Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 19:10

Здравствуйте!

Когда в Луганске, Донецке и Макеевке была сеть магазинов «Эпицентр», то для меня это было раем. Я люблю магазины в которые пришел и купил все, что надо начиная от туалетной бумаги и заканчивая плиткой в кухню.

Причем они были такими, что зайдешь просто так попялиться, а выйдешь с полной корзиной нужных товаров.

Нет необходимости шататься по другим магазинам и тратить время. Цена была не сильно дороже, чем в других магазинах.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Всё изменилось после начала боевых действий. Некоторое время здания стояли пустыми, а потом открылись «новые» магазины на месте «Эпицентра». В Донецке гипермаркет называется «Галактика», а в Луганске «Стройцентр». О последнем я расскажу сегодня.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Его открыли 16 апреля 2015 года. Основной вид деятельности — оптово–розничная торговля строительными материалами и товарами народного потребления (хозяйственными, текстиль, посуда). Но по факту строительные материалы там так себе, а из посуды остались только пластиковые контейнеры по дичайшей цене.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Общая торговая площадь магазина 27 тыс.кв.м.

В магазине представлена бытовая, химия, канцтовары, товары для декора, инструменты, строительные материалы, изделия из металла, покрытия напольные, некоторая сантехника и электротехника.

Также есть огромный Садовый центр в котором продают комнатные цветы, грунты и горшки.

Еще пару лет назад «Стройцентр» имел рабочий и второй этаж. Поднявшись на экскалаторе на второй этаж мы попадали в мир детских товаров и красивейшей посуды. Сейчас всего этого нет. Закрыли второй этаж, закрыли отдел для животных. Точнее фактически он существует, но из товаров для животных есть только кошачьи лотки, клетки для хомяков и корм для хомяков.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

В гипермаркете и после открытия были цены дороже чем везде, но чем дольше он работает, тем цены больше растут. В бывшем «Эпицентре» (что в Донецке, что в Луганске) цены были изначально немного дороже, но они хотя бы не повышались. В «Стройцентре» они повышаются постоянно.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Честно сказать, я вообще не понимаю смысла от этого магазина. Для покупки стройматериалов люди едут на строительные рынки Луганска или в «Галактику» в Донецке. Выбор в «Стройцентре» очень маленький, а цены очень большие.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Большинство полок пустует, выбор товаров маленький. Магазин сотрудничает (естественно) только с российскими поставщиками. Белорусские товары можно найти только в бытовой химии.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

А она там представлена в изобилии: бюджетная бытовая химия и уходовая косметика типа Агафьи или Невской косметики.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Краски для волос самых бюджетных брендов, точно такие же маски для лица и шампуни.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Бытовая техника и канцелярия имеют очень дорогую цену. А выбора кроме тетрадей и карандашей нет.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Менеджеры и продавцы–консультанты слоняются по магазину без дела со вселенской тоской в глазах.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Не знаю есть ли так на самом деле, но люди туда ходят по моему просто посмотреть или погреться, потому что на кассе я не встретила ни одного человека. Ни на одной кассе не было людей.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

В пакеты покупки уже не складывают как было при Эпицентре, сейчас это нужно делать самостоятельно.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Несмотря на то, что всё вокруг обвешано объявлениями и масках, большинство людей носит их на подбородке.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Честно говоря, у меня после посещения Стройцентра возникло только ощущение упадничества, мрака и тлена.

Строительно–хозяйственный гипермаркет «Стройцентр», Луганск

Мало того, что у него неудобное местоположение (он находится недалеко возле поселка Юбилейный по трассе, от центра далеко). Комфортно добраться можно на машине, и то долго. Но на транспорте будете вообще до новых веников добираться. А потом обратно еще. Мест на парковке — масса. Что в выходные, что в будние.

Магазин не рекомендую. Кроме дорогих цен и малого выбора продукции ничего вы там не найдете.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86не рекомендует
09.12.2020
Неужели из Луганска в Донецк выгоднее ехать за покупками?
09.12.2020
Ну сейчас уже полгода закрыты таможни между днр и лнр, поэтому никто не ездит. А в целом, дело даже не в выгоде, а в выборе. В Донецке он обширнее.
В Галактике другие хозяева, ассортимент в разы отличается. Плюс в Донецке больше рынков строительных.
Да и что тут ехать, 140 км примерно.
Я –дончанка, а училась в Луганске и каждые полгода на сессию в Луганск моталась. Тут нечего ехать)