Опубликовано 21 Январь, 2015 - 20:43

Всем привет.

Очень люблю всякие «мазюкалки» для тела. Когда вижу какую-нибудь новиночку, непременно покупаю её. Так случилось и с этим маслом.

Подкупило название, а конкретно – СУХОЕ МАСЛО!!! Как это масло может быть сухим??? Мне стало интересно и я, не задумываясь, купила этот продукт и побежала домой пробовать его.

Масло продается в удобном флаконе по 100мл. Наносится с помощью дозатора – распылителя, что, в принципе не очень удобно.

При распылении непосредственно на тело, большое количество масла «улетучивается», поэтому, я сначала наношу масло на ладонь, а потом уже растираю по телу.

Так и приятней, и экономичнее и пользы больше – какой-никакой, а массаж тела Smile

Аромат у масла очень приятный – цветочный, легкий. Прям, какие-то благовония, а не масло. Сразу представляется Восток …и масла, масла… кругом ароматные масла и благовония… красота!!!

Очень цивильный и дорогой аромат, совершенно не навязчивый и не надоедливый.

Текстура масла - масляная, но очень легкая.

Да, да, в ложке налито масло!!! Выглядит - вода водой, но по эффекту это масло - масляное!!! Smile

Теперь плавненько перейдем к результату

Производитель обещает:

Интенсивное питание кожи. Заявлено, что средство идеально впитывается, делая кожу красивой и шелковистой.

Я наносила это масло на влажную кожу, сразу после душа, повторюсь, не распыляла на тело, а сразу на ладошку, и потом втирала масло.

У меня минут через 5 масло полностью впиталось в руки,

а вот с ногами - другая история… Для полного впитывания нужно около часа, но при этом масло не оставляет жирных следов на одежде и липкости на теле.

Оно лежит на коже очень тонким слоем и постепенно впитывается – увлажняя вашу кожу, делая её шелковистой и нежной.

Почему же масло называется сухим? Этого я так и не поняла. Скорее всего, из-за легкой текстуры и быстрого впитывания на отдельных участках тела.

Кстати, если наносить масло на сухую, а не на влажную кожу – масло впитывается в несколько раз быстрее.

Isopropyl palmitate, Octyldodecanol, Coco-caprylate/caprate, Еthylhexyl palmitate, Еthylhexyl stearat, Hexyldecanol, Hexyldecyl laurate, Carapa Guaianensis Seed Oil, Sesamum indicum seed oil, Parfum/fragrance, Tocopheryl Acetate,BHT

От производителя:

Для изготовления сухого масла для тела исследователи растительной косметики Ив Роше выбрали настоящее сокровище растительного мира – масло ореха Андиробы. Богатое Омега 9 это ценное масло из самого сердца Бразилии обладает способностью глубоко питать кожу.

Масло этого ореха - главный компонент средства, но как мы можем увидеть из состава - масло ореха Андиробы занимает не лидирующее место, а находится где-то в конце списка.

Цена:

сейчас на официальном сайте Ив Роше этот продукт стоит 349 рублей, вместо 450 р (скидка 22%)

Масло рекомендую, продукт хороший, НО не стоит таких денег, да и расход у него не экономичный.

И ещё одно НО - побаловать себя иногда можно и нужно!!!

Всем пока.

Достоинства
  • Кожа привлекательная на вид
  • Не остается на одежде
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Высокая цена
Ice Catрекомендует
21.01.2015
Интересное, и аромат должен быть просто потрясающим! Love
дизайн понравился, закажу наверное
21.01.2015
Конечно лучше на сухую кожу, а формат довольно удобен для такого продукта Innocent
21.01.2015
Такое интересное, да и цена приемлемая.
Коллажи прям релакс навеяли - тоже теперь хочу! Smile
21.01.2015
Видела его в подарок иногда к заказу кладут! Smile Так наверное, не куплю, дорого.
21.01.2015
Тоже думаю , что из -за лёгкой текстуры.
21.01.2015
Тоже все смотрела, смотрела на это средство.Любопытно было, какое же оно. Но сама покупать пока не буду. Smile
21.01.2015
странно, какое же оно сухое Smile а так интересно, можно попробовать
Не дружу с Ив Роше. Sad
Хорошо, что быстро впитывается Smile
неплохое маслице!
21.01.2015
У Ив Роше и раньше было какое-то сухое масло, покупала его уже давненько, оно просто впитывается намного быстрее обычного. Но цены у них, честно говоря, не возбуждают в последнее время (с учетом качества).
Неплохое масло) Дизайн понравился Wink
21.01.2015
Сейчас чего только не придумают! )
21.01.2015
люблю ив роше) попробую, пожалуй)
Хорошее,но дороговато)
Действительно, почему сухое? Smile
Иногда для баловства сойдёт Smile
21.01.2015
у меня многое есть от марки "ив роше", но это масло пока не пробовала Smile
21.01.2015
Пробовала сухое масло другого производителя, понравилось, если будет возможность купить это масло в Ив роше со скидкой в 50 процентов, то думаю приобрету Smile
а я так и не поняла этого масла: из разряда и вашим и нашим - и вроде масло, но на теле не ощущается..как сухое.. Для совсем юной кожи или жирной , наверное, классно.. мне такое не подошло..
21.01.2015
Вода водой. Так значит масло не сухое, а мокрое?) Laughing out loud
21.01.2015
впервые слышу о таком орехе, но продукт достойный, захотелось поробовать
21.01.2015
Интересный продукт. Я сначала в ложке вообще ничего не увидела. Smile
21.01.2015
Коллажи удачно составлены, привлекают внимание и прям обещают уход и удовольствие)
21.01.2015
Мне такое масло не подойдет Sad ...люблю легкие крема, который быстро впитываются
21.01.2015
Прям загадка от производителя! Laughing out loud
21.01.2015
Долго кружила вокруг него и все же не взяла. Спреи в данном случае для меня минус Smile
Я бы попробовала....
22.01.2015
Выглядит здорово это масло и оформлено на ура! =) Забираю в закладочки ))
Заинтересовали!! Люблю масла для тела. Нужно присмотреться Smile
22.01.2015
Не пробовала еще такие масла, но возьму на заметку
Необычное название у масла - "сухое" Smile
22.01.2015
Интересное, ради аромата попробовала бы)
22.01.2015
я уже побаиваюсь всяких новинок от ив роше) такое не заметила в магазине, иначе бы точно соблазнилась)
22.01.2015
Так и захотелось понюхать это маслице!!! Wink
22.01.2015
Я хотела такое купить, но долго думала, почему масло сухое? Теперь понятно, это просто рекламный ход, но масло все равно куплю )
Цена по моему очень завышена, проще какое нибудь легкое маслице купить, типо миндального, по впитываемости и пользе будет гораздо лучше и дешевле)
22.01.2015
люблю сухие масла Smile а у этого еще и флакон такой роскошно золотой Smile
Ещё 26 комментариев