Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 10:48

Хотелось бы немного рассказать о своем открытии в мире демакияжа, а если говорить конкретней то речь сегодня пойдет о влажных салфетках для снятия макияжа Organyc.

• Количество - 20 шт.
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Страна производитель - Италия
  • Импортер - ИМ "Без химии"
  • Штрихкод - 8016867007894

Влажные органические салфетки, идеально подходят для снятия макияжа с глаз и лица. Нежная формула с экстрактом алоэ вера, ромашки и Розы + 100% натуральный свежий аромат.
Подходит для чувствительной кожи. Протестировоно Cosmos Organic. Проведено дерматологические и офтальмологические тестирования.

Отличительной чертой этих салфеток (а также их существенным преимуществом) являются их органическое происхождение, а также то, что они:

не содержат спирта

не содержат парабенов

не содержат силикона

не содержат вазелина

не содержат отдушек

не содержат SLS/SLES

не содержат щелочного мыла

Выпускаются салфетки в стандартной упаковке-пакете с открывающимся окошком. Через него очень удобно доставать салфетки по одной штучки, при этом они не цепляются друг за другом и не вытаскиваются целой стопкой.

Вся информация на упаковке представлена на нескольких языках, а вот на русском почему-то всего одна строчка и та лишь указывает на предназначение содержимого. Но совести ради стоит заметить, что также на упаковке имеется русифицированная наклейка, на которой и написана вся основная информация.

Сами салфетки мне очень понравились, они достаточно плотные и приятные на ощупь. К тому же они очень мягкие, сразу ощущается, что изготовлены они из хорошего и качественного материала.

На фото ниже видно, что они практически не просвечивают и имеют плотную структуру. Лично мне такие очень редко встречались. В основном попадались очень тонкие и просвечивающие (больше похожи на промокашку). Поэтому салфетки Organyc в этом плане меня приятно порадовали.

Аромат салфетки имеют слабо-выраженный, приятный. Я даже не знаю как его правильно описать, но он не парфюмированый, не травянистый. Он скорее приближен к аромату сывороток, которые бывают у тканевых масок (хоть и не совсем такой). Одним словом - нейтральный.

Пропитаны салфетки в меру. Их нельзя назвать сухими, но и мокрыми тоже не назовешь. Что-то среднее. После использования следов пропитки на коже не остается и не ощущается (впрочем как и запаха).

Такого количества пропитки вполне хватает чтобы протереть лицо и при этом не применять максимум усилий, что я отнесла конечно же к плюсам.

Со своей прямой обязанностью - очищением салфетки справляются отлично. Стоит потратить пару минут и лицо будет чистым опрятным. Ведь никаких следов или разводов от косметики не остаются.

В основном я наношу косметики не очень много, так... Тушь, тональник, иногда помаду... Но думаю даже при ярком "боевом" макияже они не подведут. Возможно только им понадобится чуть-чуть больше времени и терпения.

Когда я применяла салфетки в первый раз, то очень боялась, что следы косметики будут оставаться в порах лица (они у меня очень расширены), но такого не произошло. Чему я конечно же очень рада!!! Все поры хорошо очищаются и кожа продолжает дышать.

После использования салфеток абсолютно нет липкости, что тоже очень важно. Нет ощущения, что на коже есть что либо лишнее.

Никакой аллергической реакции на салфетки Organyc у меня не было. Даже сухости или шелушения кожи и то не ощущалось.

Конечно я пользовалась салфетками не каждый день. Моим основным уходам остаются гель для душа или гидрофильное масло. Но эти салфетки оказываются очень необходимы, например в путешествиях или на даче (когда нет возможности умыться водой). Или если в квартире внезапно отключат воду и еще и не предупредят об этом. Вот тогда то влажные салфетки становятся единственным моим спасением.

Исходя из всего вышесказанного...

Этим салфеткам я поставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ и буду рекомендовать к покупке!!! Ведь во многих жизненных ситуация они бывают просто незаменимы, но самое главное, они - отлично очищают кожу, не иссушают ее и не оставляют следов косметики на лице. А чистая кожа - это здоровая кожа!!!

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

ссылка на интернет-магазин Ecoway bezhimii (без химии)

ссылка на влажные салфетки Organyc

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