Опубликовано 18 Январь, 2020 - 12:02

Каждый раз, когда я захожу в магазин с продуктами, я выхожу с каким-нибудь чаем. Пью я их быстро и много, а любимые нахожу редко. Описание этого чая мне понравилось и я решила взять. Тем более, хотелось чего-то с цитрусовой кислинкой, а тут такая красивая пачка с интересным составом. Я и повелась. Купила. Хотела сразу и другие вкусы взять, но интуиция какая-то сработала.

✯ УПАКОВКА ✯

Коробка красивая, но как на принтере напечатанная. Рисунок зернит и местами плохо прокрашен. Но я не придала этому значения. К тому же, цена не высокая, вполне могло быть и из-за оформления.

Изготавливается чай в городе Электросталь, но сырьё из Шри-Ланки. Ничего удивительного в нынешнее время. Название компании Beta Tea показалось знакомым, а оно на упаковке везде, где только можно. Видимо, поэтому и кажется знакомым, даже если вы просто видели его где-то на прилавке или в гостях. Мозолит глаза, так сказать.

В пачке 90 грамм, просят хранить подальше от сильно пахнущих веществ, что я вижу редко на чае.

Сроки годности приличные. Очень посмеялась с линии среза, зачем она тут? Вот зачем? Ладно, может кому-то и нужно и у меня специфический юмор, но внутри ведь всё-равно еще фольгированный пакет и его назад особо не засунешь, да и не пересыпать чай в коробку, выдохнется. В общем, эта линия отреза меня позабавила.

Пакет не советую надрывать, разорвется весь, очень легко едет разрыв и так, как ему хочется, а не как вы хотели. Лучше ножницами, хе-хе. Кстати, на пакете есть надписи Чемпион. Что бы это значило?

✯ СОСТАВ ✯

Состав звучит очень вкусно, хоть и есть слово "ароматизаторы", но это видимо всякие цедры с цветочками, что на картинке нарисованы, и есть.

Чай черный байховый крупнолистный из купажа цейлонского и индийского сортов, цедра апельсина, лимона и мандарина, натуральные ароматизаторы "Апельсин" и "Мандарин". Страна происхождения сырья : Шри-Ланка, Индия.

Формулировка "из купажа" только после пробы кажется странной. А в целом, всё звучит красиво и вкусно. Вроде бы даже..ничего лишнего! Чай и чуть добавочного вкуса вдалеке.

✯ РОССЫПЬ ✯
Чай очень крупный и иссиня чёрный. И вот и теперь вопрос к составу, что за синие цветочки? Я понимаю, что это " натуральный ароматизатор" скорее всего и есть, но название есть у этой пахнущей штуковины? Василёк, хе-хе? Аромат у чая странный. Чай пахнет выдохшейся пожеванной мандариновой фрутелой и какими-то сорняками. Может незабудки какие-то, очень похоже по аромату. В общем, аромат не совсем приятный, а самим чаем не пахнет. Ну, думаю, аромат раскроется когда заварю. Ведь из цитруса чувствуется мандарин, значит и другие появятся от нагрева.

✯ ЗАВАРИВАНИЕ ✯

Предлагается что-то типа 3 ложки на 2-их, но я сделала 5 ложек, как на фото, для себя любимой. Заваривала я точно не 5 минут, а много дольше. Как всегда, забыла о чае, засиделась за компьютером. Минут 15-20 он настаивался в общем. Ну что же, тёплый чай - тоже чай. Но до описания вкуса хочу сказать, что этот чай очень крупнолистовой. Не так-то просто его засыпать в мой чайник. В итоге на ложку я в дальнейшем наложила вето и насыпала руками. Если брать пальцами, то чай рассыпается или разламывается, как хотите. Хрупкий, в общем. Длинный и тонкий. А по цвету с фото ниже понятно, что заваривается он - никак.

✯ ВКУС И МОЕ МНЕНИЕ ✯

Дело в том, что я пишу сей отзыв второй раз с пункта "СОСТАВ", так как сайт вдруг решил, что мне срочно надо ввести пароль и всё потёр. У меня вышел резкий и грубый отзыв в тот раз, наверное его и надо было стереть, судьба такая. Мнение моё не изменилось с тех пор, но стало чуть мягче. Суть в том, что я заварила больше нормы и настаивала дольше, а пила всё-равно водичку с кожурками.

