Опубликовано 1 Март, 2017 - 11:56

Вот и пришел сезон дождей и мокрого снега, а так не хочется сразу промокнуть, если забыл зонт... думаю это многим знакомо.

Обычно, для защиты одежды от промокания я использовала спрей, но на глаза мне недавно попалась пропитка, в которой вещи нужно замачивать после стирки. Мне показалось, что это более эффективно, и пропитка на 80% оправдала ожидания.

Что мне понравилось - эффект очень хороший, в первые 3 выхода на улицу под снег с дождем вещи остались практически сухими. А дальше стали появляться небольшие намокшие пятна. После использования вещи стали мягче, как после хорошего кондиционера, даже замки стали застегиваться легче. Никакого постороннего запаха на вещах не было ни при сушке ни при носке, хотя сам состав немного пахнет, но значительно меньше спрея от влаги.

Подходит для мембранных тканей

О минусах:

неэкономичный расход - как пишет производитель, на одну вещь нужно 125 мл. пропитки, а на 3 вещи 250 мл(т.е. весь флакон).

Поэтому стоит хорошо подумать, что положить в барабан машины. Но еще лучше повозиться и разбавить для ручной стирки, т.к. так эффект при большей концентрации средства лучше, вещи постиранные в машинке быстрее промокают. Все-таки при машиной стирке воды довольно много, и есть у меня впечатление, что выполаскивается одежда менее 5 минут, а это меньше, чем нужно держать вещи в пропитке для хорошего эффекта.

Цена бутылочки примерно 8$, что совсем не дешево, но эффект очень даже неплохой.

Но, если уж тратиться, то возиться нужно вручную, делая сильную концентрацию средства, а это значит тазы, мокрые вещи на отжим тащить... не очень удобно в общем.

Если вам понравился/не понравился мой отзыв , ставьте свои оценки, спасибо!

Достоинства
  • + почти без запаха
  • Защита от влаги
  • Эффект кондиционирования
Недостатки
  • Неэкономичный расход
Rina_Katerina_1981рекомендует
25.03.2018
Спасибо. Хорошо, что не купила. Буду и дальше пшикать, так проще:))