Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 14:31

Добрый день, дорогой читатель!

​​​​​​Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов.

Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.

Я совершила рейд по магазинам Смоленска, но никакой "Зимы близко" не обнаружила и близко, наверное сезон не тот.

Зато "напала" на скидку и прикупила пару брокардовских флакончиков. Об одном из этих ароматов и пойдёт речь в этом отзыве.

Итак:

Brocard Pink Taxi.

Как всегда, немного информации, которая может оказаться полезной.

Страна-производитель: Россия.

Объем: 90мл,

Направление аромата: Фруктово-цветочный, (ага и спиртосодержащий),

Цена: чуть менее 400р, я покупала со скидкой-акцией, которая бывает в Магнит-Косметик 15 числа, каждого месяца

Где купить: Лента, Магнит-косметик, к слову, сейчас ароматы этого бренда я почти не вижу в продаже.

Упаковка, дизайн, функционал,

Brocard Pink Taxi
Коробочка с парфюмом весьма симпатичная, правда, у меня это оформление вызывает стойкие ассоциации с Камеди клаб, но это парадокс личного восприятия, наверное,

Коробочка
На обратной стороне флакончика содержится вся необходимая информация, которая касается состава и срока годности. Немного написано и о самом аромате.

Флакон
Флакон достаточно мил, и намекает, на то, что данный парфюм будет сладким как сахарная вата.
Крышечка

Прозрачная крышечка сделана в виде винтика, и смотрится весьма необычно.Хорошо крепится к основанию флаконе, "сидит" прочно.

Жидкость внутри бледно-розового цвета, но одежду не пачкает, даже белоснежную.

Пульверизатор

Пульверизатор сделан надежно. При однократном нажатии, разбрызгивает небольшое облачко аромата.

Дозатор средний, у Фаберлик, например, экономней выходит, но претензий у меня нет.

Пульверизатор
В общем и целом, функционалом я осталась довольна.

Описание производителя.

Яркий, притягательный, сочный, жизнерадостный и нежный аромат.

Бренд в описании весьма лаконичен, а я буду ждать от Этого Такси:

• Интересного, сладкого, фруктового аромата. Ничего с собой не могу поделать, люблю компотики,
  • Неплохой стойкости.

Пирамидка:

Верхние ноты: вишня, мандарин, малина.

Ноты «Сердца»: ваниль, древесная орхидея, гардения

Ноты базы: белая кожа, сандал, дубовый мох и мускус

Расскажу о своих ощущениях. Точнее, вот картиночка.

Спирт

Сразу же в нос ударил ядреный запах спиртного, первые несколько секунд водочный аромат практически, оглушил, но быстро рассеялся.

Нет уж, так со мной нельзя, и пусть далее парфюм раскрылся даже очень вкусненько, за такое алкогольное вступление, я сниму ему звезду!

Пирамидка

После спиртовой нотки, я чувствую аромат вишневой косточки, мандаринового сока и малинового варенья, который постепенно раскрывается и становится более цветочным, но остается сладеньким.

Т.е я благоухаю не корзинкой с фруктами, а гармоничным и сладким ароматом с цитрусовой ноткой.

Аромат имеет еще и интересный мускусно-ванильный шлейф, с теплой ноткой кожи.

Я очень долго думала, что же этот аромат мне напоминает. И вспомнила, что когда я жила в Калиниграде, так пахло в ботаническом саду, а точнее, в одном его уголке с фруктовыми деревьями.

Аромат легкий и сладенький, он не удушает, а бодрит и манит, но кому-то такая фруктовая сладость может показаться приторной.

И конечно же, с названием "Такси", у меня одна песенная ассоциация еще с юности.

Это композиция Ванессы Паради, которая, как мне кажется составляет атмосферу этого аромата, такого же свежего и нежного.

Парадокс, но этот аромат на мне полюбился таксистам, я сейчас бабуленьку по врачам вожу, и слышу комплименты от представителей этой профессии, смешно даже.

