Опубликовано 22 Март, 2021 - 08:52

С давних пор я всегда покупаю дезодоранты в стиках и предпочитаю в основном именно Lady Speed Stick. Для меня это самый лучший вариант, который мало того, что защищает от пота и запаха, так ещё и не пачкает одежду.

Но черт меня дернул купить Lady Speed Stick в формате спрея. Подумала, что возможно за то время, что я не покупала спреи, их качество изменилось в лучшую сторону.

Тем более, что описание дезодоранта вполне завлекающее.

>>> Информация от производителя:

Бодрящий и свежий. Готов оказывать поддержку в любой ситуации 24 часа в сутки.

>>> Основные характеристики:

• наименование - Дезодорант-антиперспирант спрей Дыхание свежести
  • бренд - Lady Speed Stick
  • объем - 150 мл
  • где купить - магазины парфюмерии и косметики
  • средняя цена - от 130 рублей

>>> Упаковка, внешний вид:

Дезодорант находится в фиолетовом флаконе. Форма у него эргономичная, очень удобно держать флакон в руке

Здесь указано, что защищает дезодорант 48 часов

Ну и на обратной стороне много различной информации о самом средстве, о составе, о способе применения

Дозатор закрыт колпачком

Распыляет дозатор очень хорошо, за все время применения ни разу меня не подводил.

>>> Состав:

Butane, Propane, Isobutane, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum, Isopentane, Hydrogenated Soybean Oil, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, BHT, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional.

Разбирать я его не буду, понятное дело, что натуральностью здесь и не пахнет. Но производитель об этом и не заявляет.

>>> Консистенция и аромат:

Если снять колпачок с дозатора, то запах у дезодоранта очень приятный. Не резкий, цветочный.

Но все меняется при распылении. Запах становится просто удушающим. Он забивает нос и глаза, поэтому при нанесении дезодоранта я зажмуриваюсь и стараюсь не дышать.

Но в нанесённом виде аромат опять немного стихает и на теле уже не так ярко звучит

Но в любом случае название «Дыхание свежести» как-то не сильно ему подходит.

Выходит дезодорант из дозатора обычной струей, с мельчайшими каплями. Ну а так выглядит, если распылить его на руку.

>>> Использование:

Наношу дезодорант я, как и все, с расстояния 15-20 см на чистую кожу. После нанесения приходится довольно долго ждать пока дезодорант высохнет. Потому что на полувысохшее тело я не рискую надевать одежду

Плюс пока дезодорант не высох, на теле ощущается небольшая липкость, которая меня тоже не радует.

Так что жду его полного высыхания, а по утрам вообще-то у меня каждая минута на счету, поэтому использую дезодорант не каждый день

>>> Результат:

• Следы на одежде

Если я надеваю что-то белое или светлое, то не особо переживаю за одежду. А вот с темными вещами иногда возникают проблемы. Белые следы появляются внутри вещей и снаружи, когда я снимаю или надеваю ее

Этим я очень недовольна, так как привыкла к хорошему и тот же Lady Speed Stick в стике так себя не ведёт и не оставляет абсолютно никаких пятен.

• Защита от пота

Конечно, испытывать дезодорант в течение 48 часов я никогда не пробовала, но и 24 часов мне хватает чтобы понять на что он способен. А способен он не слишком на многое. Даже мне, человеку не страдающему сильным потоотделением иногда просто не хватает защиты.
Если я просто хожу и на улице нет какой-то жары или же я не укутана в сто одёжек зимой, дезодоранта мне хватает. Но если таких легких условий нет, то все смешивается - пот, дезодорант и можете представить себе это влажное нечто, пахнущее отнюдь не дыханием свежести

Так что теперь я стараюсь пользоваться спреем Lady Speed Stick только в тех случаях, когда уверена, что ничего экстремального у меня впереди не предвидится. Тогда я не беспокоюсь.

Ну а в более серьезных случаях пользуюсь другими средствами.

>>> Мои выводы:

В общем не осталась я довольна этим дезодорантом и жду, когда он поскорее закончится. Выбрасывать то жалко)

Конечно, есть в нем и плюсы:

• хорошо распыляет
  • приятный аромат после нанесения

Но минусов в нем гораздо больше:

• удушающий запах при нанесении
  • долго сохнет
  • оставляет следы на черном

Так что не могу его рекомендовать, абсолютно средненький вариант к сожалению, в отличие от стика Lady Speed Stick.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Можно задохнуться при нанесении
  • Оставляет следы на черном
  • Посредственно защищает от влажности
  • Резкий аромат
Redwoodне рекомендует
22.03.2021
Последний раз брала леди,вообще не понравился ((( потом фа взяла,вот он понравился и запах убирает и следы не оставляет
22.03.2021
Ой, не люблю спреи, последнее время перешла на шариковые. Хотя, когда-то был у меня стик этой фирмы) Прям ностальгия)
Жаль, что минусы очень жирные(
22.03.2021
Ох, как то в нем нет ничего хорошего
22.03.2021
Белые следы это вообще жуть, мне больше нравится этот антиперспирант в виде геля
22.03.2021
Согласна с заголовком, очень душный запах при нанесении.
22.03.2021
Как я понимаю, что не дышать лучше при распылении любых аэрозолей, но некоторых прям особенно!
22.03.2021
Мне он тоже вообще не нравится, уже привыкла только к рексоне
22.03.2021
У меня слава богу леди спид стик кончился. Им пользоваться только в противогазе можно.
Не очень
А я люблю их дезодоранты
Не пользуюсь спреями, но у этого бренда и стики не очень
22.03.2021
Мне он тоже не понравился! Душный жуть))
22.03.2021
Леди нравится, но этот не покупала ни разу )) и не буду
Никогда не отдавала предпочтение Lady Speed Stick
22.03.2021
А я уже отвыкла от аэрозолей, все больше шариковые нравятся
22.03.2021
Вот тебе и дыхание свежести....
22.03.2021
Я такими не пользуюсь лет с 12, и правда удивительно, что производитель до сих пор ничего не сделал, чтобы они стали лучше...
У этого бренда не очень качественные антиперспиранты.
22.03.2021
Очень давно не брала эту марку, я последние годы натуральный дезодорант использую Smile
22.03.2021
ох( а мы еще с дочкой не пробовали Леди, и скорее всего не станем. а мои любимые Чистая линия и спрей, а потом и на стик перешла, чтобы не дышать брызгами, сняли с продажи, очень жаль
22.03.2021
у меня твердый стик от этого бренда, и те же проблемы)) у меня это вариант "для дома"))))
22.03.2021
Мне он совсем не подошел(
22.03.2021
Я всегда от этого бренда задыхаюсь
22.03.2021
Я вообще нктпоняла дездоранты леди спид стик. И в виде стика тоже
22.03.2021
Купила по акции и теперь не пользуюсь
Давно не брала... даже на полках то не видела
Такой лучше не брать.(
Не приятно таким пользоваться Puzzled
23.03.2021
Очень давно не встречала дезодоранты этого бренда
23.03.2021
Фотки красивые! А виновник отзыва не совсем удачный!
23.03.2021
Да уж, не лучшее приобретение
23.03.2021
Не пробовала дезики этого бренда, буду знать
23.03.2021
ужасный дезодорант, не куплю больше(
23.03.2021
Спрей не мой вариант, я за стики))
Не пробовала и не буду
24.03.2021
Аэрозоль точно не моя тема, тем более такой.