Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 23:19

Всем привет! Глядя на рейтинг этого сухого шампуня, я внутренне прям запротестовала! Ну как так то, люди со спреем справиться не смогли что ли?? И на полном позитиве, уверенная в своих силах и сногсшибательном результате, я начала затест... Первое мое впечатление: неудомение и небольшой шок. Все ясно...думаю...рейтинг этому шампуню я не в силах поднять...

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Приобрести продукцию марки Colab, в частности сухой шампунь Dry Shampoo Extreme Volume, можно в ИМ Фармакосметика, он же Центр Здоровья Кожи.

Прямая ссылка на него => пыщ.

Стоимость: 644 рубля.

Объём: 200 мл.

От производителя:

Специальная текстура в составе сухих шампуней линейки Extreme Volume позволит максимально возможно увеличить прикорневой объем и придать укладке подвижность. Можно использовать даже на чистых волосах, чтобы приподнять локоны у корней и придать им структуру. Отлично подойдет для создания дополнительного объема.
Придает тусклым и безжизненным волосам объем, приподнимая их от самых корней. Устраняет жирность волос, освежает и приподнимает их, создает восхитительный объем, придает волосам текстуру, оставляя легкий шлейф аромата.

*** Описание ***

Флакон выглядит очень круто, стильно! Формат идентичный всем остальным сухим шампуням: вытянутый флакон имеет цилиндрическую форму и крышку-колпачок.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

На обратной стороне флакона имеется полное описание шампуня...но на английском языке. Для тех, кто с ним не дружит, ИМ Фармакосметика приклеил наклейку с информацией на русском языке.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Состав сфотографировать тяжело, так как флакон имеет округлую форму.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Защитой от преждевременного вскрытия является наклейка с информацией о средстве на русском языке. Она располагается аккурат на стыке между крышкой и флаконом, то есть незаметненько открыть его точно не получится: или наклейка порвётся, или останется заметный след на том месте, где наклейку пытались оторвать.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Дата изготовления напечатана на дне флакона ( это на тот случай, если вы не знаете где ее посмотреть).

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Распылитель здесь добротный, пластиковый. Нажимается мягко и плавно, без усилий. Не смотря на особенность этого сухого шампуня, которую опишу ниже, дозатор не забивается и работает исправно

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Распыляет он очень мощно, так что нажимать на дозатор лучше аккуратно, чтобы не получилось плотное белое пятно на волосах. Облако шампуня получается высококонцентрированным и насыщенным. Одно хорошо, распыляется он на небольшой диапазон. Хотя, разлетается все равно повсюду, и заполняет собой абсолютно все свободное пространство.

*** Аромат ***

В описании мне были обещаны роза и бергамот. Их я не почувствовала. Пахнет сухой шампунь Extreme Volume приятно, отдушка резковатая и немного одеколонистая. Сладко-шипровая))) К счастью, на волосах она практически не ощущается, в отличии от въедливых отдушек большинства других аналогичных средств.

*** Мои волосы ***

Длина до лопаток, неокрашенные. Тонкие, тяжёлые, и напрочь лишенные объёма. Жирные у корней и суховатые на кончиках. Одинаково хорошо принимают и органику, и химию (за редким исключением).

*** Способ применения и результат ***

​​​​​Сухой шампунь я использую часто, так как волосы быстро жирнятся у корней. Бывают такие ситуации (перед занятиями в тренажерном зале, например) что и голову вроде нет смысла мыть... но и с грязными волосами идти неприлично.

В теории все просто: сначала нужно распылить сухой шампунь или на чистые волосы (с целью придания им объёма), или на грязные (чтобы освежить их). Потом, нужно вычесать образовавшийся белый налет расчёской или щеткой. Всё! Волосы на вид более чистые, и вкусно пахнут. Обычно, все так и бывает. Но в этот раз возникли сложности...

В первый раз меня чуть не сбило с ног струёй этого шампуня. Очень уж мощно он распыляется. Кусок волос, на который "выстрелил" шампунь, аж дыбом встал! Понятное дело, что я немного преувеличиваю (только насчёт напора), но теперь я нажимаю на дозатор максимально аккуратно и мягко.

Шампунь очень концентрированный. Во время использования можно в буквальном смысле задохнуться. Пара пшиков, и в комнате стоит густой туман... Рекомендую во время распыления задерживать дыхание или надевать какую-либо маску. А ещё советую накидывать на плечи полотенце или накидку (в которых красят волосы, например), потому что в налете и хлопьях от шампуня будет абсолютно все вокруг.

Серьезно, этот баллон можно с собой носить на улице темными вечерами. Им вполне можно отбиться, а точнее отпшикаться от маньяка...

На фото волосы сразу после распыления сухого шампуня, и в процессе вычесывания.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Шампуня получается на волосах очень много, он крайне неприятно ощущается шершавым налетом. Убрать его хотя бы с поверхности можно мокрыми руками или расчёской (главное, аккуратно), заодно это поможет вернуть блеск.

