Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 01:18

2199 рублей

Правильно подобранная обувь - залог не только хорошего настроения, но и сохранения здоровья. В этом отзыве расскажу про ботинки, приобретенные в спортивном магазине Декатлон в начале лета. Покупались они с основной целью - возможность надеть их в горы, куда собирались поехать в скором времени.

Похожие водонепроницаемые ботинки от бренда Quechua уже были у нашего родственника и он был ими очень доволен. Собственно, он нам и предложила взять их в Декатлоне. Советы - это хорошо, но нога у всех разная, поэтому решили не заказывать онлайн на сайте, а решили поехать в сам магазин и там предварительно померить.

Водонепроницаемые ботинки для походов Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT)

Кроссовки (именно так я их воспринимаю, хотя в магазине они зовутся ботинками) покупалась моей младшей сестренке, которой 10 лет. У нее хоть уже и не маленький размер ноги, но стопа узкая. К счастью, ботинки Quechua сели идеально.

Бренд Quechua, как я понимаю, принадлежит Декатлону, поэтому эту марку следует искать именно там.

В том году я уже покупала сестре спортивные сандалии этого бренда.

Модель у нас NH150 WP, которая раньше называлась PROTECT. Но некоторое время назад ее почему-то переименовали.

Цена 2199 рублей. Покупались по полной цене, не помню, чтобы на тот момент действовала какая-то скидка.

Отличительной чертой обуви из Декатлона является отсутствие коробки. Ботинки просто соединены между собой резинкой.

Водонепроницаемые ботинки для походов Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT) Декатлон
Водонепроницаемые ботинки для походов Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT) из Декатлона

К счастью, резинка эта хорошо тянется и в магазине можно нормально примерить обувь, чего нельзя сделать, когда ботинки скреплены близко друг к другу (не помню, в каком магазине такое встречала, потому что покинула его, так ничего и не купив).

ОПИСАНИЕ

Размер русский 37,5, EU - 38.

У сестры нога русский 37, но брали с запасом - нога еще продолжает расти. Тем более эти кроссовки можно носить и осенью в холодное время, надев толстый носок. Брать на размер больше не стали, так как в первую очередь ботинки нужны были летом. Носила она их на тонкий носок, ботинки не соскальзывали.

Мое счастье - нога сестры переросла мою и все мои любимые Reebok теперь только мои!

Общая длина кроссовка 26 сантиметров. В носке достаточно свободно.

Сама стелька длиной 24 сантиметра.

На язычке имеется информация о ботинках - их название, а также по примеру Рибока все размеры, включая сантиметры.

Кроссовки имеют очень плотное покрытие, не знаю, как этот материал называется.

На сайте дана информация о материале верха:

Материал верха

5% Эластан, 15% Полиэстер, 30% Полиуретан, 50% Полиамид

Главным сомнением было, будут ли ноги в них сильно потеть. До этого ни у нее, ни у меня не было водонепроницаемых ботинок.

Сразу скажу - ноги в них потеют не больше, чем в обычных кроссовках. Дядя тоже говорил, что не потеют.

Внутренний материал Водонепроницаемые ботинки для походов Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT)

Внутренний материал:

70% Полиэстер, 30% Полиуретан

Пятка жесткая и на ней есть петелька, вроде она нужна для съема ботинок. Сестренка ей не пользуется. Она у нас просто декоративная.

Сбоку на пятке есть маркировка бренда.

Спереди тоже есть петельки. Вот ими сестренка пользуется, когда натягивает кроссовки.

Изначальную шнуровку менять не стали.

Шнурки плоские. Если затянуть нормально, то не развязываются.

Сестренка все делает торопясь, быстро-быстро, поэтому не всегда нормально затягивает шнурок. Когда она сама завязывает, то периодически останавливается, чтобы перевязать. Когда завязала ей я, со всей силой (перед спуском в овраг, где нельзя было допускать внезапной расшнуровки), то ничего не развязалось.

