Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 16:43

несколько дней

Заведомо зная о том, что продукцию торговой марки Pampers, как и многих других производителей, нельзя назвать эко, био, натуральными и безопасными, на свой страх и риск приобрела детские влажные салфетки Pampers sensitive. Дело в том, что салфетки, которыми мы регулярно пользуемся (расскажу о них чуть ниже) неожиданно закончились, а в обычных масс маркетах их не найти (срок ожидания заказа из интернет-магазина 3 суток). А представить свою жизнь без влажных салфеток для меня сейчас очень тяжело. Для меня это некая палочка-выручалочка.

В данном отзыве хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования салфеток Pampers sensitive.

******************************************************

Страна-производитель: Германия

Возраст ребенка: от 0 лет

Тип кожи: Для всех типов кожи

Габариты упаковки: 4см x 9см x 18см

Номинальное количество салфеток в упаковке: 56 (также в продаже есть и другие объемы).

Салфетки были приобретены в магазине "Детский Мир". Их стоимость составила 129 рублей.

****************************************************

Упаковка имеет удобную крышку (сменный блок), которую легко открыть\закрыть. Под крышкой присутствует защита от вскрытия. Плюс в такой крышке в том, что салфетки долгое время остаются влажными, не высыхают, в отличие от упаковки с обычной клейкой застежкой.

Дизайн очень симпатичный. Моя дочка оценила. Салфетки для нее никогда не остаются незамеченными.

********************************************************

Состав бальзама:

Aqua, Citric Acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Disodium Edta, Bis-Peg/Ppg-16/16 Peg/Ppg-16/16 Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Pentadecalactone, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Maltodextrin, Bisabolol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Tocopherol.

В составе присутствуют критические компоненты. Они допускаются по требованиям и нормативам, принятым в РФ, но опасными остаются по прежнему.

***************************************************************************************

А теперь, мои впечатления:

• Салфетки плотные, но при этом мягкие, и очень хорошо тянутся. Размер салфеток оптимальный.
  • Бальзам, которым пропитаны салфетки, имеет запах. Аромат не резкий, но все же присутствует. Новорожденный ребенок врядли оценит всю палитру аромата.
  • Салфетки в меру влажные. С них "не течет", и при этом они не сухие.
  • Со своей задачей салфетки справляются. Загрязнения удаляют.
  • Неудобство в использовании состоит в том, что вместе с одной салфеткой, из упаковки тянется еще парочка салфеток.

Несмотря на то, что салфетки во многом удобны в использовании, больше я их не куплю. Причина тому - состав. Учитывая тот факт, что есть такое понятие как накопительная аллергия, экспериментировать на ребенке нет желания.

P.S. как и обещала выше, хочу поделиться с вами названием салфеток, в которых я уверена на 100%. Это салфетки торговой марки Lovular:

Достоинства
  • Материал плотный и мягкий
  • Хорошо очищают
Недостатки
  • Аромат
  • Состав бальзама
semacatsне рекомендует
23.02.2019
А мне эти салфетки понравились, несмотря на состав. Приятный запах.
05.10.2020
Если не учитывать состав,то хорошие салфетки. Уже много лет ими пользуюсь