Опубликовано 6 Май, 2018 - 22:10

Обычно я молоко пью очень редко, где-то может раз в пол года, у меня потребности в нем особо нет, тк ем очень много кисломолочных продуктов.

Решила это молоко купить на пробу, тк овсянку я люблю.

Состав не содержит в себе ничего вредного, так же подходит худеющим и сидящим на диетах.

Содержит рапсовое масло

чтоб , видимо, не было совсем не вкусно, пресно и обезжиренно.

Коробки в 250 мл. мне хватило как раз на большой стакан.

Молоко жидкое, пахнет немного ванилью. Откуда запах- не ясно, если в составе ароматизатора "ваниль" даже не числится. Рискну предположить, что все же ванилин туда добавили, но не указали.

Молоко мне не понравилось. Единственный плюс, что когда его пьешь, ощущается легкий привкус ванили. Опять же, откуда он- не ясно. Но для меня это плюс, так как без него молоко было бы еще более невкусным.

На вкус- как обычная вода, разбавленная овсяной мукой, пресное. Отчетливо ощущается, как водянистость, так и мучнистость. Что, в принципе, не удивительно, исходя из состава. Водянистость даже большая, чем у обычного коровьего молока с жирностью 0,5-1%. Что тоже логично, так как там молоко однородное, тут же : вода и мука.

Жажду оно утоляет плохо, намного хуже обычного молока (ну а как что-то крахмалистое может утолить жажду?)

С чем его есть, по вкусу- даже не знаю... По логике, оно крахмалистое, и содержит глютен, кстати. И сочетаться может только со сладкими или кисло-сладкими фруктами, на худой конец- с бананом. Для смузи подойдет хорошо... И больше ни для чего.

Добавлять в кашу-мюсли, зачем? Будет масло масляное, крахмал на крахмал, и смысл такого блюда не ясен. Хотя кто-то и макароны с хлебом ест)))

В кофе добавлять- тоже зачем? Не понимаю я такой экзотики)) Зачем овсяный крахмал в кофе?

По логике, возможно, такой продукт можно сделать дома самим. Взять воду и овсяную муку, трухнуть ванилина.

Производитель неплохо нажился на этом молоке, никого доить не надо, добавил в воду муку, и готово! Себестоимость копеечная)

Молоко мне не понравилось, не буду его рекомендовать. Невкусное...

Полезность под большим вопросом. Для перекуса, как по мне, лучше взять обычный кефир с бананом или чем-то сдобным-крахмалистым. Если вы делаете смузи, или имеется непереносимость лактозы, то можно попробовать, а так- не вижу смысла.

