Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 14:19

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red. Костюм был приобретен на сайте babyshop com. Прямая ссылка на него здесь.

Бренд Kuling ранее не был мне знаком, но в этот раз я заказала сразу два товара этого производителя. Кроме костюма ребенку взяла еще рюкзак для себя. Отзыв на него уже написала. Почитать его можно здесь.

Если марка Kuling была для меня новой, то сайт Babyshop мне знаком уже довольно продолжительное время. Это моя пятая посылка с этого сайта. Интернет-магазин позволяет заказать детские товары из Швеции. Ассортимент на сайте огромный, есть много интересных товаров. Прикладываю ссылку на сам сайт.

Артикул костюма на сайте 270761_10.

Полная стоимость товара: 72,90 евро.

Я заказывала комплект со скидкой 70% за 21,90 евро. Предложение было очень выгодным. Такие предложения размещаются на сайте в разделе "аутлет".

Описание.

Непромокаемый и яркий комплект Oslo Set in Happy Red от шведского бренда Kuling защитит вашего малыша от непогоды.

Характеристики.

- Водонепроницаемость 8.000 мм.
- Ветрозащитный.
- Воздухопроницаемость 4.000 г / м2 / 24ч.
- Проклеенные швы.
- Покрытие Bionic Eco®.
- Комплект включает брюки и куртку.
- Съемный капюшон.
- Застежка-молния спереди.
- Эластичная талия.
- Светоотражающие детали.
- Усиленные детали.
- Подкладка по всей длине.
- Материал верха: 100% полиамид.
- Подкладка: 100% полиэстер.
- Машинная стирка 40 градусов.

Размерная сетка.

• 98/104 cm
  • 110/116 cm
  • 122/128 cm
  • 134/140 cm

Комплект есть в продаже в четырех размерах. Как оказалось вещи идут в размер. Для сына я выбрала размер 110/116 см. На момент приобретения (в ноябре) сын был ростом 98 сантиметров, поэтому размер 98/104 я не стала брать. Брала костюм на весну и желательно на осень, поэтому хотелось взять вещь немного на вырост. Подумала, что 110/116 будет наиболее оптимальным вариантом. Сейчас ребенок стал немного выше, буквально на пару-тройку сантиметров. Этот комплект ему на вырост, можно было спокойно брать предыдущий размер: 98/104, но я перестраховалась.

Внешний вид товара.

Kuling Oslo Rain Set Happy Red приехал к нам в прозрачном полиэтиленовом пакете. Он был аккуратно сложен.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

На пакете была наклейка с основными характеристиками товара: наименование, размер, артикул и т.п.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

На куртке были бирки с логотипом бренда и некоторой информацией о костюме. Самое основное - это сведения о воздухопроницаемости и водонепроницаемости, а также о непродуваемости.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Конечно, меня порадовало наличие пуговиц в комплекте. В процессе носки они могут понадобиться. Пока я их положила в ящик.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Костюм состоит из двух составляющих: куртки и штанов. Куртка красного цвета. Штаны - темно-синие. На мой взгляд, расцветка универсальная, поэтому костюм может подойти как для мальчиков, так и для девочек.

Теперь подробнее о каждой вещи.

Куртка.

Яркая, стильная. Выполнена из плотного материала. Гладкая, немного скользкая. Очень понравилась мне по внешнему виду. Кстати, карманов на изделии нет. Для меня этот момент не важен, мой ребенок пока ничего в карманах не носит. Длина курточки 46 см, ширина 38 см.

Куртка удлиненная и закрывает спинку ребенка даже при наклоне. Движения не сковывает.

