Опубликовано 11 Август, 2016 - 19:28

Ну да, я понимаю, что тоник - это и есть вода. Но я пишу отзыв, основываясь на своем личном опыте и по результатам сравнения продукта с другими. Так вот купив его почти год назад за 204 рубля, теперь просто выкидываю. Ибо за это время я посетила косметолога и она раскрыла мне глаза на подобные продукты. Я раньше пользовалась тониками и никакого эффекта от них не видела, но пользовалась, потому что типа надо. Попробовав те средства, которые мне посоветовала косметолог, я полностью поменяла свое мнение, потому что поняла что реально тоник тоже может и должен хорошо влиять на кожу, восстанавливать ее баланс после мытья, а не просто протирать мою кожу водой. Да, тоник от ля рошпозай, которым я пользуюсь сегодня и стоит около тысячи, в отличие от этого тоника от Nivea за 204 рубля. Но здесь вопрос подхода.

Если у вас нет проблем с кожей, нет вообще вопросов и пожеланий к ней, то да, для протирки лица потянет. Только не нужно потом вздыхать так где-то на четвертом десятке, вот, мол, где моя молодость. Так сэкономила на ней, вот и аесь ответ.

На такие вот надписи о натуральности продукта мы и покупаемся
На такие вот надписи о натуральности продукта мы и покупаемся

Всем этим комом речи я хочу сказать только одно. Продукт совершенно середнячковый, никакой. Вода водой. Конечно, есть разные финансовые возможности, разная генетика и состояние кожи. Но вот мой личный опыт использования этого тоника на жирной проблемной коже может быть выражен только фрпзой "никак".

Ничего плохого, но и вау-эффекту от такого состава не взяться
Ничего плохого, но и вау-эффекту от такого состава не взяться

Поэтому выливаю остатки и безжалостно выбрасываю на помойку, ибо косметика должна работать на мегя, а не на продавца. Я не настолько богата, чтобы позволить себе быть жертвой рекламы и тратить свое время, деньги на такие вот эксперименты. Поверьте, что есть тоники, которые работают, а есть те, что смачивают кожу. К сожалению это тоник я могу отнести для себя ко второй категории. Ну протерла я им лицо раз, два, три, месяц. Никакого эффекта. Ни салообразование не уменьшилось, ни кожа не стала мягче или свежей. Да еще он малость липучий и почему-то слегка пенится...

Подумаешь когда, сколько денег выкинуто в никуда и хочется прямо иногда мужчиной стать. По-любому, у них таких проблем и разочарований нет!

Достоинства
  • заявка на натуральность
  • не вызывает неприятных ощущений
  • освежает
Недостатки
  • не впитывается, хочется его смыть
  • немного пенится
  • ощущение пленки
AnnettaNне рекомендует
  • Привет) Очищающим тоником Nivea Pure&Health довелось попользоваться прошлой весной-летом, примерно с апреля по июль. Использовала вместе с сывороткой Chocko Latte, умывалась обычным кусковым мылом Dove (я знаю, не осуждайте меня ).
  • всем привет! очень люблю продукцию nivea,но к сожалению этот тоник не оправдал моих надежд.... разбор. 1. о моей коже. комбинированная, склонная как к жирности так и к сухости.,кожа проблемная,поэтому ухаживающую и декоративную косметику выбираю аккуратно,дабы не появились воспаления. 2. бутыль.
  • 29.08.2016
    Тоники применяют на очищенную кожу лица, в зависимости от типа кожи: ватным диском, либо пальчиками. Тоник не имеет длительного эффекта и не совсем правильно выражение, что он тонизирует кожу, он ни в коем случае не сможет разгладить морщины, но возможно сузит поры, но опять же это эффект не…
  • 19.07.2016
    Выбирала тоник на замену своему, про который писала отзыв и решила в магазине остановить свой выбор именно на NIVEA pure&natural для всех типов кожи. Флакон прозрачный, тоник тоже. Имеет легкий запах алое.