Опубликовано 7 Январь, 2021 - 20:54

1199 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы уже давно пользуемся кухонными скатертями из Икеа, но обычно брали белые. Во время последней икеевской закупки мне захотелось освежить привычный интерьер кухни и я обратила внимание на новинку - скатерть Рундаре.

Вот в такой компактной упаковке она продавалась:

Изготовлена в Беларуси, как и многие другие икеевские товары.

Сделано в: БЕЛАРУСЬ

Размер.

Эта скатерть представлена всего в одном размере.

145*240 см

Он ровно в два раза больше, чем нем нужно для кухонного стола.

Но я купила ее с целью либо разрезать пополам и использовать, как две скатерти, либо оставить для семейных торжеств когда мы ставим большой стол.

Расцветка.
Расцветка с растительным притом на белом фоне отлично впишется практически в любой интерьер, но, мне кажется, лучше всего подойдёт именно для лаконичного скандинавского стиля. Даже если в комнате или кухне просто белые стены и минимум украшений, такая скатерть станет прекрасным акцентом.

Если присмотреться к рисунку, то веточки имеюют несколько оттенков от глубокого темно-зеленого, до совсем светлого, салатового.

Где-то читала, что растительный орнамент псиологически воспринимается как живое растение и радует глаз. В наше случае этот эффект однозначно есть. Скатерть освежает кухню, создает дополнительный уют.

Она отлично сочетается с нашими салфетками под приборы и икеевскими стульями. Полностью сервированный посудой стол, тоже выглядит очень стильно с такой скатертью.

Качество и материал.

Качество отличное. Швы по краям ровные, Нитки нигде не торчат.

100% полиэстер

Наощупь скатерть гладкая и слегка шелковистая с лицевой стороны.

Как она на практике.

Скатерть не случайно заявлена, как водоотталкивающая. Жидкость на ней собирается в «горошинки», которые можно просто бесследно смахнуть губкой. Никаких впитавшихся пятен не остается.

Благодаря водоотталкивающей пропитке скатерть легко поддерживать в чистоте.Скатерть защищает поверхность стола и подчеркивает красоту сервировки.

Уход.

Скатерть хорошо отстирывается при машинной стирке 40 градусов и отлично гладится даже на высокой температуре. Рисунок после нескольких стирок совсем не потускнел.

Усадка: максимум 4%.Машинная стирка 40°С.Не отбеливать.Машинная сушка, низкотемпературный режим.Гладить в среднем температурном режиме.Не подвергать химической чистке.

Итог.
Однозначно советую тем, кто ценит качество и любит скандинавский стиль в интерьере. Если разрезать на две части и обработать края среза, то и по цене получится гчень экономично.

- еще одна отличная скатерть из Икеа

- плетёные салфетки из Икеа (как на фото)

Достоинства
  • Водоотталкивающая
  • Не мнется
  • Приятная на ощупь
  • Стильная
  • Хорошо отстирывается
Недостатки
  • Нет
Villindaрекомендует
Очень мило смотрится! Wink
11.02.2021
Спасибо😊
04.05.2021
Подскажите, а не скользит на столе?
04.05.2021
Не задумывалась об этом, но сейчас специально обратила внимание. Не скользит!
Наверное еще зависит от поверхности стола.