Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:27

Несколько лет назад я пробовала этот лосьон вместе с остальными продуктами Anti-blemish. Но использование всех средств линии вместе очень сильно пересушило мне кожу, и потребовался месяц, чтобы вернуть ее в норму. Спустя некоторое время я смогла оценить более щадящий лосьон Clinique - двойку и начала пользоваться ей постоянно. О том, что я когда-нибудь вернусь к использовании лосьона Anti-blemish я даже не могла подумать.

Но этим летом меня ощутимо обсыпало, и двойка не справлялась. На свой страх и риск я снова купила лосьон Anti-Blemish, дав себе твердое обещание использовать после него мощную увлажняющую сыворотку и не пользоваться другими продуктами линии. И эта схема мне помогла. Лосьон очень быстро и аккуратно подсушил воспаления, но не пересушил кожу. С тех пор он поселился в ванной на постоянной основе. Разумеется, не для ежедневного использования - для этого он слишком термоядерный, но для форс-мажорных ситуаций.

Да, это спиртовой лосьон, и каждый сам решает пользоваться им или нет. Я допускаю присутствие спирта в средствах, если они мне помогают. Разумеется, с помощью лосьона нельзя вылечить и полностью купировать воспаления. Но быстро подлечить выскочившие можно.

И если пользоваться им аккуратно и только по мере необходимости, а не каждый день, лосьон может здорово выручить.

elviasvaiрекомендует