Опубликовано 23 Март, 2017 - 17:09

Всем доброго времени суток!

**********************************************************************

Сегодня расскажу о тонике от Эколаб.

Вообще у меня с тониками нет дружбы. Долгое время я не могла выбрать средство, которое тонизировало, не жирнило кожу и не сушило ее, имело при этом нормальный состав и адекватную цену.

Потом в моем уходе появились гидролаты (например один из них Гидролат соны от ОМ) и жизнь моя стала проще. Нет, я не буду писать, что они превратили мою жирную проблемную кожу в нормальную и так далее, но выполняли основную задачу тонизирования.

Но любопытство берет свое. Мне на глаза попался тоник от Эколаб с многообещающим названием "Омолаживающий".

Нет, в омоложение от тоника я не верю, просто уж больно состав у него был хороший. Сами смотрите.

Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Jasminum extract (экстракт Жасмина), Alanyl Glutamine, Sodium Cocoamphoacetate, Caffeine (Кофеин), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Organic Simmondsia Chinensis Oil (Орга- ническое масло Жожоба), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

В обещаниях Эколаб как всегда не скупился:

Очистит и подготовит кожу для дальнейшего ухода. Разработан специально для зрелой кожи. Эффективно тонизирует, улучшает процессы регенерации клеток, повышает тургор кожи.

Что мне нравится:

• Легкий цветочный аромат,
  • Не сушит и не стягивает кожу,
  • удобный дозатор,

• Дает легкое тонизирование,
  • приемлемая цена 140 рублей,
  • экономичный 200 мл.

Что не нравится:

• Sodium Cocoamphoacetate в начале списка.

Амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие.

Не понимаю я логику производителя. Зачем ПАВ в тонике, пусть даже и мягкий. Что ему нужно дочищать на коже, которую до этого тщательно очистили?

• Не увлажняет кожу, несмотря на гиалуроновую кислоту в составе.

Вот здесь важный момент. Производитель не указал какой вид гиалуронки есть в тонике. А их 2 вида.

Низкомолекулярные молекулы намного легче проникают через кожный барьер. Проникнув в дермальный слой кожи, такие молекулы впитывают воду изнутри. Связывая и удерживая ее – они насыщают кожу влагой.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота образует на поверхности кожи тонкую гелеобразную «полимерную» пленку, которая начинает очень быстро всасывать влагу из воздуха.

В большинстве случаев в псевдоорганике и массмаркете используют высокомолекулярную кислоту. Она дает быстрый эффект, но только на поверхности кожи. Повышать упругость кожи и тем более омолаживать она не может.

Вывод. Тоник я использовала в холодное время года, когда воздух в доме был сухой. Влаги из воздуха было недостаточно, поэтому кожа не получала вообще никакого увлажнения.

Сухой или возрастной коже тоник не даст ничего. Для нормальной , комбинированной и жирной подойдет при условии влажного воздуха.

Рекомендую? Скорее да, чем нет. Приятный в использовании, нормальный состав, дает легкое тонизирование. Если с кожей нет серьезных проблем, то вполне сгодится.

***************************************************************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный аромат
  • - не липкий
  • Немного тонизирует
Недостатки
  • Не увлажняет
@cosmetics.insiderрекомендует
24.03.2017
Я недавно познакомилась с Эколаб, но пока только с уходом за волосами. Хотелось бы попробовать и уход для кожи лица, да как-то не встречаю в продаже.
Насчет сложностей с выбором тоника понимаю вас. У меня такой же тип кожи, и без этих средств - никак.
24.03.2017
У Эколаб я многое что пробовала для лица. Маски все у них отличные.Пенка и гель для умывания (серия для жирной кожи)мягко очищают, если не любите отсутствие скрипа, но не понравится. Мицелярная вода отлично макияж смывает, особенно с глаз. Сыворотки для век легкие, на них прекрасно ложатся тени.У меня пока нет проблем, поэтому оценивать их лифтинг эффект сложно). Сыворотка для жирной кожи (себорегулирующая) из новой серии неплохо увлажняет, быстро впитывается и не забивает поры.

