилось, занимаюсь по нему уже несколько месяцев и радуюсь результатам. Сегодня же речь пойдет об аналогичной программе для укрепления рук и плеч.
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • ЯRUS - это вам не инстаграм. Замануха монетками, которые не собираются уже неделю, а только показывается окно "ошибка". Расскажу на какую соц. сеть больше всего похож.
    Всем здравствуйте!   В инстаграме я денег никаких не зарабатывала, но тем не менее мне тоже обидно, что официально им пользоваться теперь нельзя. Деньги не главное, у меня там моя коллекция историй, которой больше нигде нет. Она никому не важна и не интересна, они делались для меня.