Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 12:50

Привет всем!

Сегодня расскажу: какими способами я поддерживаю свое здоровье в отличном состоянии.

Конечно же ,с помощью полноценного питания, а также употребления продуктов, которые наполнены витаминами.

Я говорю,про водоросль- Спирулина.

Сейчас есть много форм ,в которой принимают её ,но у меня она есть в таблетках от фирмы Ritmico.

Стоимость упаковки колеблется в районе 330 рублей. В упаковке 400 таблеток.

Доза необходимая в день- 28 таблеток. В упаковке 100 грамм, а суточная норма- 7 грамм.

Хватает этого объема на две недели.

Купить можно на сайте озон и вайлберриз, а также на официальном сайте,, но там минимальная сумма заказа 10000 рублей.

Что такое спируллина?

Спирулина – сине-зеленая водоросль, обладающая высокой пищевой ценностью. Спирулина содержит порядка 68% протеина, по составу наиболее приближеного к “идеальному белку”.

Витамины, которые есть в составе:

Спирулина содержит

на 3800% больше Бета-каротина чем в моркови

на 2400% больше железа чем в шпинате

на 370% больше протеина чем в сое

на 310% больше кальция чем в молоке.

Как ни удивительно аллергия на Спирулину бывает очень редко, поэтому давала попробовать ее годовалому малышу,который знакомится с новыми запахами и вкусами.

Для меня запах и вкус спирулины был тоже новый, пахнет водорослью, у кого когда-нибудь был аквариум с рыбками могут вспомнить этот запах немного болотный, поэтому могу сказать,что запах специфический и не каждому подойдет.

Для меня выход был простым: растереть таблетки в порошок и добавлять в различные не горячие блюда с другими запахами, более сильными.

Из-за возможности растереть таблетки в порошок, считаю это лучшим форматом . Я знаю,что есть ещё кусочки , которыми можно хрустеть как чипсами, но их не добавишь в готовые блюда.

Также мне понравился эффект того, что Спирулина окрашивает блюдо в зелёный цвет.

Можно самим сделать зелёные макароны или смузи.

У меня это был молочный коктейль: смешивала молоко, сок и мороженое, поэтому запаха и вкуса спирулины почти никто не почувствовал,но домашние с удовольствием попробовали разноцветные коктейли.

Единственный минус, который я обнаружила: это отсутствие инструкции на самой упаковке.

Моя Спирулина шла как одно из наполнения подарочной коробки ,и в ней была инструкция в буклете, но думаю, было бы удобно читать все о водоросли непосредственно на упаковке спирулины.

Думаю, такая привычка, как выкидывать буклеты и обертки есть у многих, поэтому я предпочитаю баночки, которые можно открывать и закрывать несколько раз,тем самым сохраняя чистоту на кухне, а также сами таблетки не контактируют с воздухом и влагой в нем. В противном случае приходится самим искать ёмкость для хранения спирулины. И это моя голова боль.

Да, если покупать Спирулину отдельно, она идёт в картонной коробке, на которой есть инструкция, но вопрос с ёмкостью и крышкой остаётся открытым. Если у вас есть «защепки» для пакетов- отлично, если нет, нужно искать ёмкость поплотнее картонной коробочки.

Таблетки не подойдут для детей, которые не умеют глотать, хотя это водоросль и растворяется в воде, но таблетка в горле будет растворяться очень долго.

Как я уже говорила выше ,таблетку можно измельчить в порошок. Благо, она легко мнется специальным пестиком для специй, а дальше легко растворяется в жидкостях.

Как и любое растение, в горячей воде она теряет многие свои свойства. Это касается и хлорофилла, которые есть в составе, поэтому порошок отлично подойдёт для каш,смузи, коктейлей и супов.

В общем, качеством продукта я довольно. Было произведено со спируллиной много блюд, которые разнообразили наш стол, поэтому рекомендую попробовать Спирулину и вас, тем более когда весна и уже хочется чего-то зелененького.

Ставлю продукту пятерку, желаю оставаться бодрыми, здоровыми, и прощаюсь! Всем пока, пока.

О правильном питании, а также о спирулине, можно прочитать в моих отзывах:

Мои лайфхаки при диете и подсчете каллорий. Как я скинула 10 кг за пол года.

Приложение, которая станет незаменимым помощником в похудении.

Макароны, которые понравятся всем: и любителям лука, и любителям яркой и красивой еды.

Достоинства
  • Натуральность
  • Состав
  • Удобные таблетки
Недостатки
  • Большая дозировка
Blokhina180рекомендует