А вообще, как мне кажется, самые удачные у Эколаб средства для тела. Очень люблю их баттеры, крема для рук и ног.
24.03.2017
eva_gina, большое спасибо за подробный отчет Smile. Видимо, я попала в самое слабое место марки - уход за волосами... Буду пробовать дальше.
  • 04.01.2019 - 23:14
    Тоник для лица от Nahrin: ДА - качеству, бесподобному аромату, эффекту...и НЕТ - еще одному флакону.
    Всем доброго времени суток! Так случается, что понравится бренд ... и начинаешь покупать его продукцию вновь и вновь, не изучив досконально все интересующие качества средства. Вот так у меня произошло с данным тоником.
  • 07.09.2015 - 16:24
    Полный восторг!+ фото результата
    Доброго времени суток всем ,заглянувшим в отзыв ! Я уже так много читала восторженных отзывов об альгинатных масках, что давно решила и сама попробовать такую масочку. И для пробы я выбрала Альгинатная маска для лица омолаживающая ECOLAB.
  • 03.03.2020 - 16:35
    Я не знаю как...НО бюджетный тоник для лица EO Laboratorie Refreshes Skin and Removes Imperfections с кислотами и ацеролой - РАБОТАЕТ! ДО-ПОСЛЕ | Фото жирной проблемной кожи спустя 5 месяцев применения.
    Всем весенний привет! Весна - время обновления, расцвета и особого настроения) А что может быть лучше встретить это время года с хорошей кожей? Сама того не замечая увидела эффект от тоника для лица EO Laboratorie Refreshes Skin and Removes Imperfections , который вот-вот закончился!
  • 27.11.2012 - 18:29
    После трёхнедельного использования этого тоника меня ждало 2 новости – хорошая и плохая. С какой начать?(длинный обзор с разбором состава)
    Я купила его для отбеливания своих многочисленных веснушек, которые навыскакивали у меня после жаркого лета, а осенью, когда солнечные дни редкость, как раз самое время для отбеливающей косметики(а так я обычно пользуюсь розовой водой в качестве тоника).
  • 19.11.2014 - 11:30
    приятный во всех отношениях тоник с экстрактом физалиса
    Все чаще встречаю положительные отзывы о косметике Ecolab. Свое знакомство с продукцией этой торговой марки я начала со скраба и тоника для проблемной и жирной кожи. В этом отзыве речь пойдет о тонике. Чем же он примечателен: Место покупки интернет магазин "Фунт изюма" (прямая ссылка на магазин).
  • 11.02.2013 - 20:46
    Для мужской кожи идеален, для моей губителен.
    Предыстория: всегда имела отличную и чистую кожу на лице (спасибо маме), но благодаря некогда желанной связке "бб крем+гидрофильное масло от Миши", щёки пришли в ужасное состояние, ибо почти каждая пора на обеих щеках была забита напрочь (зато лоб, нос и подбородок сияли чистотой и здоровьем).
  • 23.01.2012 - 18:07
    Подходит на все 100 %
    У меня комбинированный тип кожи. Всегда была проблема в выборе тоника для лица, так как хотелось и жирный блеск убрать, и все таки не хотела, что ср - во пересушивало кожу, к сожалению долгое время не могла остановится на чем - то и поэтому каждый раз когда заканчивалось одно ср - во отправлялась…
  • 10.10.2012 - 18:30
    Фантастика за 100р или блокбастер "исчезнуть за ночь" (фото продукта прилагаются)
    Познакомившись однажды с этим продуктом. я теперь не расстанусь с ним никогда! Ибо знакомство произошло на грани чуда, случившимся с проблемной кожей в пик её обострения!Итак, история нашей встречи с этим суперским тоником.
  • 21.11.2012 - 21:39
    Непонятная водичка
    Долго я выбирала тоник для лица (хотела попробовать что-то новенькое для себя) и купила Evoluderm, увлажняющий тоник. Он заявлен как тоник для всех типов кожи, у меня кожа жирная.
  • 01.11.2022 - 02:56
    Если у вас еще нет такого массажного ролика, то советую купить. Отзыв про бюджетный массажер-роллер Гуаша из Fix Price. Я не знаток подобных примочек для сохранения красоты. Делюсь исключительно своими наблюдениями и лайфхаками для более приятного массажа
    Всем привет! Моя любовь к массажу безгранична. До недавнего времени я думала, что это касается только массажа тела, но нет. Массаж лица не менее приятнен, а ещё полезен, если его делать правильно.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 13.11.2022 - 19:52
    Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution для чистой кожи без покраснений и прыщей! Его советуют не только бьютиблогеры, но и косметологи! Как отличить оригинальный тоник Ordinary от подделки?
    Здравствуйте!   В косметику Ordinary я влюбилась с первого же взгляда. Бывает же такое, когда открываешь для себя новый бренд, то хочется попробовать буквально весь ассортимент.
  • 23.08.2022 - 11:56
    Пилинг который действительно помог мне измениться
  • 13.12.2022 - 12:10
    Очень жаль, что на такое прекрасное средство почти нет отзывов. Расскажу о своем опыте борьбы с воспалениями, неровным цветом лица и контроля за состоянием пор на жирной, возрастной и проблемной кожи помощью La Roche-Posay Niacinamide 10
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно меня неплохо обсыпало по непонятным причинам и я решила проверить в деле сыворотку с ниацинамидом La Roche Posay niacinamide 10.
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 23.08.2022 - 15:39
    Тоник- комфорт TrueBiotic к пробиотиком 🥛 Сначала «ФУ», потом «ВАУ». Белита-М удивила достойным, но специфичным тоником.
    Приветствую По радио в машине достали «попробуй TrueBiotic. Задумалась, может что приличное наши сделали, коль за рекламу столько отвалили?Решила купить тоник. Летом расход тоника у меня просто космический. Используя кремы с spf мне приходится часто умываться, чтобы обновить защиту.
  • 07.08.2022 - 16:38
    Новинка Vichy: сыворотка с целыми 15% витамина С! Теперь я бледная поганка даже в августе ♡ Результат курса длиною в 1,5 месяца
    Всем привет! Я давно поняла, что витамин С в моем уходе необходим, потому что решает большинство проблем, с которыми я борюсь разными средствами. То есть, покупка сыворотки с витамином С элементарно выгодна, поскольку в моем случае решит много проблем.