Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 18:01

Также как и в Венецию, мы махнули ранним утром на поезде из Милана во Флоренцию. Прибыли туда, что-то около 10 утра, туристов было еще немного и нам удалось по фотографироваться без толпы на заднем фоне. Здания расположены очень близко друг к другу, поэтому выбрать красивый ракурс для фотографии достаточно сложно.

Собор и колокольня потрясающей красоты, внутрь мы не заходили потому что везде дикие очереди. Любовались снаружи. На колокольню можно подняться на самый верх, предполагаю что вид оттуда на всю Флоренцию прекрасный.

Впечатлил золотой мост, такое обилия золота и драгоценностей в одном месте, прямо ууух.

Хочу отметить умопомрачительную кухню местных ресторанчиков, пообедали мы в ресторанчике на узкой улочке в отдалении от центральных кварталов. Там приемлемые цены, быстро готовят и очень вкусно. такого нежного и необычного ризотто я давно не ела, а муж восторгался пастой и отменным белым вином.

После обеда мы отправились на экскурсию в сады Баболи, есть некая схожесть с нашими дворцами и резиденциями типа Петергофа, но все более скромно. В общем там было очень приятно побродить и потом отдохнуть повалявшись в траве на верхней площадке.

Мы были очень довольны и этой поездкой.

Достоинства
  • - Красивые виды
  • Потрясающая архитектура
  • Прекрасный воздух
Недостатки
  • Много туристов
Svetik00рекомендует
21.09.2015