Опубликовано 22 Май, 2017 - 17:35

несколько дней
    499 руб

Впопыхах я выбирала для себя тональный крем в пределах 500 рублей, и думала, что попадется либо экземпляр с негодным составом, либо вещь, закупоривающая поры. Так уж сложилось, что в ценовой категории менее 500 рублей действительно хороших тональников - единицы. Мне нужен был максимально стойкий тональный крем, который бы не скатывался на коже, не ложился полосами и держался как можно дольше - и я его нашла!

С оттенком очень долго мялась, ведь хотела то я взять самый светлый, а пришлось взять 015 Vanilla Beige, потому что до него очень светлые оттенки без желтого подтона, который мне нужен для того, чтобы перекрывать небольшие синячки под глазами, сосудистую сеточку и прочие мелочи.

Попробую дать подробную характеристику этому тональнику.

1. Стойкость: заявлена 24ч, но сомневаюсь что кто-то из вас будет это проверять. Я проверила 12-14 часов.

2. Финиш: матовый, но без бархатистости

3. Плотность: высокая. Я думала, что будет средненькая, но крем перекрывает очень серьезные недостатки и "застывает" намертво. Для ежедневного использования не рекомендую. Очень уж плотный.

4. Нанесение: проблематичное. Он очень плотный, за счет чего наносится "туго" (по-другому не описать Laughing out loud ) пальчиками, плохо растушевывается. Под него нужна либо увлажняющая база, либо попробовать наносить спонжем (бьюти блендером). Кистью наносить не рекомендую! Очень быстро застынет прям на кисти.

Вот моя кожа до нанесения крема - имеются небольшие синячки, которые мне всегда удасется перекрыть тональником или бб кремом

ДО
И сравнение до/после с тональником
ДО/ПОСЛЕ

Ну что еще про него сказать? Товарищ стойкий, нанесение проблемное и мицелляркой смыть тоже трудно. Я смыла только двухфазкой, чего и вам советую. Вот убедитесь

Но в целом я рекомендую для вечернего макияжа и для фотосессий, потому что за счет плотного покрытия он создает очень ровный чистый "холст" на вашем лице и практически не нуждается в пудре.

Вот лицо в полном образе спустя 6 часов - и это я не припудривала ни разу.

Однозначно рекомендую всем девушкам и визажистам для работы - оттенок очень универсальны. И меня порадовали самые светлые оттенки - 005 и 010, потому что идеально подойдут для "белоснежек" и девушек с очень светлой кожей.

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Высокая плотность
  • Красивый финиш
  • Натуральный цвет
  • Стойкий
Недостатки
  • Туго наносится
Asteraрекомендует
22.05.2017
А я люблю плотные тональники. Причём на фото видно, что хоть лицо и фарфоровое, но живое, не под маской. Однозначно в список будущих приобретений!
22.05.2017
Очень хорошо лег на вашу кожу, смотрится идеально.
покрытие очень хорошее
24.05.2017
Перекрывающая способность хоть куда) Впрочем, у Catrice я в основном такие тоны и встречала)