Очень слабый чаёк, вкуса именно чая почти нет, только какие-то цветочки и чуть цитрусов. Лично я, второй раз не возьму. Но ведь есть те, кому такое по душе? Я ставлю не рекомендую, так как пишу много о чае и для меня данный напиток - не чай. Но не могу сказать, что он прямо-таки невкусный.

Приятный, лёгкий, воздушный напиток. Но не цитрусовый чай, нет. Я пробовала потом и 5 минут с 3-мя ложками. Вдруг, он за 20 минут выветрился? Или тёплый не передает вкуса, а горячий - да. Но нет, всё та же водичка с корками, только ещё слабее. Аромат так и остался непонятным и, лично мне, неприятным. Сладкий такой, но не приятно сладкий. Однако, мыла нет, как у всяких Заваркиных, так что 1 звезда - мало. Ставлю две! В общем, мне не понравился, но я допила вперемешку с обычным черным цейлонским чаем. Как-то так.

Приглашаю почитать мои другие отзывы на пительное и кушательное тут. Всем чудес!

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивая россыпь
  • Цена
Недостатки
  • Неудобно сыпать
  • Неясный состав
  • Слабый
  • Цитруса почти нет
sweetsweetappleне рекомендует
У нас в Смоленске с чаями совсем беда-печаль половины нет в продаже.
18.01.2020
если у Вас нет таких - то это прям круто, ахах. А в Смоленск я всё ещё хочу.
19.01.2020
Красиво выглядит на упаковке)
19.01.2020
в ложке тоже ничего, но вкууус
А я пробовала этого производителя ягодный, и похоже Вашими словами можно описать всю линейку этих чаёв - “чай белые ночи» 😂
02.02.2020
Это расстраивает, все же хД значит много людей наткнулись на эту воду с травой =(
16.09.2020
у меня такой же - водичка - это его правильное описание 😊👌🏻
17.09.2020
Big smile жду отзыв, ахах
23.09.2020
irecommend мне всячески препятствовал, но, в итоге, я это сделала...😅
  • 10.12.2015 - 07:11
    Чай мог бы быть и получше, а вот к шкатулочке претензий нет (+видео)
    Сколько в нашей жизни можно насчитать значимых событий, в честь которых можно дарить приятные вещи? Да почти каждый день - это какое-то событие. Если кто-то любит листовой чай Beta Tea, то такой подарок будет просто отличным.
  • 27.09.2015 - 20:23
    К чему лишние слова? Наслаждение в чистом виде!
    Не думала что буду писать отзыв на чай, так как те что я пробовала с бергамотом были очень похожи друг на друга. Иногда даже складывалось впечатление что одну и ту же заварку фасуют в разные упаковки. Но с этим производителем все по-другому.
  • 07.09.2020 - 09:36
    Качественный цейлонский чай JAF, но на любителя.
    Здравствуйте! Окрыленный успехом покупки чая JAF Golden Ceylon , решил приобрести что-нибудь поинтересней. Мой выбор пал на JAF TEA Majestic Ceylon Pekoe. Оранж Пекое (OP) и Оранж Пекое А (OPA), что я тоже хотел бы приобрести, на тот момент в магазине не было. Пачка необычная, изогнутая.
  • 03.05.2017 - 23:46
    Вы тоже устали от "Липтона","Ахмада" и других известных марок? Вы хотите попробовать настоящий чай, а Вам попадается только дорогой, а вы хотите вкусный и недорогой? Крупнолистовой и просто идеальный, который не стыдно попить с гостями.
    Доброго времени суток, дорогие читатели Как же долго я искала вкусный чай с которого не стыдно начать утро. Я много писала о чае и вот хочу рассказать Вам о самом достойнейшем из опробованных мною. УПАКОВКА: Чай упакован в пленку. Так что можно не беспокоиться, что его кто-то открывал.
  • 07.03.2014 - 19:20
    Такой ароматный!!!
    Подарили мне сегодня этот чай. Упаковка просто здоровская- красный цветок (жестяная банка). Сам чай был упакован в фольгу и лежал в коробке. Чай оказался очень ароматным и вкусным!!! Никогда до этого не встречала такого ароматного чая!
  • 20.11.2015 - 16:34
    Подарок бабушке на Новый год!
    Всем привет! А вот и Новый год не за горами! Я довольно редкий гость магазина "Пятерочка", но все же занесло меня туда попутным ветром, и вот разглядывая прилавки, на которых продавцы уже выложили новогодний товар, увидела вот эту прекрасную коробочку.
  • 12.07.2016 - 16:32
    Вкусный чай в оригинальной упаковке в виде музыкальной шкатулки