Частички шампуня очень крупные! Они лежат хлопьями на голове, лице и плечах, как перхоть. Крупная перхоть. Даже если хорошо вычесывать, они всё равно остаются. И это у меня русые волосы...а что будет с брюнетками?

На фото волосы в процессе вычесывания и приглаживания руками, смоченными водой.

А теперь о приятном!

Отличительной чертой сухого шампуня Extreme Volume от Colab является то, что он немножко фиксирует, словно лак для волос. Чтобы получить объем на прилизанных волосах, достаточно просто взбить их пальцами у самых корней сразу после вычесывания остатков шампуня. Этот эффект пришелся мне по душе! Такой объем мои волосы обычно видят только после долгой и муторной укладки с феном, и то при использовании пенки или лака.

В целом, получившийся результат мне нравится: волосы выглядят более свежими и чистыми, а главное - объемными!

Предлагаю сравнить"до" и "после", обратите внимание на то, как волосы приподнялись у самых корней:

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

В общем виде волосы тоже смотрятся значительно лучше. Они не облепляют лицо, и держат объем. Для моих тонких и тяжёлых волос это очень хороший результат!

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Объем держится довольно долго, практически до мытья головы, что не может не радовать. Зуда и перхоти не появилось.

С хвостом я хожу в тренажерку, и грязные у корней волосы смотрятся очень неопрятно. Да и вообще, выглядит так, будто я с залысинами... Согласитесь, мыть волосы специально перед залом как-то нелепо, ведь после зала, их все равно придется мыть снова. Вот в таких случаях сухой шампунь просто незаменим! И волосы визуально чистые, и какая экономия времени! Не говоря уже о том, что волосам меньше повреждений от лишней мойки/сушки.

Фото "до" и "после" получились наглядными, на мой взгляд)))

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Иногда кожу головы немножко сушит после использования сухого шампуня (любого), но я думаю, что это связано с сухостью воздуха в квартире и используемыми уходовых средствами на определенный момент времени.

Ещё один недостаток обнаружился чуть позже, после нанесения: волосы стали ужасно электризоваться! Я такого эффекта на них не наблюдала уже несколько лет, как минимум. Вставшие дыбом антеннки также пришлось приглаживать влажными руками. При этом, волосы очень сильно спутываются. Ладно у корней, там это "гнездо" и создаёт эффект объема, но их невозможно расчесать даже у самых кончиков. А пока расчесываешь, они снова электризуются...и снова путаются... В общем, идеальный вариант - собрать хвост!

Ну и подводя итоги, хочу выделить все достоинства и недостатки данного средства:

+ Даёт хороший объём.

+ Визуально делает волосы свежее.

+ Аромат на волосах практически не чувствуется.

- Через чур обильно распыляется.

- Крупные белые частички выглядят как перхоть.

- Неприятный на ощупь налет остается повсюду.

- Можно задохнуться во время его использования.

- Вычесывать шампунь нужно очень долго и тщательно.

- Волосы после нанесения электризуются.

- Волосы путаются и тяжело расчесываются.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Да, я буду пользоваться шампунем Extreme Volume от Colab, даже не смотря на его недостатки. И да, я его все же рекомендую! Особенно тем, чьи волосы быстро жирнятся, и видят объем только в рекламе. Недостатки я описала, а решение о покупке принимать только вам. А вообще, идея с фиксацией объема мне очень понравилась! Ещё бы напор и частички сделать поменьше, и было значительно лучше.

П.С. Случилось чудо, и шампунь к середине флакона (об этом я узнала по многозначительному бульканью) реабилитировался! Наверное, в нем было слишком большое давление, а может и ещё что-то... Но буквально вчера я увидела его в работе с совсем другой стороны. Откуда ни возьмись, появился обещанный нежнейший аромат роз! И пропали белые пушистые хлопья, похожие на шмотки перхоти! В общем, теперь этим сухим шампунем стало пользоваться гораздо приятнее! Но за то, что первые пол флакона шампунь вел себя очень плохо, пятерку я не поставлю. К тому же, волосы от него по прежнему электризуются и путаются...

В общем, завершаю отзыв четвёркой!

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будет интересен и другой мой отзыв на сухой шампунь:

* Кокосовый рай от Lee Stafford.

