Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 19:37

Давно уже заметил на прилавках это пиво от Балтики, но брать на пробу до сегодняшнего дня почему то не решался. Цена конечно вызывает подозрения, 29 рублей за 0.5л. Даже для пива от МПК это дешево, что уж говорить Балтике.

Не знаю зачем Балтика вывела на рынок такой дешевый сорт, возможно это как то связано с упадком пивной отрасли, ведь совсем недавно Балтика закрыла сразу 2 завода.

В аромате цитрусовая кислинка и немного карамели, также чувствуются неприятные дрожжевые запахи и спирт.

Во вкусе всё куда хуже, довольно сильная кислотность вперемешку со спиртом заканчивается неприятным дрожжевым послевкусием. Такое ощущение что кислую водичку просто разбавили спиртом. Ну реально никакого баланса, вода отдельно, кислота отдельно, спирт отдельно.

Рекомендовать это пиво не буду даже по такой низкой цене. Долго колебался допивать или вылить в раковину, но все таки допил, за что собственно говоря оно и получает 2 балла вместо одного.

Instructorне рекомендует
25.11.2014
Видел в Дикси по цене в 24 рубля. Привлекала этикетка, уж нравятся мне подобные мотивы, но теперь не стану пробовать, спасибо.
07.12.2014
После, как попробовал разливное живое пиво, в банках и бутылках покупаю редко, а подобные "пивные экспонаты" как-то вообще стараюсь стороной обходить.
Хотя, экспериментаторы, а так же ищущие новые вкусы, его покупают.
  • 11.10.2016
    Увидел на прилавках Ашана (Ростов-на-Дону, ТЦ Мега) в отеле где продают пиво и пивные напитки пиво с названием Горьковское светлое. И прилив ностальгии накрыл меня.
  • 26.09.2014
    Пиво куплено в магазине Дикси.Причём без всяких акций цена была ниже 30 рублей за пол литровую бутылку. Скромное,но достаточно интересное оформление,этакий винтаж а ля 70 годы!!! Написано ,что сварено по ГОСТ. Крепость 4,7 Светлое. Я думала что будет кислятина какая нибудь!!
  • 29.04.2016
    Принято считать, что девушка не должна увлекаться пивом, а напротив любить вино и искать в нем душу и истину как древние греки, но...постойте! Я действительно хочу написать отзыв об этом напитке! "Горьковское" пиво варят в Самаре под российским брендом "Балтика".