Опубликовано 1 Август, 2024 - 04:49

Всем доброго времени суток)

Патчи под глаза какое-то время были обязательным атрибутом моего утра. Ежедневно после утреннего ухода я наклеивала патчи и с ними завтракала и собиралась на работу. Однако, потом мне попалось несколько нехороших экземпляров и я на какое-то время забросила эту процедуру.

Возобновление этого ритуала я решила начать с приобретения Гидрогелевых патчей Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua.

Общая информация:

Назначение: увлажнение и омоложение

Страна производства: Корея

Количество: 60 штук

Цена: от 400 рублей

Где купить: интернет-магазины, маркетплейсы, Парфюм-лидер

Честно говоря, цена на эти патчи в интернете меня нимало удивила: в интернет-магазине Hollyshop 792 рубля, в интернет-магазинах onelovebox-shop и cosmasi цена 990 рублей, в koreasecret 880 рублей, в других магазинах еще дороже - я видела цену и 1,5К и даже 2К! На маркетплейсах стандартная цена 500-700 рублей, я же купила их в магазине Парфюм-лидер и заплатила всего-навсего 399,90 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Стандартно продукты такого плана продаются в картонной коробке, у этих патчей она стандартного белого цвета с неярким голубоватым рисунком.

Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua feedback
На коробке есть вся необходимая информация о производителе и продукте на корейском языке.
Информация с упаковки
Дополнительно наклеен русификатор.
Наклейка с информацией на русском языке

Банка с патчами изготовлена из белого плотного пластика, на дне её пропечатан срок годности.

Гидрогелевые патчи Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua
Упаковка с патчами
Срок годности
Часть информации продублировано на банке.

Информация на банке

Никакой защитной пленки на упаковке не было, патчи защищены от протекания пластиковой мембраной. Мембрана с интересным механизмом - работает по принципу «присоска» - для открывания и закрытия нужно нажать на центр.

Мембрана

Патчи извлекаются при помощи пластиковой «ложечки», которая лежит на мембране.

Патчи
Патчи корейские отзывы
Ложка

Органолептически патчи голубоватого оттенка, находятся в большом количестве эссенции.

Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua отзывы

Эссенция почему-то слегка пузырится.

Патчи Гидрогелевых с кораллами отзыв
Отзывы о корейских патчах

Достаточно тонкие, имеют косметическую свежую отдушку.

Гидрогелевые патчи Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua Отзывы

Состав нанесен на упаковку:

Состав

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Irish Moss Powder, Benzyl Glycol, Carob Gum, Butoxydiglycol, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Niacinamide, Raspberry Ketone, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Castor Seed Oil, Fragrance, Butylene Glycol, Adenosine, Ultramarine, Disodium EDTA, Synthetic Fluorphlogopathe, Calcium Lactate, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Coral (0.18ppm)

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) патчи не вызвали.

Обещания производителя:

Увлажняющие гидрогелевые патчи с кораллами BeauuGreen Coral & Aqua Hydrogel Eye Patch глубоко увлажняют, устраняют стянутость и обезвоженность и делают кожу вокруг глаз более подтянутой и упругой. Уменьшают глубину морщин и гусиных лапок, уменьшают мешки под глазами. Содержат гидролизированные кораллы и гиалуроновую кислоту.

Я не знаток, конечно, разбора составов, но удивительно, что производитель делают самую большую ставку на самый последний элемент состава, которого там, скорее всего, ничтожно мало…

Применение и эффект:

Я от патчей супер-эффекта и супер-ухода никогда не жду, потому что знаю, что от них есть только временная припухлость кожи от парникового эффекта гидрогеля, из которого и состоят патчи. Соответственно, использую я их в дополнение к уходу, а отнюдь не вместо ухода.

Хочется немного больше увлажнения, иногда эффекта охлаждения (хоть я и не храню патчи в холодильнике) и совсем небольшого ухода.

Продукт стандартной формы - в виде изогнутой капельки с одним острым уголком и одним широким.

Форма

Патчи я наношу после нанесения под глаза крема для век (так сказать, для закрепления эффекта) и иду завтракать.

Применение корейских Гидрогелевых патчей Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua отзывы

Патчи нормального размера - не большие и не маленькие, я наношу их узким концом к носу.

Что мне сразу не понравилось - так это то, что патчи очень сильно сползают. Вообще нисколько на месте не находятся, сразу стекают вниз по собственной эссенции, прям как на «американских горках», чесслово)

Стекают с лица быстро и постоянно

В первые разы они вообще под глазами не находились, да и потом тоже все время скатывались - наверное, эссенции в них слишком много или она слишком жидкая. Носить их неудобно.

Эффект увлажнения есть, кожа после патчей выглядит неплохо.

Корейские патчи с кораллами отзывы

Но поскольку патчи «ездят» почти по всему лицу, потом остатки эссенции тоже застывают по всему лицу, и кое-где косметика скатывается. Проблема не масштабная: не могу сказать, что все лицо в катышках от крема, но даже тот факт, что кое-где это встречается, меня не радует.

В целом, применение мне настолько неудобно, что и увлажнения не хочется никакого, однако, раз я баночку еще не выкинула, значит как-нибудь доиспользую. Но без удовольствия.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ невысокая цена;

✅ стандартное количество;

✅ есть увлажнение.

И минусы:

❌ скатываются по лицу;

❌ может скатываться косметика.

В целом, за 400 рублей рекомендую, но если бы я купила их за 700-800-1000, то расстроилась бы. Что-то там не дохимичили с эссенцией и скольжение патчей по лицу напрягает.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Много эссенции в патчах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняют
Недостатки
  • Липкая кожа
  • Сползают с лица
До завтрарекомендует