Опубликовано 17 Январь, 2020 - 14:17

Общая информация:

• Цена - 435 рублей.
  • Объём - 1,7 гр.
  • Производство - США.
  • Срок годности - до 09.2022 года.
  • Где купить? ИМ Beautyhome, Золотое яблоко.

Упаковка

Каждый карандаш был надёжно запаян в плёнку, которую не так-то просто снять.

На колпачке была наклейка с краткой информацией.

Состав

На корпусе указано название оттенка.

Особенности

• Длина карандаша - 14 см, толщина стандартная.
  • Корпус пластиковый, грифель не выкручивается. Точилка тоже не предусмотрена.
  • Колпачок совпадает с оттенком, прилегает плотно.

Как карандаш точится?

Несмотря на то, что корпус пластиковый, точится карандаш легко. Грифель не ломается.

Палитра состоит из 10 оттенков. У меня Black и Navy. Black я выбрала по той причине, что хороший чёрный карандаш никогда не помешает, а Navy - для яркого акцента.

Грифели обоих карандашей изначально имели острый наконечник, но стирается он довольно быстро.

Текстура

Оба оттенка имеют мягкую и жирную текстуру. Из-за этого иногда могут образовываться комочки.

Пигментация

Оба оттенка обладают отличной пигментацией. Они яркие и насыщенные.

Отдушка отсутствует.

Финиш

Чёрный карандаш матовый, а синий содержит в текстуре микроскопический шиммер. Неудобств он не доставляет.

Способ применения

Я использую карандаши в качестве кайалов - подвожу ими слизистую нижнего века. Стрелки как таковые не рисую, они у меня плохо получаются. В основном подвожу ещё верхнее веко, но без хвостика.

Карандашами пользуюсь почти месяц, и я ими очень довольна. Текстура мягкая, хорошо ложится на кожу век, при этом не растягивая и не царапая её. Линия получается насыщенной, многократно наслаивать не нужно. Грифель не ломается и не крошится. Поверх теней карандаш рисует отлично, но на голом веке может немного отпечатываться.

Вид в макияже

Стойкость

После нанесения карандашная линия быстро застывает и становится устойчива даже к трению. Слёзы она тоже может пережить. Чёрный карандаш показался мне более стойким - он держится чуть ли не сутки. Синий карандаш к вечеру немного тускнеет, но размазывается по минимуму. Он держится тоже долго.

Демакияж

Для демакияжа использую мицеллярную воду. Но в силу того, что карандаши стойкие, глаза приходится тереть.

Расход

Средний. Гелевые карандаши у меня расходуются быстрее обычных.

Негативных реакций (жжения, раздражения) не выявлено.

Итог

Мне эти карандаши очень понравились. Они яркие, стойкие и приятные в использовании. Рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
17.01.2020
Люблю использовать карандаши в макияже глаз. Сразу акцент появляется)
Хороший карандаш))
17.01.2020
Синий оттенок интересный, а я все чаще пользуюсь подводками для глаз)