Недостатки
  • Невкусно
  • Несытно
june_07не рекомендует
Я ещё не пробовала. Но по Вашему описанию практически вкус почувствовала) Вряд ли мне понравится, но попробовать надо Glasses
06.05.2018
Попробуйте! Cool Стоит копейки, в Фикс Прайс) Я не жалею, что попробовала, теперь знаю, что это такое))
06.05.2018
Вы правильно поняли, что это продукт для тех, кто сидит на спец диетах, аллергики например.
06.05.2018
кстати парадокс, у меня у дочери после него сыпь была. Может и совпало. Но соки сады придонья ей тоже не даю, сыпь на них
06.05.2018
В соседнем отзыве женщина тоже пишет, что все тело от него сыпью окинуло...Не понятно, отчего такая реакция? И если уже не у одного человека, и если нет аллергии на глютен, значит в составе что-то не то. Ибо на воду, овсянку и мизерную каплю рапсового масла даже у аллергиков реакции быть не должно Stare
06.05.2018
Я не брала, увидела рапсовое масло в составе и положила на полку, хотя соки от этого бренда любим.
06.05.2018
Не знаю, зачем оно добавлено, может оно дает 1,5% жирности. Но масло там абсолютно не ощущается, капля на бочку, на вкус как нулевка обезжиренная))) Кстати, масло рапса считается полезным и , вроде бы, не хуже оливкового. Хорошо хоть рапсовое добавили, а не пальмовое, за это спасибо Laughing out loud
07.05.2018
Даже пробовать не хочется.
Я попробовала в свое время соевое, миндальное и кокосовое - понравилось по сути только кокосовое, а соевое вылить пришлось. Думаю, это такая же гадость, как соевое.
07.05.2018
Спасибо, значит соевое тоже даже пробовать не буду! Кокосовое и мне нравится! Возможно потому, что в отличии от соевого и овсяного в нем крахмала нет
21.05.2018
мне соевое тоже не понравилось, это вкуснее)
07.05.2018
Себестоимосить и правда получается копеечной, а народ, из любопытства захочет попробовать. Вода с мукой меня не привлекают Big smile Спасибо за отзыв, а то я хотела попробовать, теперь понимаю, что пить это невозможно.
07.05.2018
На днях как раз попробовала такое молоко, и, о боже, это ужас ?
07.05.2018
Мне такое молоко точно будет не по вкусу, покупаю магазинное, но всегда выбираю варианты пожирнее.
07.05.2018
Мне сразу показалось, что фигня и брать не стала) Только почему-то где-то вычитала сахар в составе (другое, наверное, было). Лучше обычное молоко выпить, пользы больше. А с овсянкой еще сложнее, т.к. там фитиновая кислота и желательно на ночь подкислять ее, чтобы ту нейтрализовать. Кальций добавили, но вот большой вопрос, пока в пакете стоит эта овсянка, осталось ли что от него...
А с ванилью вообще интересно Wink Что-то подозрительно...
Это типа для тех кто лактозу не переносит? Типа не можешь жрать лактозу так жри глютен))) молодцы)))
07.05.2018
Ну а выбор тут небольшой на самом деле. Если действительно нельзя лактозу, надо искать то, что можно. Когда глютен нельзя это еще тот караул, мне кажется хуже, чем аллергия на коровий белок. Но все равно люди приспосабливаются.
Я кстати недавно тесты проходила (из-за кожи) оказалось есть разные виды непереносимости лактозы, так что у нас люди живут и не знают что им нельзя это кушать....
Вот это продукт))
09.05.2018
Как по мне, так это реально продукт для больных с непереносимостью лактозы. А для нормальных людей обычное молоко гораздо вкуснее и полезней. Какая-то мода эта дурацкая на отказ от мяса, молока. Только и придумывают немолоко и овощные бургеры)) чтоб обмануть себя и попонтоваться
13.05.2018
А мне очень нравится, только не лайт, а обычное и шоколадное и меня хоть не пучит наконец-то как от обычного. В отпуске очень много перепробовала растительного молочка. Самое вкусное это миндальное, это просто кайф какой-то. Из грецких орехов горчит, кокосовое капец жирное какое-то, рисовое как водичка. Сама хочу сделать дома, а вот соя - это ужас. У азиатов непереносимость лактозы в принципе, так что там очень развито безлактозное молоко или растительное в отличие от нашей страны. Увы.

Я думаю не только для больных, как тут отметили, много ведь постятся, а это молоко как раз в продажу запустили во время Великого Поста, так хоть какая-то альтернатива животному молочку.
13.05.2018
Может, версия лайт не такая водянистая, мне кажется, надо было ее и брать. Но если выбирать между этим и обычным молоком 1%, то обычное на вкус лучше , при одинаковой жирности. Для постящихся, кстати да, вариант!!
У нас большинство такого молока : миндаль, кокос, грецкие орехи- если есть в продаже, то с добавками всякими, и по цене совершенно неадекватной, как диковинка какая))) Проще и дешевле в процесс вникнуть и самой сделать...
15.05.2018
Сама Ванильное Не молоко покупала, оно было очень густое, сладкое. Понравилось, хотя и немного специфичное, не для всех. Как-то думала, что консистенция у всей линейки одинаковая... А оно вон как. Но простое еще на очереди, не нашла пока в продаже у нас)
23.05.2018
По комментам я поняла, что консистенция у них очень разная, и сравнение не в пользу версии Лайт) Я покупала в Фикс Прайс. Молоко это ни о чем конечно, зато нашла там же классные протеиновые батончики, брала шоколадные и ванильные, самые классные и менее сладкие- ванильные! Просто супер, попробуйте, если встретите! Если хочется сладкого в качестве перекуса- ну просто супер, с шоколадом обычным не сравнить, они куда менее сладкие и даже более вкусные, плюс еще и протеин там, не ожидала от Фикс Прайс такого. Так же брала там неоднократно смесь болгарских перцев Кухня Огород, нарезанные кусочками, сушеные в пакете, тоже супер за такую цену, и без всяких добавок!! Вот эту пару покупаю там уже не раз
20.06.2018
))) После стольких упоминаний начинаешь откровенно жалеть, что рядом с домом нет ФиксПрайса.
Батончик в закладки, посмотрю в ИМ, а вот перцы вообще актуально, спасибо: если судить по блюдам Yelli и Вастэко, сушеный овощной натурпродукт - отличная штука!
07.06.2018
В некоторых кофейнях (старбакс, даблби) делают на нем капучино и латте. Не уверена правда, что именно этого производителя они берут. Получается вкуснее, чем на коровьем молоке. Т.е. это даже не молоко в кофе, а кофе в молоко:)