Рукава куртки на резинке. На запястья они не давят. На рукавах есть светоотражающие элементы. Это, однозначно, плюс для прогулок в вечернее время. Длина рукавов на куртке: 41 см.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

На лицевой стороне куртки, слева, есть название бренда.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Куртка застегивается на молнию. Она сделана вдоль всей куртки, до воротника. Молния вшита необычно, обратной стороной, то есть выступающая часть зубчиков внутри, а не снаружи, а гладкая наоборот на внешней стороне. Соответственно и ткань, обычно прикрывающая молнию снаружи, здесь пришита на изнаночной стороне куртки.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Молния с "язычком" из искусственной кожи. На ней первая буква названия бренда-производителя комплекта.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Воротник куртки утеплен. Также имеется петля для того, чтобы можно было повесить куртку на крючок.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Внутри изделия есть поля для заполнения данных владельца.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Капюшон на кнопках, съемный, поэтому его можно будет отстегнуть в более теплую погоду. Пока сын носил куртку только с капюшоном, но пуговицы я проверила. Пуговицы в виде кнопок. Хорошо фиксируются и самостоятельно не растегиваются.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Капюшон удачный. На шапку налезает и закрывает голову со всех сторон. Застегивается в районе шеи на липучку.

Штаны.

Штаны оказались очень длинными. Я думала они будут покороче. Длина каждой штанины: 70 см. Тем не менее, штанины можно подворачивать и убирать в резиновые сапоги. Крой штанов свободный.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Штаны на резинке. На поясе есть специальный шнурок, так что их можно затянуть так, чтобы ребенку было комфортно и удобно.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Также регулировать размер изделия можно в нижней части каждой штанины. Там есть специальные липучки. Они позволяют регулировать ширину штанов с помощью их утяжки.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Внутри изделия подкладка. Она выполнена из полиэстера.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Есть поля для заполнения данных владельца, такие же, как и на куртке.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Также, как и у куртки, у штанов есть петля для того, чтобы их можно было повесить на крючок. Очень удобно. Для нас это особенно актуально в садике. Вешаем и штаны, и куртку на крючок.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Что меня очень порадовало, так это наличие усиленной защиты на коленях и на попе. В этих местах нашиты вставки с более плотной тканью. Конечно, для маленьких деток это очень актуально. Именно этих местах на штанах протираются быстрее всего.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

И штаны, и куртка выполнены качественно, из приятных на ощупь материалов. Из недостатков: наличие торчащих ниток. Не очень критично, но все-таки мелкий недостаток. Ниток больше, чем на фото. Я приложила несколько примеров.

Впечатления.

Во-первых, хочу сказать, что обновка сыну понравилась. Он был очень доволен, когда первый раз увидел костюм. Да и потом тоже всегда одевал его с удовольствием.

Такой костюм можно одевать на ребенка весной (поздней) или осенью (преимущественно ранней). Самая подходящая для него погода - теплая и дождливая.

Также можно использовать его полностью или частично в качестве верхнего слоя к другой, не обладающей водоотталкивающими свойствами одежде.

Костюм не промокает в дождливую погоду. Помимо этого, ребенок в нем не потеет за счет воздухопроницаемости. Кроме того, благодаря продуманности модели ветер ребенку тоже не страшен. Воротник на куртке высокий и утепленный, капюшон тоже хорошо защищает и шею, и голову.

Радует и то, что курточка яркая, а также преимуществом является наличие на ней светоотражающих элементов. И, конечно же, еще раз отмечу, что на куртке и на штанах есть специальные петельки для того, чтобы можно было повесить вещи на крючок.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red отзыв

Небольшой тест на водонепроницаемость.

На следующем фото видно, что одежда действительно обладает водоотталкивающими свойствами.

Уход за изделием.

Костюм можно стирать на режиме 40 градусов. Чаще я стираю, конечно, штаны. Гладить вещи утюгом нельзя, отбеливать тоже. После стирки костюм сохнет быстро. Если стираю утром, то к вечеру он уже сухой.

Демисезонный костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red - отличный вариант водонепроницаемой одежды для детей. Эта модель продуманная, выполнена из качественных материалов, идет в размер. Из недостатков для меня только наличие торчащих ниток. В остальном, костюмом я довольна. Ставлю товару 5 звезд и могу рекомендовать.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Замечательный костюмчик для маленького модника Innocent
Классный прям