Короче такси, оно и в Африке такси!

Настроение

Стойкость. Аромат вполне стойкий по меркам недорогих парфюмов.

4-5 часов на коже и чуть дольше на волосах и шарфике, это практически полный рабочий день.

Возраст.

Мне понравился запах, и я иногда смотрю, как его "напшикивает" дочь, прямо до тошноты.

Мне кажется, аромат все же больше подростковый, чем зрелый и женственный и дщерь подсознательно им обливается. Но я считаю, что делить ароматы по возрастной категории не очень уместно. Все зависит от настроения, одежды, задора и прочих неоднозначных вещей. Я этот рарфюм ношу и не чувствую дисгармонии.

Время года.

Аромат на все сезоны. И для лета подойдет и зимой нормально будет.

Куда: Да куда угодно. Можно в такси, а можно и в маршрутку, и это не шутка, мы с одним парнем так там и встретились.

Вообще, этот аромат, моя бабушка называет "на погулять" и тут я с ней практически солидарна.

Одежда. Тоже может быть любой, но идельно подойдет что-то розовое или "легкомысленное".

В общем и целом, мне понравился это легкий сладкий аромат, с довольно интересным шлейфом, перечислю же все плюсы и минусы.

Brocard Pink Taxi

• Имеет "вкусненькую" фруктово-цветочную прирамидку,
  • нежный и интересный,
  • довольно стойкий для бюджетного парфюма,
  • ненавязчивый,
  • недорого стоит.

Минус у аромата один, но в моем понимании, стоит ему снятой звезды.

Парфюм несколько первых секунд "шибает" спиртом.

Недолго, но вполне ощутимо. Далее, аромат раскрывается цветами и фруктами, но память хранит в себе этот водочный аромат, и он "слышится" уже на уровне фантомных запахов.

Внешний вид
​​​​​​

К этому можно привыкнуть, но я считаю такое поведение парфюма минусом.

