Опубликовано 26 Июль, 2016 - 23:10

Все "фармацевты" ссылаются на закон о невозврате лекарственных средств (проводил соц. опрос в 2-х аптеках сети у 4 разных фармацевтов), при этом не чуют разницы между товаром "надлежащего" качества и "НЕнадлежащего" качества.

Если кто-то не в курсе - закон о невоврате распространяется ТОЛЬКО на товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а некачественный товар ДОЛЖЕН БЫТЬ либо заменен, либо возврат денег, либо соразмерное дефекту уменьшение стоимости.

Есть ощущение что все фармацевты прошли спец. обучение по сокращению издержек, поэтому всех клиентов с некачественным товаром отправляют назад НЕЗАКОННО ссылаясь на постановление правительства о запрете на возврат товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. делают подмену понятий.

Достоинства
  • Достоинства последнее время куда- то исчезли,к сож
killdecryне рекомендует
  • 21.06.2015
    В аптеки этой сети заходила часто, так как их много по городу, ассортимент достаточно велик, цены не особо кусаются. Первый раз эта сеть меня растроила около полугода назад, когда отменила дисконтную программу. Мелочь, но не приятно.
  • 19.03.2021
    Молча отменяют заказы через сайт. При этом, товар на сайте после отмены заказа появляется в наличии и его можно заказать снова. Вопрос, зачем писать, что товар есть в наличии, если оператор отменяет заказ, потому что товара нет. Неужели нельзя тогда и в базе данных отметить что товара нет.
  • 27.06.2016
    Доброго времени суток ,дорогие читатели сайта irecommend. Хотела бы написать правду об этой "грандиозной" аптеке,то есть это не просто аптека,а целая сеть аптек по Краснодарскому краю. Собственно говоря,может быть эти Апрель уже и появились в других регионах,просто я этого не знаю.
  • 28.10.2015 - 18:45
    Аптека "Мелодия здоровья" в торговом центре "Карнавал"
    Я регулярно ходила в аптеку "Мелодия здоровья" и в торговом центре "Галерея", и в "Карнавале", у меня есть их дисконтная карта. Аптеки новые, выбор большой, цены, правда, высокие, но ведь платишь за качество, не так ли?
  • Обманывают нас, за идиотов держат, лишь бы у них купили чего и желательно подороже.
    26.07.2016 пошла в аптеку на ул. Северной, 305 ООО «Гид - Дешевая Аптека» за кремом Тербинафин, не зная точно цены, но зная, что он относительно недорогой.
  • 26.06.2019 - 10:24
    Мой любимый аптечный супермаркет, я у них постоянный клиент. Много примеров моих покупок с указанием цен, причем не только лекарства!
    Всем привет! Всем жителям и гостям Краснодарского края хочу рассказать про мой любимый аптечный супермаркет Аптечный клуб. Если мне нужно какое-то лекарство, то я первым делом узнаю его наличие именно в Аптечном клубе и вообще я у них постоянный клиент и покупаю много всего, не только лекарства.
  • 01.02.2016 - 22:26
    Очень неоднозначное впечатление
    Уже 2 года я в мечтах, планах и надеждах на продолжение своего и мужниного родов. Наблюдалась в центре планирования и репродукции семьи на Захарова 63, но после того как врач отправил меня искать того, что "долечит" (об этом я писала здесь ), я "свободно поплавала" несколько месяцев, и снова была в …
  • Жуткая больница!!
    Получил травму - привезли в первую городскую. Долго мурыжили по кабинетам, пока истекал кровью. В итоге, попал на операцию. Там всё сделали быстро - как на войне: заштопали и ладно. Ещё, намекали на "отблагодарить доктора"...
  • 08.12.2018 - 00:31
    Замечательная лазерная клиника в Краснодаре. Расскажу, почему езжу именно сюда через весь наш город, несмотря на дичайшие пробки.
