Опубликовано 11 Январь, 2012 - 02:13

Каждый раз вырывается это выражение, когда в очередной раз по умолчанию срабатывает браузер Хром.
Какой раз убеждаюсь в том, что хороший товар в рекламе не нуждается и каждый раз, как последняя лохундра ведусь на двигатель торговли.
Все мы знаем, что время - это деньги, а деньги в приличном обществе принято экономить. Отсюда мораль - чем быстрее интернет, тем больше денег в кармане.
В квадратном ящике типа телевизора (да и не только в нем) молодой чумадан вещает о чудо-программе для открытия интернет страниц. Некоторые знакомые тоже подхваливали.
В общем, обвешанная лапшой, скачала я это чудо техники и плююсь теперь, как самый опытный в этом деле верблюд.
Дело в том, что я любви не чаяла в родном браузере операционки Експлорере. Однако при продолжительной работе он имеет обыкновение начинать глючить, поэтому сама собой возникла необходимость в подстраховочной программе.
Поначалу остановилась на Опере (первое что попалось под руку), затем мне порекомендовали Мозиллу. Как-то без лишнего надрыва перешла на рыжую лису и уже было успокоилась в своем поиске. В последнем браузере устраивало все - интерфейс и скорость. Одно "НО" только раздражало - слишком долго запускается. Но я грешу на перегруженность системы.
Если человеку постоянно говорить, что он свинья, то человек в конце концов захрюкает. А если человеку говорить, что самый быстрый в мире браузер - Хром, то он его когда-нибудь поставит.
Ну поставила я его... интерфейс простой и вместе с тем дешевый. Ладно, не буду придираться. Плюсище в том, что Хром своей адресной строкой в связке с поисковиком [ссылка], поэтому в адресную строку можно вводить искомое. На этом мои удобства и удовольствия закончились, потому что все это перекрывается тем, что этот самый быстрый браузер тормоз... или медленный газ...
При клике открывается быстро и вроде как страницу грузит сразу, но эта быстрота обманчива. Пока он не догрузит все, что надо догрузить, он не даст работать. Иными словами ссылки просто не доступны до тех пор, пока страница на вольется вся.
Для тех, у кого интернет не самый быстрый, это проблема и довольно ощутимая. Я не всегда жду полностью страницу. Если вижу нужный мне ресурс, кликаю его и без проблем иду дальше. С Хромом будешь ждать, как пионэр. Я бы не грешила на Хром, а возможно все свои гневные ругательства возложила на тормознутый инет или медленный системный ящик, если бы у меня не было Мозиллы.
В общем, больше, чем на два дня работы с этим Хромом, меня не хватило. Плюнула я на него и ушла в Мозиллу. Осталось дело за малым - удалить и забыть.
Не рекомендую, потому что программа мне не понравилась. Почему? Описала выше.
Для тех, кто не верит, предлагаю скачать и попробовать. Может быть вам повезет больше, чем мне.
ВЕленане рекомендует
А смысл был этот отзыв отдельно добавлять, если к этому браузеру полно уже отзывов - вы просто поленились их увидеть и разместить где положено, засоряете ресурс...
11.01.2012
Очень понравилось, как написан отзыв, сам стиль повествования Smile мой + !
11.01.2012
Не поверите, но я действительно не нашла отзывы об этом браузере на этом сайте! Дело в том, что я работаю еще на одном подобном ресурсе и в поисковике, не важно, на русском ли или английском языке ввел искомое, выводятся все отзывы.
Это недоработка сайта. Но даже и не в этом дело. Очень часто пишу отзыв, как будто самый новый и самый первый, а затем, уже роясь в интернет-пространствах, вижу уже давнишние отзывы об этом же на Irecommend.
Но поводов для переживания нет, т.к. модератор мой отзыв переместил в общую кучу.
А поисковик здесь оставляет желать лучшего. Может меня и услышат создатели сайта, но вот вчера, допустим, хотела почитать отзыв о лаке для ногтей конкретного оттенка. Ну, пусть, на сам лак написано 93 отзыва, вы думаете я нашла то, что мне нужно?
Однажды искала отзыв о моющем средстве. Я его не нашла. Написала свой, а потом через неделю в другой поисковой системе нашла отзыв Irecommend, написанный ранее, только название "из головы", скажем так, а не с этикетки.
Спасибо, Glamourous!
Сейчас почитала отзывы о браузере. Очень много на компьютерном жаргоне отзывов. Я сама инженер по обслуживанию ПЭВМ и стараюсь не "материться", писать доступно и по-простецки.
На самом деле браузер впечатлил в худшую сторону и одурманенная этим впечатлением, обуреваемая нешуточными страстями от злости написала на одном дыхании отзыв.
12.01.2012
ставлю+ за то,что объяснили,почему долго загружаются странички,тоже списывала на комп ,да и стилистики ваша оригинальна,но оперу и мозилу удалила.
16.01.2012
Отзыв вообще непонятно с какого барахла списан! Этот браузер самый легкий из всех что сейчас предлагают. Тормоза заключаются не в браузере, а в руках хозяина. Если стоит браузер, это не значит что он всю жизнь будет бегать шустро. За ним еще и следить надо. Его надо ОБНОВЛЯТЬ. и его самого, и его компоненты. Если сидеть всю жизнь на 7-8 версии, то конечно можно гневаться на него вечно! Я так скажу... все кто пробовал его остаются на нем! Если же пользоваться IExplorer-ром то это совсем бред. Он - IE - вшит в систему, соответственно если тормозит он, тормозит и вся система. Плюсов у Chrome столько, сколько у ВСЕХ браузеров вместе взятых! А минусов нет вообще!
16.01.2012
Да как вы не поймете? Мой отзыв списан с того же барахла, с какого вы списали свой коммент! Для тех кто в танке еще раз "Я бы не грешила на Хром, а возможно все свои гневные ругательства возложила на тормознутый инет или медленный системный ящик, если бы у меня не было Мозиллы". Мозилла-то работает. И что странно, что старуха и без всяких обновлений, а новоскачанный Хром, как инвалид.
Ну, а вам флаг в руки и перо в одно место и пользуйтесь вы Хромом на здоровье. Мой отзыв не для вас.
действительно лохундра
05.02.2013
Конечно, такое [ой] себе поставила. А потом еще и избавиться не могла от него. Идея хорошая, но программа явно для лохов.
точнее явно НЕ для лохов
05.02.2013
Lidyska, я вас искренне и от всей души поздравляю с тем, что вы нашли для себя хром. Я, как специалист в этом деле, могу только отсоветовать пользоваться этой программой, потому что такой продукт (откровенно втюхиваемый рекламой) должен быть безупречным в работе. Верю, что он кому-то помогает. Но когда программа вставляет палки в колеса и всем своим существом подтверждает обратное рекламе - раздражение удваивается. Ну не нуждается хороший товар в рекламе. Это уже притча во языцах. А раз начали им трясти на всех каналах... Sick ну в общем вы меня поняли.