Вердикт: Сладенький, интересный компотиу, который многим придется по вкусу. Но не стоит забывать о том, что первые секунды - это водка в стиле диско!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусно пахнет ягодами
  • На долго хватает
  • Не надоедает
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Запах спирта
Анна Вацеховскаярекомендует
05.04.2019
Меня бы тоже расстроило такое водочное звучание, не хотелось бы чтобы от меня пахло будто я фруктами закусила Smile
Самое интересное, что сптрта далее не слышно, я дочь тестила, но кажется все равно, что он есть.
05.04.2019
Вишневая косточка и малина... я это обожаю, представляю как вкусно пахнет)) а алкоголь не страшно, если выветривается быстро
05.04.2019
может устоится и спирт уляжется Sad
а так вполне даже ничего по описанию! Party
Интересный аромат Big smile
05.04.2019
А, ну вот теперь понятно: пыталась познакомиться с Такси в магазине, мне напышкали в крышечку и сунули под нос. Спирт обеззаразил всё в носу, попутно лишив меня всякого обоняния. А я только плечами пожимаю "Хм.. ничего не чувствую. Ничего совсем".
А так хотелось вишнёвой косточки! Laughing out loud
Из недорогих, есть ещё Алая буква такая прям спирт нон стоп, а потом ниче так. Пойду схожу за ней в магаз))))
Интересный аромат
05.04.2019
Глянула сперва на заголовок и даже подзависла на секунду)) Думаю - что ж это за водка такая странная Big smile Хорошо, что "спиртовое вступление" выветривается быстро. Мне вот как-то попалась водичка, которая спиртом за версту разила, и выветриваться он даже не думал. Два раза попользовалась, так и забросила
А что за водичка такая?
05.04.2019
Вот не помню название, к сожалению - давненько дело было. Самое интересное, не помню даже, куда она делась потом))) Помню только, что флакон был прозрачный и крышка золотистая. Ну и запах спирта адовый ещё Big smile
Водка это не мое)))
05.04.2019
В целом, такой аромат мне бы понравился. Но начало звучания смущает, конечно...
05.04.2019
Еще не дошла до картинки с Паради, а с первых слов отзыва уже звучала ее песня в голове))
05.04.2019
Не знакома с этим ароматом Smile
05.04.2019
Интересный аромат, да и дизайн прикольный)
05.04.2019
Спирт конечно огорчает сильно...
05.04.2019
Водка, - это плохо. Особенно в парфюме. Вроде трезвый, но запашок есть ?
05.04.2019
А я еще вообще ароматы от Брокар не пробовала.)
06.04.2019
У меня были такие духи, вкусно пахнут.
06.04.2019
Понравился аромат, классный. Если бы не убогий флакон, взяла бы))
я такую водичку пока и не видела еще) занятно
Розовая водочка! Прикольно Big smile
07.04.2019
вы так здорово описали аромат)))) жаль, что я не "дружу" с абсолютным большинством парфюмов....
07.04.2019
Какое позитивное оформление)
Про таксистов улыбнуло.) На каждый день думаю хороший аромат, для лета особенно.
11.04.2019
Я когда в магазине работала, все смотрела на этот флакон и понять не могла, что мне это оформление напоминает. Ну точно! Камеди вумен) я бы не додумалась сама
05.03.2020
Мне, возможно, повезло, но проблем с запахом спирта не было. И верхние ноты для меня сложились в стойкий аромат спелого грейпфрута. Покупала тоже в Магнит-Косметик,из трех рядов аромата Аля - Красная Москва (ассоциирующиеся у меня с моей бабушкой), этот единственный привлек внимание, мое и мужа. По стойкости - я думала, что он быстро выветривается, но как оказалось я просто быстро перестаю его чувствовать, но окружающие ощущают аромат почти весь день - легкий, не навязчивый, то что я люблю.
  • Шеф, два счетчика! Игривая фруктово-цветочная вода, для юной девы. Казалось бы, причем тут Ванесса Паради...
    Добрый день, дорогой читатель. У меня уже было одно такое ТаксО от бренда "Брокард". Чуть спиртовой, девичий аромат с довольно бюджетной стойкостью и низкой стоимостью. Недавно, я увидела на официальном сайте фирмы, что оказывается в серии "Такси" аж три разновидности ароматов.
  • 27.01.2020 - 11:17
    Раскрашенной фифе в розовом или дело в клубе? Редки цветочный пудровый аромат, который меня устроит.
    Здравствуйте! Я уже писала о том, как Зима близко вдохновила меня на дальнейшее знакомство с продукцией российской фирм Brocard. Бюджетные и годные, думала я. Заказала набор миниатюр, где, кроме Львицы и Оксаны Робски , была ещё и маленькая Pink Taxi (Night Club ).
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 29.07.2022 - 12:48
    Правильное название DeLounge Presentable, Brocard появится значительно позже.
    Доброго времени! Я давно интересуюсь продукцией Brocard. У компании давняя история, хороший опыт работы и связи в сотрудничестве с иностранными компаниями и парфюмерами. Ещё в начале лета, заприметила в интернет-магазине «Бьютидепо» два аромата. Привлекали дизайн и доступная цена.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 15.07.2022 - 12:45
    Хотела стать хозяйкой медной горы, а стала стражником в каменной пещере! Что же не так с содержимым красивого флакончика?
    Здравствуйте! Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто!
  • 24.06.2022 - 15:51
    Достойный аромат от отечественного производителя за смешные 500 рублей. Однако, одна нота меня в нем все-таки раздражает...
    Этот аромат сравнивают с Rasasi Emotion, который в свою очередь очень похож на Hugo Boss Woman. Что ж... Некоторое сходство все-таки есть, с Rasasi, с Boss Woman я не знакома, но Rassai мне нравится больше.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.