    Преимущества клиники: александритовый лазер Candela почти самые низкие цены (ниже только в Лазер клиник по акциям) совершенно особенная и комфортная для меня атмосфера высококвалифицированный медицинский персонал. Недостатки: не очень удобное расположение - окраина города .   Теперь подробнее...
  • 23.07.2019 - 01:06
    Когда в поликлинике нет нужной вакцины, едем в Центр вакцинации на Седина! Цены намного ниже, чем в остальных платных центрах! Правила приема, цены, обслуживание - всё в отзыве
    ВВОДНАЯ ЧАСТЬ Я ярый приверженец прививок. Боюсь их делать, но еще больше боюсь не делать. У меня 2 сына. Старшему 6 лет, младшему 11 месяцев. Если со страшим я в прививках была не сильна, то с младшим я знаю сроки вакцинации и название всех и платных и бесплатных прививок.
  • 29.10.2019 - 04:12
    Ради этого точно не стоило ехать 100 километров. Грамотный врач (наверное) и ужасные условия
    У этой истории могла бы быть очень длинное предыстория, но не буду утомлять вас этим рассказом. Скажу лишь коротко, что с 4,5 месяцев моя дочка почти перестала набирать вес, а в 7 месяцев у нее появились халязии (заболевания глаз).
  • 05.08.2021 - 16:13
    Детский травмпункт Краснодар: когда у тебя уж больно активные мальчики 🙂 Как добраться, как скоро оказывают помощь. Платно или бесплатно?
    Здравствуйте дорогие родители Если вы читаете этот отзыв, вам нужно срочно определиться, везти ребёнка сюда или искать частные клиники. Я бы рекомендовала обратиться сначала сюда. Набраться терпения, спокойствия.
  • 06.07.2021 - 17:20
    Как выглядит единственный в России частный зоопарк. Хорошо ли там живется животным?
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.   Наконец-то в июне этого года мне удалось побывать в Сафари-парк г. Краснодара. Главные достопримечательности этого зоопарка — это белый тигр и остров лемуров, куда возят на плоту, чтобы покормить животных.
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 13.07.2021 - 22:28
    Мне страшно туда обращаться. Столько косяков, столько безразличия к пациентам и своей работе. А мы - пациенты за это своим здоровьем расплачиваемся
    Алоха! Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь. Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) 7-я Парковая ул., д.
  • 07.07.2021 - 18:03
    А Вы бы отдали свою одежду на благотворительность? Пункт сбора одежды в Краснодаре "Чистое счастье", благотворительная акция от "Тайд" и "Магнит", лето 2021
    И снова здравствуйте )   Заметила такую новинку в одном из магазинов нашего города. Можно абсолютно добровольно сдать вещи не на переработку, а на благотворительные цели. Сделать это от души и почувствовать что сделали доброе дело.
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 08.08.2021 - 20:35
    Хамское отношение персонала- это финиш
    На днях имела удовольствие посетить этот ресторанчик. Уже при входе вкусно пахло едой, звучала грузинская музыка, тематичный интерьер, и конечно же, официант сразу предложил принести вина. Выбор пал на Киндзмараули, коль в таком месте, пусть и вино соответствует.
  • 23.06.2021 - 11:21
    Исколотые вены, запущенная желтуха у ребёнка...
    Всем привет Хотелось бы начать с небольшой предыстории. В 39,1 неделю своей беременности я пошла на очередной плановый приём в женскую консультацию. Так как после 30-ой недели каждый раз перед приёмом нужно делать КТГ, то пошла я первым делом туда.
  • Выбор между частной клиникой и государственным роддомом. Моя история выбора и рассказ о важных вещах.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен важному событию в жизни каждой женщины, а точнее родильному дому имени Семашко в городе Самара. Специально фотографии не делала, так как даже не думала об отзывах, но у них много фотовидео в группе ВКонтакте и инстаграме. Почему я выбрала Семашко?