Опубликовано 9 Май, 2021 - 12:15

Я реально удивилась, узнав какие низкие рейтинги у данного фильма на различных киносайтах. Алё, народ это же типичный середнячок, простенький, но по своему интересный. Всем уже надоели эти бесконечные вампиры Эдварды и прочие мрачные красавчики–подростки, пусть покажут класс зрелые мужчины)) Да, у героини этого фильма в скором времени появиться новый брутальный «папочка», но так ли это хорошо...

Сама история, её своеобразная атмосферность и психологический накал страстей приковывают взгляд с первых же кадров. Как любительница ужастиков и мистики не в стиле «кровища хлещет, повсюду внутренности разбросаны» – я честно признаюсь, ожидала худшего. Так что, давайте простим некоторые сюжетные ляпы и прочие несовершенства и просто насладимся замечательной картиной.Немного технической информации:

• Год выпуска - 2020
  • Страна - США
  • Режиссёр - Браден Дуэммлер
  • Жанр - триллер, ужасы
  • Возраст - 16+
  • В ролях: Эма Хорват, Мена Сувари, Трей Такер, Олэн Монтгомери

Аннотация:

«Мать-одиночка встречает 16-летнюю дочь Либи после летнего лагеря, и обе отправляются в лесной дом у озера, где девушку ждёт сюрприз: мама встречается с мужчиной и собирается за него замуж. Потенциальный отчим – высокий красавец, да ещё и учёный – сначала нравится любознательной Либи, и даже очень, но вскоре девушка замечает за ним странности...»

Мои впечатления:

Либи – обычный шестнадцатилетний подросток, девушка только–только начинает интересоваться противоположным полом, просыпается первая наивная чувственность...

Поэтому увидев нового парня своей мамочки, она очень удивилась (мягко сказано). Джон Смит словно сошёл с картинки модного журнала – подтянутый красавец с пристальным взглядом. Любит щеголять без футболки, демонстрируя всем подряд кубики пресса.

Да, Либи понимает что мамуля ещё не древняя старуха и заслужила личное счастье, поэтому предпочитает не высовываться с советами.Новоявленная семейка решает культурно отдохнуть в уединённом доме за городом...И пока мамуля с Джоном сотрясают стены своими стонами страсти, Либи молча завидует. К счастью или не к счастью, девушка начинает замечать за возможным будущим «папочкой» некие странности...Казалось бы, что может быть не так с вежливым, красивым мужчиной, который выглядит как греческий бог и к тому же очень умён? Джон – морской биолог, бесстрашный исследователь подводных глубин... Но тот ли он за кого себя выдаёт?Все дальнейшие загадочные и неожиданные события, которые произошли с персонажами – вы можете узнать посмотрев данный фильм самостоятельно.

Я не ждала от этой истории чего–то оскароносного и сверхнового, сразу было понятно что к чему. Однако, несмотря на вышесказанное мне было интересно, персонажи получились весьма запоминающимися. Чего стоит одна только Либи.

По моему, на актёрской игре Эмы Ховарт (подарившей нам образ главной героини) держится весь фильм. Её мимика, наблюдательность, способность рассмотреть ситуацию под разными углами – достойна уважения. Либи одновременно и измученный гормонами тинейджер и девушка, которая попала в безумную ситуацию.Невероятно хороша Мина Сувари в роли секси–мамочки)). Знала эту звезду начала двухтысячных, лишь по хиту «Красота по американски», с тех времён особенно крупных ролей у неё и не было. Здесь же, она блистает, порой даже выглядя беспечной ровестницей своей киношной дочери.Слегка смазанным получился образ загадочного мега–самца Джона Смита, этот источающий тестостерон мужчина показался мне излишне слащавым в начале, а после не до конца раскрытым.Картина содержит множество атмосферных сцен, связанных со своим названием. Не сказала бы что всё это пугает, скорее – завораживает и заинтерисовывает. Мрачность, глубина и замечательно переданная психология отношений матери–одиночки с дочерью – выглядят очень достойно.

Конечно, киноляпы и примитивизм есть, куда без них. Но если характеризовать в общих чертах, для меня плюсов объективно больше чем минусов.

Итог:

Неплохой фильм для вечернего просмотра. Скорее подростковый, простой как пять копеек, но в то же время цепляющий и заставляющий задуматься над некоторыми вещами. К просмотру рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть атмосфера триллера
  • Красивый мужик
  • Природа
Недостатки
  • Иногда нелогичный
  • Киноляпы
Molly Macgoldрекомендует