Подошва с крупным рельефом, что мне очень понравилось.

Водонепроницаемые ботинки для походов Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT) подошва

• Материал подошвы:

100% Бутадиеновый Каучук

Я уже писала отзыв на кроссовки Рибок с узким и глубоким рельефом подошвы, которую замучилась вычищать.

Подошва не сильно скользящая. Ребенок носился по горам, как сайгак, лазил по оврагам, в том числе и по скользкой после дождя земле.

Но не могу назвать эту подошву совершенно не скользящей - пару раз она проскальзывала.

Подошва идет, как амортизирующая. Не знаю, насколько уж она амортизирует, но сестренка бегала по мелкому гравию и камням и не жаловалась. Стопа у нее потом не болела.

Стопа в них чувствует себя нормально.

Холод тоже не ощущается. Сейчас сестра носит их просто на улицу. Уже было у нас похолодание до +4 градусов, но ноги у нее не замерзли в этих кроссовках.

Ботинки Quechua NH150 WP заявлены, как водонепроницаемые. Пока что они себя оправдывают - в дожди ноги не промокли.

Сейчас осенью, когда погода очень сырая и на улице повышенная влажность, ноги не промокают, остаются сухими.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу после покупки не было возможности разносить кроссовки - стояла жара 35 градусов и ботинки носить было невыносимо.

Поэтому так получилось, что в горы сестренка поехала в практически новых кроссовках, которые разнашивала до этого немного дома и пару раз поздним вечером побегала вокруг дома.

Хоть производитель и пишет, что для гр не подходят. Для невысоких подъемов, как в Башкирии очень даже подошли.

Наши кроссовки для походов предназначены для использования на природных маршрутах. Мы подбираем и тестируем материалы для подошв и верха нашей обуви так, чтобы обеспечить их сцепление как с сыпучими поверхностями (типа лесных грунтовых троп), так и с твердыми поверхностями (типа каменистых троп на побережье). Использование на асфальтовых покрытиях может вызвать преждевременный износ подошвы. Не подходят для горных походов.

К счастью, ботинки Quechua NH150 WP ей не натерли ноги. Я этого очень боялась. В горах, хоть у нас и был не многодневный поход, а обычная экскурсия длиной чуть меньше дня, но стереть ноги во время нее было бы ужасно. 5-10 километров со стертыми ногами идти по неровному рельефу - так себе удовольствие.

В Башкирских горах

Ботинки не натерли даже когда она надела их на влажные ноги - был переход через брод. Она убежала вперед всех и, выскочив из него, сразу надела носки и кроссовки. Я думаю, ей очень повезло. Влажные ноги скорее получат мозоли. Не повторяйте.

После приезда из Башкирии, почти сразу поехали лазить уже по Татарстанским "горам", а именно на каменистый берег Волги. В планах было посетить Сюкеевские пещеры, но в итоге просто лазили по оврагам и крутому берегу, а потом по Гипсовым штольням.

Это по таким тропкам лазили в Татарстане

Именно там, в оврагах, как раз была влажноватая почва, которая скользила под ногами.

Сестренка скакала по всем холмам и горам в этих кроссовках. Тогда в Татарстане температура была больше 30 градусов. Она себя нормально чувствовала в таких закрытых и прочных кроссовках.

КАК ВЫГЛЯДЯТ СЕЙЧАС (несколько месяцев спустя)

Кроссовки, конечно пачкаются. Но нормально моются. Я их мыла просто под краном, потом высушивала.

Водонепроницаемые ботинки для походов Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT)

Подошва после активного бегания по камням не сбилась, как и носок.

Водонепроницаемые ботинки для походов Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT)

Горы точно не убили кроссовки Quechua NH150 WP.

ДЛЯ ЧЕГО НЕ ПОДОШЛИ

А вот для физкультуры эти кроссовки не особо подходят, хотя сестренка их на нее и носит, если урок на улице, хотя ей предлагали надеть другие. Все-таки для этого они жестковаты и нужна обувь более подходящая.

