Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 18:21

Раз уж я купила несколько средств Fresh Line из серии Pomegranate & Cranberry, то решила дополнить свой уход с помощью них, ещё и ароматной водой для тела. Так сказать, чтобы закрепить аромат, который остаётся после применения этих средств. Правда вот только результат оказался совсем не таким, на какой я рассчитывала. Тем оказалось обиднее, ведь стоимость у неё немаленькая. Я бы даже сказала неоправданно высокая.

Но расскажу о ней поподробнее, объясню, что мне не понравилось в ней и как я ее теперь использую.

✔️ Информация от производителя:

Гранат и клюква - ваш любимый сочный десерт, который теперь вы можете позволить себе так часто, как захотите! Яркие свежие фруктовые ноты в сочтетании с пикантной кислинкой клюквы - то что надо для того, чтобы освежиться в течение дня и поднять себе настороение! Натуральные экстракты граната и клюквы обладают антиоксидантным и увлажняющим действием. Для более интенсивного аромата используйте в сочетании с гелем для душа и молочком той же линии. Аромат можно наносить прямо на кожу, обновляя его в течение дня так часто, как этого хочется

✔️ Общие характеристики:

• где купить - Рив Гош
  • цена - 699 рублей
  • срок хранения - после вскрытия 12 месяцев

✔️ Внешний вид и упаковка:

Упакована водичка в пластиковый прозрачный флакон, сквозь стенки которого виден остаток средства. Здесь указано название средства

его состав и данные производителя

Пластиковый дозатор закрыт прозрачным колпачком

Но какой-то он оказался ненадежный и слишком быстро он треснул, теперь нормально не держится на флаконе

Но сам пульверизатор работает хорошо, распыляет водичку облаком мельчайших капель, не заедает.

✔️ Консистенция, аромат:

Средство довольно жидкое, на коже после нанесения немного липкое. Липкость эта пропадает после высыхания, а высыхает водичка буквально за минуту

Сама она бесцветная, но имеет ярко выраженный аромат

Это ягодный аромат, но он гораздо слаще и приторнее, чем ароматы других средств из этой серии.

✔️ Состав:

Вот так выглядит состав средства:

Логично, что и здесь в составе присутствуют:

Экстракт граната может оказывать на кожу омолаживающее действие. Он способствует стимулированию выработки коллагена и улучшению микроциркуляции кожи, помогает насыщать эпидермис витаминами и влагой, снимать раздражение и усталость. Гранат содержит отбеливающие компоненты, которые воздействуют на веснушки и пигментные пятна. Молекулы экстракта способны проникать глубоко в эпидермис, помогая регулировать работу сальных желез, тем самым снижая жирность кожи. Благодаря содержанию полифенолов средство обеспечивает дополнительную защиту кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и способствует восстановлению после солнечных ожогов.

Экстракт клюквы используется в средствах по

✔️ Использование и результат:

И вроде бы все хорошо в этой водичке, но пользоваться ею по назначению я совсем не могу. Ведь к моему неприятному удивлению аромат у неё оказался не таким, каким я его ожидала услышать. Вроде на первый взгляд он приятен, именно поэтому я и купила его. Но при применении и когда постоянно ощущаешь этот запах вокруг себя, он очень быстро надоедает, я бы даже сказала душит.

Возможно это потому, что не хватает в нем этой приятной и освежающей кислинки, которая присутствует в аромате и у геля для душа, и у скраба, и у молочка для тела. После их применения кожа пахнет очень приятно, а добавляя сюда эту ароматную воду, я просто забиваю тот вкусный аромат чем-то приторным и сладким

По идее такого роду водичку можно было бы использовать летом, например, для того чтобы освежиться, но опять же с помощью такого сладкого аромата освежиться просто невозможно. Лучше для этого использовать более привычные средства, такие как термальная вода к примеру, которая даёт и свежесть, и никакого приторного аромата. Так что и в этом плане эта вода бесполезна

Хотя должна отметить плюс средства в том, что если он попадает на одежду, ее он не портит, не оставляет пятен.

Поэтому теперь я использую его только лишь в качестве освежителя воздуха. И то, иногда и в этом плане этот запах оказывается слишком уж навязчивым и давящим. Но выкинуть его рука не поднимается, все-таки не сто рублей стоит

Но тут мне на помощь приходит недостаток этого средства, а именно его нестойкость. К счастью запах хоть и навязчивый, но довольно нестойкий, улетучивается без следа за минут десять.

✔️ Мои выводы:

Ароматная вода Fresh Line Pomegranate & Cranberry мне совсем н понравилась. Хотя в качестве освежителя в туалете вполне пригодилась (но правда дорогой освежитель получился)

В качестве средства для тела я ее совсем не вижу. По крайней мере для себя, но тут уж, как говорится, дело вкуса. Возможно такой аромат для кого-то покажется идеальным

Ну а я все же воздержусь от рекомендации…

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Приторный аромат
Redwoodне рекомендует
15.09.2021
Надо же как... очень люблю этот бренд, но нравятся у них больше всего крема!
Жаль что водичка не порадовала ароматом
Неудачная водичка оказалась, жалко
15.09.2021
Обидно очень, когда ожидания не совпадают с реальностью. Я раньше от этого бренда часто маски брала.)))
Эх, жаль
15.09.2021
я либо кремы, либо парфюм, подобные средства не люблю использовать.
15.09.2021
В таких исполнениях редко достойные ароматы встречаются. Вспомнить хотя бы простецкие "душистые воды" от ив Роше в аналогичных флаконах.
16.09.2021
Сразу вспомнились эйвоновские спреи для тела. Предназначение их не совсем понятно Smile
16.09.2021
Жаль, что не оправдала надежды. А оформление красивое)
Жаль, что аромат раздражающий