Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 22:07

Поразительно как долго некоторые средства существуют на рынке, не смотря на все новинки и обновления. Данный шампунь фактически пережил многие и многие десятилетия. Я помню как мама баловала мои волосы шампунем "Жидкий шёлк" от глисс кур когда я была ещё маленькой девочкой! И этот продукт всё ещё продаётся, его можно легко купить! Так мы с мамой недавно польстились на несколько бутыльков разных шампуней от глисс кур, потому что на них была акция в карусели. Среди прочего, после многолетнего перерыва, купили и "Жидкий шёлк" в узнаваемой розовой упаковке.

Кому необходимо знать состав -- прикладываю фотографию!

Активные ингридиенты как всегда указаны на передней части упаковки. Вот только, к сожалению, они не действуют -- волосы после применения в тот же вечер становятся жирными. На следующий день они как пакля -- сальная, жирная пакля. Совсем плохо лежат, они не напитанные и нет объёма. Много-много лет назад, во времена моего детства, это был один из лучших шампуней, а сейчас производитель видимо изменил формулу -- и не раз.

Производитель, как всегда, обещает заботу о наших волосах, обещает эффективное очищение и то что волосы будут как шёлк. Но ни одно из этих обещаний не выполняется, это какой-то анти-шампунь, средство со знаком минус, которое скорее испортит ваши волосы чем поможет привести их в надлежащий вид.

Не все шампуни от глисс кур такие неудачные, есть и хорошие экземпляры, но данный шампунь -- "Жидкий шёлк" -- я категорически не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Упаковка красивая
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
  • Волосы выглядят жирными
  • Вообще не выполняет обещанных функций
  • Неэффективен
  • Требует тщательного смыва
lady_Gabrielleне рекомендует
22.04.2019
Я перестала покупать их шампуни...
02.06.2020
понимаю вас..
27.05.2020
Когда-то тоже любила шампуни и бальзамы этого бренда, но Вы правы, их качество сейчас стало намного хуже (
02.06.2020
благодарю за внимание к отзыву Shy