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам о прекрасном чае Beta tea в необычной упаковке в виде жестяной музыкальной шкатулки. Этот чай я купила из интереса. Изначально меня привлекла его упаковка.
  • 14.12.2016 - 17:25
    Вкусный цейлонский чай с ВАСИЛЬКОМ, но реакция мужа меня напугала.
    Чай под маркой Beta Tea сейчас в наших магазинах не редкость, но я с этой маркой познакомилась недавно. Получила в подарок несколько разных коробочек чая этого производителя, попробовала и захотелось поделиться своим мнением.Чай упакован в очень симпатичную жестяную коробочку в форме цветочка.
  • 08.08.2019 - 18:42
    Какой он, чай за 39 рублей? Покажу наглядно. Чай листовой Beta Tea Fruit Mix - выгодная акция в Магните)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Чай листовой Beta Tea Fruit Mix я купила по акции в магазине Магнит. Цена большой пачки листового чая была просто смешной - не то 37, не то 39 рублей - точно уже и не помню, а чек потерялся (как назло). В общем, пачка весом 90 грамм стоила копейки - это факт.
  • 20.08.2020 - 09:58
    Чай в пакетиках GREENWAY TeaVitall Express Steam 8 - Чай для здоровья дыхательной системы? Возможен ли хороший эффект от подобного чаепития?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вы когда-нибудь были в фитобарах? Меня туда постоянно водила мама, - и угощала конфетами, если я выпью всю чашку.
  • 07.09.2020 - 09:36
    Качественный цейлонский чай JAF, но на любителя.
  • 16.10.2020 - 14:04
    Ничего особенного. Невкусный и неароматный
    Вот и наступила та пора года, когда минеральная вода, как основной напиток, совершенно исчезает из моего повседневного употребления, и вместо мысли "чего бы попить прохладного?" начинаешь задавать себе вопрос: "чем бы погреться?" Мне не очень нравится зеленый чай (я - потребитель кофе в…
  • Неплохой листовой чай, который способен приятно удивить
    Цены растут, а зарплаты, хорошо хоть, не падают. А пить более-менее приличный чай все-таки хочется. Не чайную пыль из пакетиков, а листовой продукт.
  • 15.09.2020 - 01:52
    Подозревал, что чай спитой
    Здравствуйте, все, а особенно любители бюджетного чаепития! Меня вот недавно жаба подтолкнула к покупке очень бюджетного чая. Давайте посмотрим, что из этого получилось.
  • 02.09.2020 - 19:42
    Любимый сорт чая Уинстона Черчилля - Лапсанг Сушонг, расскажу о нем, покажу на видео процесс заваривания. Лаконичный Лапсанг Сушонг от Chabao Time.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я расскажу о красном китайском чае Chabao Time Лаконичный Лапсанг Сушонг.   Описание производителя :   Где приобрести : Официальный интернет-магазин Chabao Time , интернет-магазин "Wildberries", прямая ссылка на чай.
  • 28.09.2020 - 13:59
    Необычный зеленый чай матча от марки Оргтиум. Расскажу про его вкус, пользу и как я готовлю матча-латте
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв посвящен необычному напитку, с которым я познакомилась не так давно - чай матча марки Оргтиум. Что это такое, какой он на вкус я расскажу в отзыве.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Оргтиум Страна происхождения сырья : Китай Цена : 400- 800 руб.
  • Что привезти из Адлера домой? Чай! Это лучше сувениров и одежды. И точно не будет лишним! Чем отличается российский молочный улун от китайского? Всё поясню + фото ароматного напитка
    Приветствую! Прошло уже 2 недели с момента как приехала домой из Адлера. Пью чай и вспоминаю райское место. А чай, кстати, купила в Адлере. Его продают на Набережной (ближе к границе с Абхазией). Там целая секция с чаем, вареньем и другими вусняшками.   Я увидела чай "Молочный улун" и решила взять.
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 12.10.2020 - 19:11
    Чай реально вкусный, но исполнение немного подкачало. 🍊 Расскажу, где купить дешевле и в большом количестве.
    Приветствую! Давно видела отзывы на чай BEFRUITBE. На тот момент, когда я хотела заказать его, он стоил в порядке 500 рублей. Поэтому, я благополучно о нем забыла. В Familii есть целый отдел с продуктами питания, там я и увидела знакомый мне чай по дешевой цене (исходя от первоначальной).