Но производитель сразу предупреждает на сайте, что для города и асфальта эти кроссовки не подходят. Так будет быстрее износ подошвы. В простом же магазине Декатлон, я не видела эту информацию, хотя она, наверно, где-то там была вывешена.

ИТОГИ

Для походов и лазания по горам ботинки Quechua NH150 WP (бывшие PROTECT) подошли хорошо.

В мокрую осень они также отлично подходят, сохраняя ножку сухой.

Плюсы:

• Водонепроницаемые
  • Амортизирующая подошва
  • Крепкие
  • Не натирают
  • Ноги не потеют
  • Хорошие шнурки
  • Легко моются
  • Адекватная цена

Минусы:

• Довольно жесткие, для физкультуры не очень и не всем подойдут для обычного ношения в городе

Минус вынесла только из-за того, что часто эту модель берут именно для города. Но все-таки ботинки Quechua NH150 WP - это обувь для походов. Для своей основной цели они отлично подходят и очень выручили нас этим летом. Поэтому оценку им не снижаю.

Merrowрекомендует
15.09.2021
Лучше гор могут быть только горы😍
В походе и даже в обычной прогулке удобство - самое важное. Эх, сколько раз ноги натирала(
Отличные! Smile
Ух ты, горы Love
Ну да в 10 лет сложновато еще прямо совсем нормально самому шнурки завязывать - но это вопрос времени и практики)
15.09.2021
Да не сложновато ей, все она может. Но от того, что торопится Big smile Иногда даже зашнуровать забывает)
15.09.2021
И снова пожалуюсь как я страдаю здесь без декатлона! Но как только приезжаем в Краснодар или Ростов - несёмся одеваться в декатлон. Я там такие вещи порой беру поинтереснее чем в Адидас. Сейчас из чёрных штанцов под названием «для ипоходов» не вылазию. Идеальная посадка
15.09.2021
Я тоже таскаю их вещи сейчас - штаны и футболки. Мне качество материала нравится. хотя часто со стороны вещи из Декатлона не такие стильные, как из Спортмастера, например.
16.09.2021
У меня рост небольшой(152) и спортмастеровские вещи часто большие на меня🤦‍♀️кое-что Термит ещё более-менее садится. А в основном всё длинное и посадка брюк не подходит😁
Не знала о таком Shock
16.09.2021
Люблю заходить в Декатлон и смотреть, что там интересного. На самом деле, у них никогда особо сейла и не бывает. Цены изначально низкие.
18.09.2021
Выглядят очень симпатично! Да и стоимость у них невысокая, плюс "неубиваемость"
  • Ботинки неплохие, но очень натирают(
    Здравствуйте, дорогой читатель! Я расскажу про ботинки quechua из Декатлона. Я хотела такие ботиночки, и как раз в августе мне пришло письмо от декатлона, правда, с другой моделью, но не суть. Пришлось потрудиться, чтобы найти работающий после изоляции декатлон.
  • 06.11.2017 - 20:33
    Супер бюджетно** А вы видели туристическую обувь дешевле 1000? *** Отличное качество за мааааленькие денежки***фото после 4х сезонов активного использования**
    Доброе утро, день, вечер, а может быть и ночь. Решила я рассказать и о своих ботинках, купленных в магазине Декатлон Екатеринбург. Купила я их не помню когда, то ли осенью 2016, то ли весной , чека есесьно нет, ношу достаточно долго.сезона 4 (включая наше малоснежное уральское лето).
  • 29.01.2017 - 12:56
    Ralf Ringer - очередные ботинки для себя любимой
    Не первый мой отзыв об обуви Ralf Ringer и опять положительный. Обувь Ralf Ringer - проверена лично мною и тем временем, что я ее ношу. Обувь Ralf Ringer покупаю для себя, для мужа и сына. Все всегда довольны.
  • 01.06.2014 - 23:04
    Для тех, кто много ходит