Достоинства
  • Аромат не въедается в волосы
  • Делает волосы визуально чистыми
  • Освежает волосы
  • Создает объем
Недостатки
  • Волосы электризуются и путаются
  • Крупные частички
  • Сильный напор
  • Тяжело вычесывается
Sverhnovayaрекомендует
27.10.2017
А меня всегда пугают волосы сразу после нанесения шампуня, точнее их цвет! Smile
Мнения о нем разделились.
А я тем временем «юзаю» Dove сухой шампунь Laughing out loud
27.10.2017
Был у меня зеленый, так бошка чесалась, что лучше было с грязной походить (не хочу каждый день мыть))
27.10.2017
Хочу снова купить сухой шампунь, но у этого столько недостатков, что лучше лишний раз помыть или с грязной походить уж, если дома.
27.10.2017
Ахаха, про маньяка прямо в точку Big smile
Шампунь отлично поработал
27.10.2017
Блин.. Мокрыми руками убрать белый налет. Это же гениально. А я 5 лет хожу с белыми корнями и даже не додумалась. Вот я тупень
Big smile
28.10.2017
Я ни разу не пользовалась подобными средствами, а теперь задумалась... У меня блонд, не будет заметно на корнях)))
Очень весомые минусы Puzzled А объём и правда очень заметен!
28.10.2017
Хорошо хоть результат от применения есть и волосы выглядят чище, хотя и повозиться придется. Вообще такой шампунь может выручить в дороге или в путешествии, а также, если нет воды, а голову надо срочно привести в порядок.
28.10.2017
не люблю сухие шампуни, этот бело-седой налет все равно виден на темных волосах...
Результат налицо!)
Ой, я бы объему тоже очень обрадовалась)) Это прямо-таки существенное достоинство шампуня. Жаль, что недостатков прямо тьма.
28.10.2017
Для меня пока самый лучший-Батист Smile
28.10.2017
визуально стало немного лучше, но все же шампунь разочаровал(
28.10.2017
Кроме батиста не пользовалась ни одним сухим шампунем Smile
28.10.2017
Ни разу не пробовала такой шампунь...
у меня другой
28.10.2017
я вот тоже планирую купить такой шампунь, волосы быстро жирнятся и бывает вечером звонят и нужно срочно выйти, а на голове ужас.. незаменимый помощник
28.10.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)
28.10.2017
я на свои темные волосы вообще боюсь подобные штуки применять - белый налет обеспечен... лучше потрачу лишние пол часа но по человечески помою голову...
28.10.2017
Неоднозначный сухой шампунь получается, все таки не хотелось бы электризации на волосах и спутывания, мои волосы тоже тонкие и для них такой эффект противопоказан(
думаю брюнеткам вообще он категорически не пойдет(
все же батист лучше Smile
28.10.2017
А что, интересный лайфхак Laughing out loud Не подошел для головы, будем тестить на маньяках Laughing out loud
А так конечно, очееень средненький шампунь( Как мне кажется, с такой морокой, легче обычным способом голову помыть)
28.10.2017
Да понятно, что проще нормально помыть... Но в том то и дело, что я не хочу снова приучать волосы к каждодневной головомойке Puzzled
28.10.2017
Даааа, ежедневная помывка головы - та еще морока) Особенно, когда надо рано с утра этим заниматься)
Спасибо всем за комментарии!Smile
28.10.2017
Все никак не доберусь до сухих шампуней. не представляю, как они будут работать на моих темных волосах Smile
28.10.2017
да уж, такая струя никуда не годится -_-
Надо все же попробовать
Моим непослушным волосам такая "побочка" точно не понравится Puzzled
28.10.2017
Эх, у меня темные волосы(
28.10.2017
Ну вообще объемом я бы это не назвала)) но по сравнению с фото ДО можно и так сказать))
Такой дорогой шампунь... я бы наверн не стала покупать да и без надобности они мне уже)
28.10.2017
Для меня это максимальный объем, который я могу получить сама, в домашних условиях:)
28.10.2017
Идея с объемом классная, но перхоти мне и своей хватает
28.10.2017
Недостатки огромные Sad Я бы не смогла использовать средство, которое дает такое облако пыль/запаха (?)
Inc аватар
Inc
28.10.2017
Может, ты его взболтала мало вначале и там на дне скопилось белое наполнение, а.ближе к середине растрясла?
Мне этот эффект не нравится( рассыпчатость волос намного лучше
28.10.2017
Да я вроде хорошо трясла, и перед каждым использованием. Может оно там слежалось и спрессовалось...
Inc аватар
Inc
28.10.2017
Ну да, это я и имела в виду)
Кошмар ... его ещё и вычёсывать надо ... Помыть водой и шампунем гораздо проще и приятнее.
28.10.2017
Так дело в том, что я не хочу мыть голову так часто: каждый день...а то и по два раза. Только ушла от этого, и переучила волосы(((
28.10.2017
Ой нет,свои седые прячу-а тут еще эта мука
Минусов все равно больше. Sad
28.10.2017
Спасибо всем за комментарии:)
28.10.2017
У них есть ещё покруче всё-таки шампуньки...У меня голубой и с ним мороки как-то поменьше)
30.10.2017
На фото, где хвост, особенно заметно действие шампуня Wink
Но да, с таким напором нужно аккуратнее
30.10.2017
Вон оно что, нужно ждать, пока израсходуется до половины, ох!))
Ещё 1 комментарий