    Покупала эти полуботинки на сайте [ссылка] . Покупала для повседневной носки - очень люблю ходить пешком, много и далеко. Влюбилась в эти ботики с первого взгляда. Они идеальны. Выглядят очень аккуратно, добротно, не нашла ни одного "косяка". Строчки ровные, клея нет.
  • 13.10.2014 - 22:23
    Позитивные туфли для осени
    К обуви белого цвета я питаю слабость, в особенности к зимним сапогам.Но сегодня напишу отзыв об осенних ботиночках белого цвета. Купила по скидке, цена была около двух тысяч рублей. Производство LITFOOT. Очень лёгкие, удобные и комфортные .
  • 11.11.2014 - 22:45
    Удобные, демисезонные кроссовки для прогулок и спорта
    Несколько недель назад засматривалась на них в Спортмастере, покупая зимние ботинки той же марки. но тогда они стоили около 3000 руб., вот недавно на них сделали хорошую скидку - так как не сезон и я купила их по цене 1649 руб. очень неплохая цена для таких "вездеходов".
  • 19.11.2014 - 15:51
    уютно и тепло как в валенках
    Мамы, долго гуляющие по морозцу со своим чадом, меня поймут. Теплая, непромокающая обувь — залог нашего здоровья и хорошего настроения! УРА! Кажется, я нашла для себя свою пару. Вчера было пока только -6, но нога в током носке не замерзла.
  • 13.11.2017 - 18:20
    Как я купила стильные кеды почти в 10 раз дешевле первоначальной их стоимости?
    Всем привет! Попала на распродажу в магазине "Kari". Купила кеды или, так называемые, демисезонные ботинки. Стоимость их была на момент 11.11.2017 г. 399 рублей. Кеды очень удобные и стильные! Размер совпадает по ноге. Материал обуви - тканевый, цвет бежевый.
  • 20.05.2015 - 02:18
    Удобство и изящность "в одном флаконе" обладательницы узких ножек обратите внимание + реальные фото 'космического'дизайна
    Доброго всем времени суток ! Сегодня мой небольшой отзыв о демисезонных ботинках. Весенняя погода переменчива и одних кед для прогулок с малышом было маловато. Села искать себе ботиночки из натуральной кожи.
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 06.08.2021 - 20:02
  • 15.08.2021 - 17:21
    Понтовые резиновые калоши в которых потно и противно. Печальная повесть о том, как я так и не оценила розовые Сабо CROCS Classic Translucent Clog.
    Не знаю, что случилось, но в последнее время каждый дождь как катастрофа. Кажется, стоит с неба упасть парочке капель как начинается потоп. Помню, раньше многие мои знакомые удивлялись почему у моего ребенка так много непромокаемой одежды на все сезоны. Чтобы для дома догрести, вот зачем.
  • 08.08.2021 - 09:46
    Хождение босиком по-немецки - в обуви на пупырках. Leguano Ballerina за 79 евро, подарок, которому я рада.
    В одном из предыдущих отзывов я уже рассказывала, что сейчас учу немецкий и живу в гостевой семье в Германии благодаря программе Au-pair . Это я к чему? Совсем недавно они всей семьей закупились обувью Leguano, а я стояла в магазине и подпирала стену. Пара обуви за 80-150 евро мне не по карману.
  • 18.08.2021 - 21:18
    скандальный тренд: любить нельзя ненавидеть: решаем где поставить запятую!
    Об этой обуви я слышала давно, но только в контексте сменной обуви в основном для врачей, парикмахеров и педагогов. О возможности и даже о культе ношения кроксов в обычной жизни я узнала благодаря моей моднице-сестре.
  • 02.07.2021 - 22:23
    Брутальные сандалии из натуральной кожи в стиле городской рок★Ужасно неудобные, но безумно стильные и красивые★Моя не самая удачная покупка на ASOS. Ношу с удовольствием сквозь слезы)))
    Всем привет! Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал.
  • 06.07.2021 - 12:06